На сайте ведутся работы Помогите с названием. Компания, производящая декоративную лепнину и декор под «дерево». | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с названием. Компания, производящая декоративную лепнину и декор под «дерево».

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-05-07 21:06:40
Екатерина » Всем

Основные позиции - фальш-балки под "дерево", стилизованые  люстры под "дерево". В общем - декор для кантри интерьера.

Слова в названиях типа ДЕКОР, АРТ и подобные уже поднадоели. Хочется чего-то новенького и интересного.

2008-05-07 21:20:26
Дарья Звягинцева » Екатерина
Уважаемая Екатерина.

Попробуем так:

"Шале": салон ...

"Кантри-сайд": салон ...

С уважением.
2008-05-07 21:28:13
Екатерина » Всем

И еще.

Обязательно и на английском.

2008-05-07 21:36:31
Екатерина » Дарья Звягинцева
Кантри сайд - сельский пейзаж с обязательными коровами и овцами, а кое-где и лошадьми, это менее шикарные, чем в столице, пабы ...

Шале - небольшой сельский домик в Альпах.

Подумать надо. Поискать ассоциации.

..может просто красивый перевод.


2008-05-08 15:18:47
Лена » Екатерина

Уважаемая Екатерина,

уточните, пожалуйста, это салон, или просто часть ассортимента? 

если настаиваете на кантри, то обратитесь к первоисточникам: стилю "адирондак" (от горной гряды в США, автор: Ральф Кайло, у него очень много колоритных названий, можно пофантазировать) или более привычному уху "рустик". Уместно использование: ранчо, фазенда + яркое название типа "Лосиный мыс", "Рыбья чешуя" и т.д.. Может быть, что-нибудь запоминающееся из Купера или Твена,

для русских интерьеров такая стилизация, на мой взгляд, не ассоциируется с кантри (мы сами делаем нечто подобное), здесь более уместны "Три медведя".  

   

2008-05-08 15:36:53
Екатерина » Лена

Добрый день всем!

Салон уже существует. И у него уже есть название.

Планируется запуск проекта по производству изделий "под дерево" для

кантри интерьеров. Для примера - это сундуки, колеса, балки. Т.е. не мебель, а декор.  

2008-05-08 16:53:05
Лена » Екатерина

Уважаемая Екатерина,

тогда еще два уточняющих вопроса:

- проект будет рекламироваться отдельно от салона? если да, то как вы будете продавать: комплектом  или все элементы по отдельности? если в рамках салона (как часть экспозиции) - другое дело.

- на кого будет направлена реклама (случайные посетители салона, дизайнеры, строительные организации, ...  или все перечисленные)?

так будет проще выбрать и стилизацию, и рекламные носители.

Спасибо. 

 

2008-05-08 17:29:45
Екатерина » Лена

Елена!

Проект будет запущен отдельно от салона.

Отдельные элементы будут изготавливаться под заказ, часть элементов будут поддерживаться на складе. А наш салон - это часть экспозиции.

Ориентация - в основном все Вами перечисленные, т.к. салоны располагаются в строительных гипермаркетах.

Кроме этого планируется развитие дилерской сети в городе и области.

2008-05-08 19:03:33
Лена » Екатерина
Екатерина,
 
Если ЦА такая разношерстная, то название проекта все-таки должно быть нейтральным или «усредненным». Главное, продумать ассортимент, который будет представлен той или иной ЦА, но под общим названием.
 
  1. Посетители строительных гипермаркетов (а также посетители других магазинов города и области) – для них, вероятно, яркое и запоминающееся название очень важно (так что тут фантазией скупиться не стоит).
  2. Дизайнеры (фрилансеры, дизайн-бюро и т.д.) - эти товарищи, как правило, с первого взгляда определяют стилевое направление, а затем уже смотрят на качество, так что для них название вряд ли так важно.
  3. Строительные организации (отделочники)  - эта категория – нечто среднее между второй и первой, но для них более значимо качество и простота использования.
  4. Дилеры - для этих ребят название важно, ведь не исключено, что они будут продавать вашу продукцию под фирменным названием перечисленным категориям (возможно, они будут оценивать продукцию в рамке своего работающего бизнеса).
 
Советую подумать над расширением ЦА: если у вас есть свой дизайнер, можно предложить оформление в таком стиле кафе, ресторанам, театрам (декорации), кинотеатрам и т.д..
 
Для примера - это сундуки, колеса, балки.
 
У меня непроизвольно возникли ассоциации с кораблем – и непременно пиратским, так что
 «Пиратский сундук»,
 «Сундук»,
 «Пиратский клад»,
 «Пиратский корабль»,
 «Клад капитана Флинта»,
«Джек Воробей рекомендует» (представляю себе сундук с таким клеймом!),
«Остров сокровищ».
 
Или если вернуться на твердую почву:
«Старая мельница»,
«Прованс»,
«Старый монах»,
 «Арба»,
«Обоз»,
«Телега».
 
Обещаю еще подумать. Тема очень интересная.
с уважением, Лена
     
2008-05-08 22:01:36
Екатерина » Лена

Елена! Очень интересное решение. У меня бы не хватило на это воображение, т.к. я больше дизайнер и менеджер, чем маркетолог.

Если ко всему этому еще и красивый логотип и рекламная продукция - может очень интересно получиться.

если настаиваете на кантри, то обратитесь к первоисточникам: стилю "адирондак" (от горной гряды в США, автор: Ральф Кайло

... скачала книгу Ральфа Кайло, много интересного. Спасибо!

«Пиратский сундук»,  «Сундук», «Пиратский клад», «Пиратский корабль», «Клад капитана Флинта»,

«Джек Воробей рекомендует» (представляю себе сундук с таким клеймом!), «Остров сокровищ».

 

Эта идея с кораблями и пиратами для клиентов, я думаю, еще более вызывающе. У меня восторг. После Джека Воробья много идей по  разработке рекламных буклетов.

Обещаю еще подумать. Тема очень интересная.

 
...буду ждать с нетерпением. Спасибо.
 

С уважением, Екатерина.



Яндекс.Метрика