На сайте ведутся работы Транспарант-перетяжка | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-09-06 22:32:45
Евгений » Всем
Дорогие форумчаны, подскажите про транспарант-перетяжки:
- можноли их крепить к фонарным столбам?
- из какой ткани их делать?
- начем их крепить и как?
- и как они с расчетом ветревой нагрузки?
Помогите плиз
2007-09-07 17:28:26
Роман Беленький » Евгений

1. Только с разрешения тех, кто эти столбы обслуживает

2. из любой легкой (все зависит от того, как Вы собираетесь наносить изображение). В некоторых регионах электросети разрешают банерную ткань, но она гнет столбы.

3. металлический трос между столбов, хомуты. две рейки по бокам растяжки и проволка для крепления гризонталей растяжки к тросу.

4. Все зависит от региона. Есть формулы (обычно у конструкторов) по которым она вычисляется

С почтением,

2007-09-10 11:30:26
Юрий » Евгений

Евгений, обычно это прерогатива городской администрации (КУМИ). И, как правило, перетяжки запрещены.

Юрий.

2007-09-10 14:58:28
Евгений » Всем
Юрий, как так перетяжки запрещены, в каждом городе их навалом, или я ожибаюсь?
2007-09-11 04:32:12
Юрий » Евгений

Евгений, когда я каждый год по 4-5 месяцев согласовываю с администрацией разрешение на эксплуатацию рекламного щита (одного и того же!), а потом еще плачу немалые деньги за аренду земли, а рядом стоят год за годом конструкции без разрешений (и оплаты), то тоже чуствую себя не совсем умным...

Но тут каждый сам выбирает: в правовом поле он работает или нет.

Юрий.

2007-09-11 16:24:01
Роман Беленький » Юрий

тут не так все однозначно. Растяжки "Закон о рекламе" не запрещает. Их можно крепить и не к столбам электроосвещения (а вкапывать столбы самостоятельно). У нас в городе (Ростов-на-Дону) есть организация имеющая на своем балансе около двух сотен растяжек - я не думаю, что если бы они были запрещены это было бы возможно.  Конструкции без документов у нас в черте города невозможны. Другое дело способ получения документов - но это уже другая история.
Я думаю, что в разных регионах правила разные. Но в каждом регионе есть учреждение, занимающееся согласованием наружней рекламы - там можно получить всю необходимую информацию.

2007-09-12 08:37:16
GMN » Всем
Перетяжки (12х1 и 15х1м) обычно на собственных опорах на тросовой конструкции (не надо изобретать заново. Пользуйтесь готовыми проверенными схемами и формулами)

В Москве формально баннерные перетяжки запрещены.

Перетяжка шьётся из трёх слоёв ткани: "двуниточная" - основа, лёгкий материал с двух сторон - под нанесение изображения и текста.

Нередки "довески", экстендеры, есть 3D-перетяжки с пенопластовыми буквами, есть опыт световых перетяжек и перетяжек с "областями прозрачности".

Дерзайте осторожно!

2007-09-12 10:01:56
Юрий » Роман Беленький

Роман, растяжки, обычно, запрещает городская администрация. Имеет на это право. Возможно в Ростове администрация не запретила или, что скорее, запретила всем, кроме некоторых.

Конструкции без документов у нас в черте города невозможны - ну, это даже не смешно...

Юрий.



Яндекс.Метрика