На сайте ведутся работы Как назвать поселок из 5 домов | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-02-06 11:18:36
antoniy » Всем

Уважаемые Коллеги!

Прошу Ваших советов и идей.

Есть небольшой элитный поселок из 5 домов, готовых к продаже. Находится в 30 км от Москвы по Дмитровскому направлению. Само направление имеет имидж шоссе для активного отдыха (горные лыжи, сноуборд, яхтинг, множество баз, пансионатов, поселков), по престижности входит в первую пятерку направлений.

Поселок находится на самой вершине холма, 5 домов, обнесенных общим забором. Недалеко лес, у подножия холма - красивое озеро, от которого к поселку ведет подобие серпантина.

Нужно название, которое помогло бы обыграть конкурентные преимущества расположения и концепции поселка.

Вкратце перечислю конкурентные преимущества:

- клубность, закрытость, уединенность

- высокое место

- расположение практически над озером

- готовность к отделке всех 5 домов (обычно продают еще недостроенные поселки)

В архитектуре - подобие английской классики, все проекты одинаковые.

2006-02-06 12:31:34
antoniy » Всем

Рассматривали варианты:

"ТопХауз", "Над Озером", "Интерлакен", "Клаб Файв", "Вернон", "Вершина Клаб", "Пентаклаб", "Пять ключей".

Рядом расположены поселки с названиями: "Альпийская долина", "Загорское", " Монаково", "Домик в лесу", "Австрийский дворик", "Лесное озеро", "Аврора", "Лазурный берег", "Ватервилль".

2006-02-06 14:41:43
Анна Буздыкина » antoniy

"Клаб Файв"

  • Five o'Club - если вот так?

Доброго здоровья,

2006-02-06 15:59:20
Михаил Опанасенко » antoniy

Добрый день!

  • Пять Звездочек
  • Пять Звезд

С Уважением,

2006-02-06 16:42:58
antoniy » Анна Буздыкина

Очень понравилось.

Файв-о-клаб. Но я так понимаю, по-английски никакой дополнительной смысловой нагрузки здесь нет, только интересный каламбур?

2006-02-06 16:45:08
antoniy » Михаил Опанасенко

"Пять звезд" - не кажется ли Вам, что будут воспринимать поселок как отель?

Но тоже понравилось. Смущает только "вампирность" названия.

2006-02-06 16:56:17
Анна Каправчук » antoniy

Вертится на языке "Пятихатка". Двусмысленное словцо... Но - смотря кому продавать будете. Может, целевой группе и понравится такая двусмысленность :)

"Отличное место"

"Пятерик"

Вершина

Высота

На высоте

2006-02-06 17:21:26
antoniy » Анна Каправчук

Спасибо, Анна!

"Пятихатка" - грозит стать культовым названием:) Думаю, что между собой мы так и будем называть этот поселок...

Но по поводу целевой группы - пока не уверен. Все-таки отдавать больше полумиллиона долларов приятней, мне кажется, за дом в "Вершине" или "Пяти звездах".

"Будь на высоте" - готовый слоган, еще раз спасибо.

2006-02-06 17:22:49
GMN » Анна Каправчук
Про "Пятихатку" я смолчал )) а про Пятибург продолжаю молчать))) пока на тему Пятой Авеню вариант не загнут ))
2006-02-07 06:11:27
Анна Каправчук » antoniy
Антон!
Вам "про запас". Когда будете продавать следующий столь же немногочисленный поселок "на отшибе", назовите его
Хутор'Ok!
Если это графически обыграть, вполне прилично-мило может получиться. Как минимум "для внутреннего употребления". Кстати, это "обобщающее название" можно для нейтрализации ассоциаций объединять с каким-то местным топонимом или с эмоционально-приятным словечком. Кавычки сами расставите, а то я теряюсь, где именно их поставить.
Хутор'Ok Звездный (есть Звездный городок - там космонавты, а есть Звездный Хутор'Ok - там те, у кого доходы постабильней, чем у космонавтов)
Хутор'Ok Над Озером
Хутор'Ok Высота
Хутор'Ok На высоте (коттеджи в последних двух поселках нужно предложить топам компании "Кристалл-Гросс" - они сейчас как раз водку "Высота" продвигают; может, совместную рекламную акцию сообразите, расходы поделите :) )
С уважением, Анна Каправчук.
2006-02-07 08:17:52
Вернисаж » antoniy

Уважаемый Antoniy!

А Вы не пробовали спрашивать у потенциальных жильцов такого хутора, как бы они сами его назвали, или скажем, как бы они назвали место, В КОТОРОМ мечтают проживать? ДумаЮ, будут интересные варианты. Мы все называем свои машины "ласточками", "девочками", "ягуарами" и т.д. То же самое касается и жилья. Наверняка, у Вашей аудитории есть устоявшиеся стериотипы, которые только надо вытащить из нее. Не знаю, поможет или нет мой совет, но я бы поступила именно так.

2006-02-07 08:26:33
GMN » Анна Каправчук
Боже мой! )) Как замучили обыгрывать многострадальный " 'Ok"!
.........ОК"Рай"ина...........!
PS
"Поднебесная" (старое и литературное название Китая)
2006-02-07 15:04:20
antoniy » Анна Каправчук

Анна, спасибо.

По поводу "Хуторка" - был вариант, но не понравился в силу подчеркнуто деревенского образа.

По поводу водочников - идея хорошая, мы даже хотели предложить водочникам и пивоварам назвать поселок именем их бренда (в силу запрета рекламы алкоголя). Например, поселок "Парламент" или "Путинка". Попиарились бы вместе с ними:)))) И за их счет часттично...

2006-02-07 15:13:49
antoniy » Вернисаж

Спасибо за совет.

В принципе, нам известно, какие названия нравятся потенциальным покупателям недвижимости. Но тут все-таки дело не в названии, а скорее в концепции поселка, если она есть и имеет эмоциональную составляющую.

Поселок "Монаково" - название отражает часть концепции поселка, то же самое относится к "Лазурному берегу", "Альпийской долине" и "Старой Риге".

Название лишь подчеркнет тот образ, ту концепцию, которую мы хотим донести до покупателя.

Здесь архитектурная концепция отсутствует, поэтому хотелось бы подчеркнуть клубность, высокое расположение и т.д. (см. выше)

2006-02-07 15:19:25
antoniy » GMN

Спасибо Вам, Михаил.

По расположению - в точку. Немножко смущает "китаизированность" названия (не подумают ли, что у нас пагоды растут:))

Вообще, хотел бы подчеркнуть, что все предложенные пока названия будут представлены управляющей компании, после чего будет сделан окончательный выбор.

Если будут еще идеи - буду очень благодарен.

2006-02-07 18:43:09
Анна Буздыкина » antoniy

Очень понравилось.

Файв-о-клаб. Но я так понимаю, по-английски никакой дополнительной смысловой нагрузки здесь нет, только интересный каламбур?

А и пусть будет изначально без смысловой нагрузки. Чистая эмоция :-).

Доброго здоровья,

2006-02-08 08:17:55
Михаил Опанасенко » antoniy

Добрый день!

Еще одно предложение:

  • "Клуб пяти семей"

С Уважением,

2006-02-08 10:02:19
GMN » Михаил Опанасенко
" * "Клуб пяти семей""
Фамилион
2006-02-08 12:56:57
antoniy » Михаил Опанасенко

Спасибо! Есть поселок "Фэмили клаб", к сожалению. А "пять семей" вообще может смахивать на секту. Или на сборище свингеров:)

Кстати, все больше голосов за "Пять звезд"...

2006-03-10 17:47:40
antoniy » Михаил Опанасенко

Решение принято. Клубный поселок "5 звезд". Большое и искреннее спасибо, Вам, уважаемый Коллега Михаил Опанасенко.

Также спасибо всем, поучаствовавшим в обсуждении. Варианты, предложенные всеми участниками, были приняты с неподдельным интересом. Еще раз спасибо. 

С 31 марта приглашаю всех на сайт www.5domov.ru

(надеюсь, что успеем его сделать:)))

2006-03-10 18:31:58
Михаил Опанасенко » antoniy

Решение принято. Клубный поселок "5 звезд". Большое и искреннее спасибо, Вам, уважаемый Коллега Михаил Опанасенко.

Спасибо, что написали про выбор! Это всегда интересно.

Был рад Вам помочь, поскольку Вы помогаете другим.

Успехов,

2006-03-29 14:23:39
antoniy » Всем

Ну, в общем-то, успели.

Приглашаю на просмотр www.5domov.ru

Будет, видимо, дополняться и расширяться, пока жду комментарии, пожелания, критику.

2006-03-29 14:34:39
Михаил Опанасенко » antoniy

Поздравляю!

P.S. А вилла на Азорских островах дешевле на 110 000 у.е. :-)

2006-04-10 17:34:09
Светлана » antoniy

Добрый вечер!

А у меня , после прочтения характеристик, пришла ассоциация с "Пентагоном" :-)))

2012-09-12 23:48:02
Nikita » antoniy

"АТОЛЛ"    (слово из словаря)переводится как - "остров"



Яндекс.Метрика