На сайте ведутся работы Нет посетителей в магазине! | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-09-06 16:23:34
Анна » Всем

Добрый день! Проблема в отсутствии посетителей в магазине. Наш магазин занимается продажей сантехники, инженерной сантехники, светотехники, электрооборудования, электроустановочного оборудования, оборудования для водоснабжения, канализации, вентиляции. Магазин формата "строительный супермаркет", располагается на трех этажах здания.

Два месяца идет активная рекламная кампания по всем рекламным каналам: телевидение, радио, наружная реклама, печатные СМИ, интернет.

Рекламный бюджет обычно распределяется так: 40% - реклама напоминающая и направленная на узнаваемость% 60% - акции, спецпредложения, распродажи.

Рекламу люди видят, слышат (проводили опрос в разных районах города), но идти к нам не торопятся. У конкурентов магазины переполнены. Но у них магазины находятся в популярных районах города. Наш район непопулярен, сюда нужно специально ехать через центр города, где ужасные пробки. Объездной дороги нет.


Как привлечь поток покупателей? Мы уже голову сломали...

2012-09-07 08:42:59
Олеся » Анна

Кстати, у меня похожая проблема. И на своем опыте выяснила, что практически безотказный вариант - это создать нечто уникальное (но в рамках темы), из-за чего покупатели к вам поедут даже по неудобной дороге.

2012-09-07 11:06:12
Анна » Олеся

Олеся, а у вас был опыт проведения подобных акций? Поделитесь, пжлст!

2012-09-07 12:59:52
Олеся » Анна

Я имела в виду не акции, а ассортимент. Строительная  тематика - сантехника, материалы для отделки и проч. - это только конкретика. У меня дело касалось дверей. Мы создали уникальный ассортимент товаров (производители, модели), которые привлекают покупателей.

И вам нужно тоже очень хорошо поработать над ассортиментом. К вам поедут, если у вас будет:

- широкий ассортимент и низкие цены (которые реально ниже, чему у других, или же в вашем магазине ЕСТЬ ВСЕ);

- уникальные производители или модели.

И ну так далее.

2012-09-07 15:46:48
Борис » Анна

Уважаемая Анна,

 

1. Назовите 5 причин (конкретных) почему мне надо ехать в район непопулярный, добираться специально через центр города, где ужасные пробки, а объездной дороги нет. 

Чего такого нет у конкурентов, чьи магазины переполнены? и их магазины находятся в популярных районах города.

2. Я бы подумал о ремоделировании  т.е смене бизнес-модели в такой ситуации. Почему бы Вам самим не ездить к покупателям? Например высылать экспертов для бесплатных консультаций и дальнейшему подбору товаров. Или дать специальные цены интернет-магазинам и пусть они Вас "опустошают" и тд.. (это только пример). 

Успехов, 

БМ 

2012-09-12 20:00:46
Александр » Всем

Без обид - закрывайтесь. Народ к Вам не идет и не пойдет. Это уже ясно. Если все 3 этажа в Вашей собственности - начинайте сдавать в аренду. Арендаторы будут приходить - заплатили - не удержался - ушли - другой пришол- заплатил... и так по кругу. Вот и деньги.

Можно перепрофилироваться под тренажеры. Это востребовано в подобных районах... Удачи Вам...

2012-09-19 10:27:05
Галина В. Владимирова » Анна

Уважаемая Анна!

Посмотрите, пожалуйста, обсуждение "Рекламное сообщение на асфальте".

Дело не в "асфальте". Там обсуждается схожая задача о Центре дверей (торговом центре), расположенном в "неудобном" районе. Задача, о которой говорит Олеся.

Там, в том числе, рекомендовалось начать с близлежащих (к торговому центру)  потоков (см. это сообщение, а также всю ветку с начала).

С Уважением,   

2012-09-20 18:07:09
Редакция » Всем

Уважаемые Коллеги!

Если нажать на эту ссылку, то слева на панели появится подборка обсуждений-аналогов (о плохом расположении).

Спасибо,

2012-10-18 23:18:33
Andriy » Анна

Нужно сотрудничать с теми бригадами, которые всю эту сантехнику будут устанавливать. Чтоб они брали у вас.


Также организуйте бесплатную доставку выбранной продукции покупателями. Тот же интернет-магазин.

И получше разберитесь со своими консультантами. Скорее всего они просто бараны как и в большинстве "строительных супермаркетов" от советов который тошнит. (не для рекламы посмотрите как устроена консультация и как себя позиционирует интернет магазин "роботун" в Киеве) Так же специфический товар но как консультируют! Не то что в прочих "эпицентрах".


Также учитуйте то, что ваш покупатель, если уже начал строиться, то это надолго. Поэтому заставляйте его вернуться к вам (скидки, подарки, бесплатное (либо вне очереди) обслуживание и т.д. Так же, наверняка, у вас отовариваются прорабы различного уровня. Учитывайте простой человеческий фактор (откаты, подарки, приглашение на семинары, выстаки) - и они к Вам потянутся, а они заказывают не один раз.


почему я так это подробно описал, потому что наболело. Сам строюсь и уже осточертело сидеть в интернет и по любой мелочи становиться експертом будь то проведение электрики, или канализации.  Вменяемых советов не получить у продавцов. (это еще если их найдешь) а те, кто представляют какойнить церезит, так под ноги сами бросаются а начнешь спрашивать - тупят и теряются.  Надеюсь что это не относится к вашей ситуации. Но зайдите в свой магазин как покупатель и купите простой унитаз, потом в своих жигулях либо в маршрутке довезите его "через центр города по пробкам" к себе домой. Поднимите на 8-й этаж, потом вызовьте Яшу сантехника из жека, который бухает уже вторую неделю. Если не получится, тогда сами установите, предварительно украв время у себя и семьи, прочитав как это сделать.


Конечно я утрирую. Поскольку владельцы тех, строй маркетов, которые есть у нашем пригороде, не смогут найти подобный форум. У вас все не так.



2012-10-19 13:56:25
Михаил Опанасенко » Andriy

...Сам строюсь и уже осточертело сидеть в интернет и по любой мелочи становиться експертом будь то проведение электрики, или канализации.  Вменяемых советов не получить у продавцов. (это еще если их найдешь) а те, кто представляют какойнить церезит, так под ноги сами бросаются а начнешь спрашивать - тупят и теряются.  Надеюсь что это не относится к вашей ситуации. Но зайдите в свой магазин как покупатель и купите простой унитаз, потом в своих жигулях либо в маршрутке довезите его "через центр города по пробкам" к себе домой. Поднимите на 8-й этаж, потом вызовьте Яшу сантехника из жека, который бухает уже вторую неделю. Если не получится, тогда сами установите, предварительно украв время у себя и семьи, прочитав как это сделать...

Подпишусь под каждым словом.

С Уважением,



Яндекс.Метрика