9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10787 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-28 22:54:24
Наблюдатель » Всем

Уважаемые!

Вот в чем суть моей проблемы.

Я занимаюсь продвижением магазина оптики (очки). Придумал акцию на весну - показ мод солнцезащитных очков. Акцию на лето-осень – в августе бесплатная проверка зрения для школьников + сначала детский праздник.

ЧТО придумать на зиму? Какую акцию-мероприятие для магазина оптики?

2003-08-29 10:17:03
GMN » Наблюдатель

Не знаю, извините, но мыслительный процесс Вы всё же мне с утра спровоцировали, и вот результаты, точнее последствия. Это не акции, а дизайн, чем дальше. тем экстремальнее (в известной мере)

1 Раздетые манекены в очках: Не ходи голым! (наверняка не ново, но куда деться от очевидного и логичного!)

2 В аквариуме лежит череп в  (солнечных или обычных) очках.

(Вот видите, я и сейчас приковываю взгляды, а при жизни....!!!!!!!!)

3 (а это уже похоже на акцию) Человек с биноклем на улице и плакатом на спине : Раньше надо было думать! Салон очков ****!

2003-08-29 19:01:00
Наблюдатель » GMN

спасибо за отклик.

1. манекены не пойдут т. к. перед витринами решетки на улице. не видно будет.

2. череп... муское население может и поймет, но мы ориентируемся на девушек 19-30 лет. есть идея сделать стеклянную вращающуюся пирамиду со стеклянными столбами по периметру, с подсветкой, пузырьками. в пирамиде будут очки.

3. не совсем понятно. если бы он раньше купил очки, то у него тогда зрение было бы лучше или что то другое имелось ввиду.

2003-08-30 13:35:40
KEY » Наблюдатель

Здравствуйте!

Зимой "очкарикам" особенно трудно (очки запотевают, мокрый снег - тоже большая помеха... Может быть использовать что-то, нейтрализующее эти помехи? Не то чтобы кепи с козырьком в подарок, дворники на стекла тоже не поставить:)....

С уважением, 

2003-08-30 21:27:41
Наблюдатель » KEY

Подумываю насчет рекламы очков с фотохромными линзами. зимой снег глаза слепит. Но я хотел бы услышать идею насчет какого нибудь зимнего мероприятия или праздника.

2003-08-31 23:28:46
KEY » Наблюдатель
Подумаю, а  то первое что приходит в голову - СНЕГОВИК В ОЧКАХ :-), типа соревнования, кто слепит круче - оправа в подарок (или в витрине). Тема Новогодних и рождественских подарков Вами наверняка рассматривалась?  
2003-09-01 23:07:50
KEY » Наблюдатель

Может пригодится: совместно с салоном красоты какую-либо акцию (может быть взаимные скидки на ограниченный период времени, например, декабрь).

А рекламный сюжет: подарил Дед Мороз типичной снежной бабе очки в модной оправе и стала она стильной снегурочкой.

Опять же елка, наряженная вместо игрушек очками и аксессуарами перед входом в оптику.

2003-09-02 10:21:34
GMN » Наблюдатель

Может поищем ходы для определения перед прилавком в выборе "Очки или линзы", удобства\неудобства от очков зимой... (как очкарик со стажем могу быть полезен). Стереотипы и негатив относительно цен, дизайна и прочих атрибутов очков "из салона", а не "с лотка". Эстетика и атрибутика (аксессуары) ношения...

PS В конференции iXBT (наверняка не только там) есть обсуждение сабжа, полезное к прочтению (не найдёте его сами (или аналогичные) - освобожусь - дам ссылку)

2003-09-03 21:36:09
Наблюдатель » KEY

Стильная снегурочка? хм ..., спасибо за пищу для мозгов.

2003-09-03 21:37:11
Наблюдатель » GMN

Приветствую собрата по зрению :) С нетерпением жду ссылку.

2003-09-04 10:35:45
GMN » Наблюдатель

http://forum.ixbt.com/0015/031377.html

свободно треплющийся об очках и линзах народ ("треплющийся" - говорю характеризующе, но без унизителных интонаций. Флейм, короче...). Собирайте полезное.

2003-09-04 12:05:09
GMN » Наблюдатель

Ещё попутная мысль: какие бывают аксессуары для очков ,кроме футляров, цепочек и салфеток? Я точно видел миниатюрное зеркало заднего вида (крепится на дужку). Возможно есть миниатюрные электронные часы, чтобы не носить часы на руке и не оставлять белую незагорелую полосу ("Часы? В такую жару?!").

Или ещё что-то...

В конце концов (Как же без слогана обсуждение оставить!), у акции должен быть какой-никакой девиз: Вооружи взгляд! (Хи! А вот про плакатное воплощение не скажу: не буду лишать удовольствия пофантазировать самостоятельно! Образов - хоть клип снимай!)

2003-09-04 14:18:45
GMN » Наблюдатель
http://forum.ixbt.com/0015/023748.html - именно про солнечные очки (где Вы ещё столько заинтересованного народа поймаете, желающего высказаться на заданную тему? В конференциях. Так и опросы на улице могут кануть в Лету :)))
2003-09-04 14:25:17
GMN » KEY

Опять же елка, наряженная вместо игрушек очками и аксессуарами перед входом в оптику.

Можно , если рядом нет квд-диспансера, а то народ вспомнит анекдот "на тему". :-))

2003-09-04 22:57:52
KEY » GMN
Про анекдот не в курсе -  пробел в воспитании :-(, развивала тему Новогодних праздников. Из зрительных образов, но чуть не в тему - мартышка и очки (лучше взять зимнего, солидного зверя) + как оптика решает проблемы даже таких трудных клиентов. 
2003-09-05 10:09:12
GMN » Всем

Решение для дизайна витрины: изображение очков на стекле витрины (чем реалистичнее - тем лучше,.... смотря по бюджету). Размер - до 2-х метров по горизонтали. Всю остальную площадь стекла витрины (кроме площади стёкла очков) заклеить почти совсем прозрачной плёнкой, создающей эффект нерезкости.

Соответственно, за стеклом желателен вид внутренности магазина, а не невыразительной кучки оправ. Уж лучше ландшафтные фотообои.

2003-09-09 18:38:01
Elena OK! » Наблюдатель

Я предлагаю подумать о дуэте очки - фото. Здесь, мне кажется может родиться множество интересных комбинаций по проведению различных акций, от конкурса фотографий в очках среди девушек и до трансляции этого конкурса по местному ТВ. И т.п. Можно подумать о слиянии потоков фотосалона и салона очков. Как правило, много фотографируются те, кто активен, постоянно куда то ездит, занимается спорьом, отдыхает на природе, эти же люди - "носители" очков.

С Уважением,  

2003-09-10 22:23:22
Наблюдатель » GMN
Спасибо за ссылку. Навела на одну мыслишку. Теперь ищу где я её уже читал.
2003-09-10 22:24:35
Наблюдатель » Elena OK!
Конкурс фотографий? Интересно ... . Думаю как решить технически. Спасибо.
2003-10-20 18:03:06
Владислав Винник » Наблюдатель

Здравствуйте коллега!

А если сформировать поток клиентов с салонов красоты, сделав пару совместных акций, или, на худой конец просто разместив у них реламные листовки или брошюры.  Естественно основной упор стоит делать на солнцезащитные очки...

2003-10-20 23:43:05
Наблюдатель » Всем

родил не мероприятие, но идею.

Макет в газету.

Разделен на две половины. На одной (в виде таблицы для проверки зрения) написан текст с постоянно уменьшающимся шрифтом (до №2), так что последнюю строчку почти невозможно прочитать. На другой написано : "Не можете прочитать до конца? Купите хорошие очки".

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика