На сайте ведутся работы О названии фирмы, занимающейся обследованием зданий, геологическими изысканиями, основаниями и фундаментами | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

О названии фирмы, занимающейся обследованием зданий, геологическими изысканиями, основаниями и фундаментами

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-30 11:18:01
Екатерина » Всем
Здравствуйте! Решили сменить название фирмы. Но пока ничего удачного не прдумали... Поделитесь, пожалуйста своими советами и идеями.  Мы занимаемся инженерно-геологическими изысканиями, проектированием, устройством, укреплением фундаментов и оснований.  Спасибо всем!!!
2006-11-30 16:19:35
Аркадий Шушпанов » Екатерина
Здравствуйте, Екатерина!

Прежде, чем Вам помочь, хотелось бы узнать:
1. Ваше прежнее название (чтобы не повторить).
2. Что именно Вас в нем не устроило?
3. Как формулирует заказы Ваша клиентура?

С уважением,
2006-11-30 16:46:15
Екатерина » Аркадий Шушпанов

Спасибо, что откликнулись.

Название прежнее и нынешнее: "Основание - В" (В - Воронеж, поскольку изначально фирма была организована в г. Липецке). По поводу названия: мы решили, что оно не звучит, и не понятно для клиентов. И, кроме того, решили быть самостоятельной организацией, не связанной с г. Липецком. Заказы: обследование технического состояния конструкций здания, выполнение инженерно-геологических  изысканий, проектирование оснований и фундаментов для нового строительства, укрепление и усиление оснований существующих фундаментов.

2006-12-01 17:28:48
Аркадий Шушпанов » Екатерина
Екатерина, я попрошу уточнить: сами Клиенты именно в таких выражениях формулируют свои запросы на Ваши услуги, как Вы описали, или выражаются как-то иначе (например, "У нас фундамент треснул...") Если есть какие-то типовые "разговорные" фразы, перечислите их. Возможно, у Вас уже на этом этапе возникнут собственные идеи.

С уважением,
2006-12-08 12:12:59
Надежда Левчук » Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

  • Стройпроект
  • Спецфундамент
  • ПроектАудит
  • Опора
  • Прочный дом
  • Проверка на прочность

С уважением,

2006-12-08 13:33:55
Екатерина » Всем

Добрый день!

 Спасибо за Ваши варианты и советы. Варианты "Спецфундамент", "Стройпроект", "Проектаудит" (аудитом мы не занимаемся) и т.п. в городе присутствуют, пичем в самых разнообразных вариантах. Что касается остальных названий, на мой взгляд, они несколько простоваты и больше ориентированы на частных лиц.

Нашими заказчиками являются, как правило, строительные предприятия; проектные институты; администрация города, района; либо любые другие, организации, кот. необходимы наши услуги. (например, планируется надстройка еще нескольких этажей в магазине, гостинице - мы даем заключение по нагрузкам на фундамент, выполняем проект и работы по усилению основания фундамента). В связи с этим какие-то типовые "разговорные фразы" я не могу выделить. Используются специфичные термины.

 В основном, в устройстве оснований под фундамент используем сваи (буронабивные, набивные сваи в раскатанных скважинах), шпальный распределитель; последние виды являются довольно-таки новыми, и в регионе не используются.

Есть такой вариант названия: "ИнТО" - инновационные технологии оснований.

Или такой: "СтройПрОФи"

Строй - строительство, Пр - проектирование, ОФ - оснований, фундаментов.

Больше пока в голову ничего не идет.

С уважением,

2006-12-08 14:20:37
Надежда Левчук » Екатерина

Екатерина, воздержитесь от аббревиатур, если они не дают нужного образа.

Может, СтройЭксперт?

2006-12-08 14:28:27
Екатерина » Надежда Левчук

Надежда, был такой вариант - не одобрили... :)

2006-12-08 14:33:25
Сергей В. Сычев » Екатерина

Уважаемая Екатерина!

1. А мне очень нравится название "Основание". Вы его меняете зря.

Вы, судя по всему, отделяетесь от этой компании - поэтому ищете другое название. Верно?

 

Если это не так, не меняйте названия.

2. Я также рекомендую Вам обратить внимание на данные вопросы Аркадия Шушпанова.

 

Успеха,

2006-12-08 15:28:22
Екатерина » Сергей В. Сычев

Просто учредители чего-то не поделили. Планируется смена руководства. И в итоге новая фирма и новое название. Вот такие дела...

2006-12-08 18:18:03
Аркадий Шушпанов » Екатерина
Здравствуйте, Екатерина!

Мои варианты:

"Базис"
"Атлант"
"Фундаментальные услуги"

С уважением,
2006-12-11 10:30:44
Екатерина » Аркадий Шушпанов

Спасибо, Аркадий, за Ваши варианты.

"Базис" уже есть, а "Атлант" - мне понравилось!

2007-01-26 15:59:10
Андрей Лаптев » Екатерина

Добрый день, Екатерина. Попробуйте просто "ФУНДАМЕНТ". Прежде всего, это - по теме. А также признак солидности, фундаментальности. Еще это хорошо звучит, легко в произношении (язык не заплетается) и сразу запоминается. Главное - из названия видно, чем Вы занимаетесь. Другие названия у меня вызвали неправильные образы:

 МАССИВ - массив жилых домов

 ОПОРА - опора электропередач

 АТЛАНТ - фасад здания

Удачи Вам! Ваш коллега по бизнесу, архитектор Андрей Лаптев

2007-01-29 08:52:04
Екатерина » Андрей Лаптев

Здравствуйте, Андрей. Спасибо за Ваш совет.

Фирму назвали "Основания и фундаменты". Все просто, зато понятно.

С уважением, Екатерина.



Яндекс.Метрика