На сайте ведутся работы Как рекламировать услуги 3D-дизайнера мебели в интерьере? | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как рекламировать услуги 3D-дизайнера мебели в интерьере?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-06-26 19:38:36
Михаил » Всем

Здравствуйте.

3Д-мультики и пр. - все это хорошо...

Но если дизайн - это мебель в интерьере? И дизайнер работает

самостоятельно (без офиса)?

У меня большой опыт работы в мебельных фирмах. Сейчас я выполняю проекты мебели в 3Д. Но Эта услуга абсолютно не рекламируется моей фирмой. Я обслуживаю клиентов, которые заказывают/ хотят мебель, как конечный продукт.

Как можно раскрутить 3Д-мебель как отдельную услугу?

У нас областной центр. В больших мебельных и строительных фирмах есть свои дизайнеры. Но проекты они не раздают клиентам. А клиенты редко понимают, что конкретно они хотят. И пока клиент определится с выбором мебели - он имеет дело с 5-10 фирмами-дизайнерами-конструкторами...

Я надеюсь, что услуги дизайнера будут востребованы. Но как сделать рекламу?

Частные объявления в газетах результата не дают. Больше ориентируются на конечный продукт - мебель...

2004-06-29 16:12:21
Сергей В. Сычев » Михаил

Уважаемый Михаил!

Начните с тех, кто покупает или арендует офисы. Причем, начните не с крупных фирм (там все схвачено), а со средних и относительно мелких.

Список потоков таких Клиентов составить относительно несложно.

Попробуйте его составить здесь на Форуме. А потом продолжим.

Успеха,

2004-07-03 17:07:10
Михаил » Сергей В. Сычев

Уважаемый Сергей!

В общем-то средное и мелкие арендаторы офисов обходятся стандартной офисной мебелью - покупают готовую или арендуют...

Стол, стул, пара шкафов...

Я больше имел ввиду все-таки бытовую мебель для частных покупателей - такие интерьеры всегда требую разработки...

Как можно привлечь таких клиентов? И где их найти?

Спасибо за ответ

2004-07-07 12:26:02
Сергей В. Сычев » Михаил

Уважаемый Михаил!

 

"Я больше имел ввиду все-таки бытовую мебель для частных покупателей - такие интерьеры всегда требую разработки... Как можно привлечь таких клиентов? И где их найти?"

Потоки тех, кто

  • делает или будет делать ремонт
  • покупает квартиру
  • строит

Соответственно, искомые Вами потоки проходят через:

  • агентства недвижимости;
  • строймаркеты;
  • иные магазины строительных и отделочных материалов;
  • стройплощадки;
  • регистрационные конторы (БТИ, "юстиции" и т.п.)
  • нотариальные конторы;
  • банки (в связи с потребительскими кредитами на ремонт и покупку мебели, а также в связи с ипотекой)

Обратите также внимание на

  • гостиницы, но мебель не для комнат, а для баров, ресепшн и т.п. локальных зон;
  • пресс-центры;
  • помещения, сдаваемые в аренду под проведение семинаров, конференций и т.д.;
  • любые виды бизнеса, предполагающие неспешное общение с Клиентом или переговоры, например,
    • приличные турагентства,
    • приличные консалтинговые компании (пусть и небольшие),
    • юридические, аудиторские, нотариальные и т.п. фирмы,
    • компании патентных поверенных,
    • и т.д.

"В общем-то средное и мелкие арендаторы офисов обходятся стандартной офисной мебелью - покупают готовую или арендуют... Стол, стул, пара шкафов..."

 

Не все так грустно. Как раз, для того, чтобы прилично и удобно обставить небольшие помещения (до 100 кв.м.), в которых, к тому же несколько комнат с разной функциональностью, нужен хэлп от дизайнера. Чем меньше площадь и больше людей, тем труднее обойтись стандартными предложениями. (Сам, в свое время, нахлебался

:-)) этого. (Это, кстати, и ремонта касается).

 

Есть еще одно чумное предложение: обратите внимание, как (покупая мебель!) маются люди, живущие в небольших квартирах. Например, люди имеющие малогабаритные кухни просто не могут себе ничего подобрать.

 

У них и деньги есть, а выбор сужен. То же касается малогабаритных детских комнат: шкаф, стол, стул, кровать и вот уже ребенку играть негде. А, между тем, большая часть площади "съедается" именно потому, что просто купили стандартные позиции и загромоздили пространство.

 

Успеха,

2004-07-11 11:19:27
Михаил » Сергей В. Сычев

Спасибо за помощь!

А идея с малогабаритными кухнями и комнатами - это действительно нужно развить :)

Еще раз спасибо.



Яндекс.Метрика