На сайте ведутся работы Поделитесь, пожалуйста, опытом по отстройке от конкурентов при вводе на рынок новой сети супермаркетов. Спасибо. | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Поделитесь, пожалуйста, опытом по отстройке от конкурентов при вводе на рынок новой сети супермаркетов. Спасибо.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-27 12:21:52
Сергей » Всем

Коллеги, доброго времени суток !

Прошу всех, кто мог бы подсказать решение следующей задачи, не отказать в моей просьбе.

Население города: около 3 млн. человек.

На рынке Кеш энд Керри работают 2 крупных монополиста (около 20 супермаркетов европейской системы) и около 10 магазинов разных сетей. Планируется выход на рынок еще 8 супермаркетов в течении 1,5 года. На мой взгляд данный рессурс исчерпан уже только 20-тью вышеуказанными торговыми точками. В Москве многие европейские приемы отстройки в этом сегменте уже достаточно долго и плодотворно работают.

Заранее всем благодарен. Сергей.

2002-11-28 11:23:11
Редакция » Сергей
Уважаемый Сергей!
 
Наиболее полный перечень приемов "Отстройки от Конкурента" на сегодняшний день представлен в рабочей версии програмы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель"  (производство "ТРИЗ-ШАНС"). Более полного перечня просто не существует.
 
Приобрести программу за гривны можно в Магазине Бизнес-Методик.
 
Успехов!
2002-11-28 22:36:26
Виталий Ворона » Сергей

Уважаемый Сергей!

Общие методические рекомендации уважаемой редакции полезны. Обязательно обратите на них внимание. Особая полезность наблюдается, когда приходится конкурировать с европейскими решениями в местных условиях.

К сожалению, понять суть вопроса по количественной оценке на рынке супер-маркетов сложно. Пожалуйста, расскажите конкретные трудности. Что делалось вами, что конретно делается конкурентами.

2002-12-11 17:39:49
Игорь Грешник » Сергей

Уважаемый Сергей! Вы пишите:

>Планируется выход на рынок еще 8 супермаркетов в течении 1,5 >года. На мой взгляд данный рессурс исчерпан уже только 20-тью >вышеуказанными торговыми точками.

Правильно ли я понял, что это Ваша компания выводит на рынок 8 супермаркетов. И Вы беспокоитесь относительно целесообразности этого шага. Или Ваш вопрос заключается в другом?

Уточните, пожалуйста.

Спасибо!



Яндекс.Метрика