На сайте ведутся работы Выбор названия фирмы | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-12 00:17:59
iron » Всем
 

Знающие люди, помогите …

Предполагается создать фирму, оказывающую услуги по ремонту компьютеров и услуги копи-центра (набор текста, распечатка, сканирование, копирование и т.д.). В будущем предполагается заняться Интернет-провайдингом.

Долго думали над названием фирмы, хотели, чтобы оно хоть как-то отражало суть деятельности. Остановились на следующих вариантах:

«Компьютерная помощь»

«Инфолайн»

Самим больше нравится «Компьютерная помощь», но хотелось бы услышать мнение специалистов относительно того, как воспримут такое название люди.

 

Большое спасибо,

Сергей.

2003-01-12 13:40:07
GMN » iron

Инфолайн - больше подходит информационному проекту. С компьютерной помощью ассоциируется слабо. Вполне могло бы быть Вашим названием, если бы эта помощь была бы дополнительной услугой к некоему основному бизнесу.

Всевозможных контор "Компьютерная помощь"  - пруд пруди! Это не значит, что Вам этот путь закрыт, но можете поискать ещё. (выписать на лист любые околокомпьютерные слова и не только покомбинировать, но и порезать их, посинтезировать) А если в Вашем городе такой услуги и близкого одноимённого сервиса нет - это простое и правильное название.

PS

В Москве действительно приходится пораскинуть фантазией, чтобы не путали. Здесь порой выгоднее doctor.com , чем Компьютерная помощь, с которой часто ассоциируются бродячие настройщики разового заработка, пишущие в резюме "Знаю железо, интернет, MS Office, MS Fotoshop..."

2003-01-13 18:59:29
Игорь Грешник » iron

Уважаемый Сергей! А как обращаются к Вам Ваши Клиенты?

(Понятно, что каждый по своему и т.д.). Но нет ли каких-либо устойчивых повторяющихся часто фраз, слов, терминов и т.д.

Спасибо,

2003-01-23 12:34:49
GMN » iron

http://forum.ixbt.com/0015/038643.html

Думаю изврат с первой буквой не самое лучшее... подумайте над буквой Ф... её можно "догнуть" чуть чуть из значка, обозначающего USB. Всё слово написать прямым шрифтом, а стилизованное "Ф" - укрупнённым курсивом и, возможно, другим цветом. Тогда будет эффектнее, чем почтовый верблюд в картинке 3

2003-01-23 14:05:44
GMN » iron

(конечно же я не Игоря Грешника хотел побеспокоить прошлой мыслью... эраре хуманум эст! ... как они были правы!)

Добавление про картинку 2:
Первая буква как клавиша - неплохо, но сыро!
клавишами тогда должны быть тогда первые 4 буквы, а "лайн" - на кнопке, по форме как "enter" . Прикинули? Это будет ассоциироваться с компами издалека и сразу, до прочтения названия. У enter всё таки повышенный мистический магнетизм!



Яндекс.Метрика