На сайте ведутся работы Есть ли способ расчета количества продавцов в торговом зале? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-10-20 08:14:27
Олеся » Всем

Помогите разрешить противоречие. Конфликт с диретором. :(

Объективно продавцов в торговом зале мало. товарных отделов много. Магазины - самообслуживания, т.е выкладка свободная.

Подскажите, есть ли способ расчета количества персонала в торговом зале?

Заранее, благодарю.Олеся 

2004-12-10 11:05:10
Александр » Олеся

Объективно продавцов в торговом зале мало.

Если объективно, значит какой-то способ расчета все-таки есть? Если все-таки субъективно (т.е. это Ваше личное мнение, которое идет вразрез с мнением директора), то проблема не только в количестве, но и в качестве (и продавцов и тех, кто управляет ими). Можно нанять по два продавца в каждый отдел и они будут бОльшую часть рабочего времени проводить в общении между собой. Только если есть налаженная система контроля, есть смысл увеличивать штат.

товарных отделов много. Магазины - самообслуживания, т.е выкладка свободная.

Нужно определить, в каких отделах покупатели больше всего нуждаются в помощи продавцов - там они должны быть постоянно (можно провести эксперимент: месяц отдел работает с продавцом, месяц без и потом сравнить результаты). Плюс штатный мерчендайзер, который будет следить за выкладкой в "пустых" отделах. Это из российской практики. В Америке, насколько я слышал, от продавцов вообще отказываются (даже от кассиров - покупатели сами товар через сканер прогоняют). Так что варианты возможны абсолютно разные, какой-то единой схемы, думаю нет.



Яндекс.Метрика