На сайте ведутся работы KPI- для продуктового магазина | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-20 21:47:09
Наталья » Всем

Здравствуйте. Кто может помочь, откликнитесь. Я новичек в разработке мотивации для персонала, но очень интересно доделать порученный мне проект. Так как наши продавци только часики свои считают. ( з/п = оклад +% от товарооборота , но эта схема у нас дает свой, получется очень большая заработная плата). Я придумала вот, что з/п =оклад +переменная часть. З/п  плановая устанавливается устанавливается согласно грейдам.  Оклад = 30-60% от плановой з/ п. Переменная часть = 70-40% от плановой заработной платы.  На переменная часть  состоит из  2-4 KPI  для каждой должности. Магазин продуктовый на самообслуживании, и их несколько. Проходимость разная. Возникло несколько вопросов:

1. Какие KPI  лучше и в каком размере установить для продавца-кассира,администратора зала, ст. продавца, директора магазина, оператора?  

2. Какие проценты составляет постоянная и переменная часть заработной платы?

3. Как расчитать зарплату, если руководителем разрешено  отпускать  часть продавцов в конце  смены, если мало покупателей? (оплата сейчас  постоянной части=оклад  / кол-во часов по плану* на кол-во часов по табелю.)

Спасибо, кто  откликнулся и поделился  своими  рабочими формами оплаты труда.

2011-04-21 09:40:09
Ксения Ткалич » Наталья

Доброе утро, Наталья,

Я придумала вот, что з/п =оклад +переменная часть. З/п  плановая устанавливается согласно грейдам. 

Оклад = 30-60% от плановой з/ п. Переменная часть = 70-40% от плановой заработной платы. Переменная часть состоит из  2-4 KPI  для каждой должности...

Начните с ознакомления со:

Возникло несколько вопросов:

1. Какие KPI  лучше и в каком размере установить для продавца-кассира,администратора зала, ст. продавца, директора магазина, оператора?  

2. Какие проценты составляет постоянная и переменная часть заработной платы?

 

...Спасибо, кто  откликнулся и поделился  своими  рабочими формами оплаты труда.

 

Возьмите пакет RI-STORE.

Помимо готовых форм для начисления зарплат с описанием всех KPI там еще есть:

  • методика продаж в ТЗ,
  • описание категорий и квалификационных требований - грейдов,
  • фирменные стандарты - внутрикорпоративные правила взаимодействия с Клиентами, Коллегами,
  • чек-листы с типовыми нарушениями сотрудников,
  • инструкция для администрирования ТЗ,
  • упражнения для приема на работу.

Вот те, кто уже является Владельцем пакетов для управления продавцами или в целом торговым залом:

3. Как рассчитать зарплату, если руководителем разрешено  отпускать часть продавцов в конце смены, если мало покупателей?

К этому вопросу мы бы вернулись после того, как Вы ознакомитесь с предлагаемыми нами формами начисления оплаты труда.

Это связано с тем, что, на наш взгляд, сначала необходимо решить более надсистемные вопросы, получить цельное представление о передаваемой методике и схемах мотивации и уже затем "дотачивать" переданные модели.

P.S. Мы передали Ваш контакт менеджеру по работе с Клиентами - Наталье Сазыкиной.

Она свяжется с Вами по пакету RI-STORE в оперативном режиме.

С Уважением,

2016-03-16 21:21:10
Таня » Наталья

Доброго времени суток) Вам ответили по зп в рознице? Поделитесь плиз наработками, я новичок) Какие KPI для кого считать в продуктовом магазине? Буду очень благодарна) Таня, Одесса.

1. Какие KPI  лучше и в каком размере установить для продавца-кассира,администратора зала, ст. продавца, директора магазина, оператора?  

2. Какие проценты составляет постоянная и переменная часть заработной платы?

3. Как расчитать зарплату, если руководителем разрешено  отпускать  часть продавцов в конце  смены, если мало покупателей? (оплата сейчас  постоянной части=оклад  / кол-во часов по плану* на кол-во часов по табелю.

2016-03-19 19:06:59
Ксения Ткалич » Таня
Добрый день, Татьяна,

Конкретные (готовые) KPI продавцам-кассирам,администраторам зала, ст. продавцам, директору магазина, операторам, при этом подсчитываемые автоматически, есть в пакете RI-STORE.

А вот отзывы Клиентов, применяющих данные KPI.

С Уважением, 
2016-03-20 10:32:24
Таня » Ксения Ткалич
В Одессе можно приобрести этот пакет?
2016-03-20 13:10:34
Ксения Ткалич » Таня
Уважаемая Татьяна,

Это компьютерная программа (электронный кейс), которая устанавливается с помощью Интернет. Т.е. Вам по эл. почте высылается Интернет-ссылка, нажав на которую, Вы устанавливаете программу к себе на компьютер.

Данный эл. кейс в русскоязычной версии у нас покупают Клиенты из Украины и Беларуси, из Казахстана и Узбекистана, из Эстонии и Латвии и из др. стран бывшего СНГ - территориальных ограничений нет :)

Дополнительно данный и другие эл. кейсы мы адаптируем, выпуская и англоязычные версии.

С подробным описанием, содержанием, стоимостью и демо-версией пакета RI-STORE Вы можете ознакомиться по приводимой ссылке.
Завтра направим Вам счёт-оферту для приобретения эл. кейса.
 

Кстати, обратите внимание на скидочную акцию, действующую как раз сейчас. При Вашей заинтересованности в обучающем курсе по системам материальной мотивации, сообщите, перевыставим счёт.

С Уважением, 


Яндекс.Метрика