На сайте ведутся работы ЗП по менеджерам отдела продаж | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-10-02 19:54:21
Дмитрий » Всем

Здравствуйте!

Помогите решить вопрос с начислением зароботной платы!

Суть в следующем, компания занимается продажей дорожно-строительной и комунальной техники, сответственно менеджеры распределены по группам товаров, кроме распределения по товарам они распределены по принципу активные продажи и сопровождение клиентов.

Прибыль принесенная компании менеджерами (сопровождение клиентов) которые занимаются определенными группами товаров различная ( у кого-то больше, у когото совсем небольшая), а заниматся продажей надо в комплексе.

Расчет ЗП по активным менеджерам еще интересней, т.к. они занимаются поиском клиентов, а в дальнейшем передают их в отдел сопровождения клиентов, и производят контроль в определенных точках совершения сделки. Ранее существовавшая система оплаты директора устраивать перестала (оклад+% от валовой прибыли на весь отдел продаж), кроме этого он хочет ввести ограничения по верхней границе ЗП.

Подскажите пожалуйста как быть 

2008-10-03 19:13:50
Андрей Жуков » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

Прибыль принесенная компании менеджерами (сопровождение клиентов) которые занимаются определенными группами товаров различная ( у кого-то больше, у кого-то совсем небольшая), а заниматся продажей надо в комплексе.

 

А в чем здесь задача? В том, что "одними товарами менеджеру заниматься выгоднее, а другими - нет" или задача в другом?

 

Расчет ЗП по активным менеджерам еще интересней, т.к. они занимаются поиском клиентов, а в дальнейшем передают их в отдел сопровождения клиентов, и производят контроль в определенных точках совершения сделки. Ранее существовавшая система оплаты директора устраивать перестала (оклад+% от валовой прибыли на весь отдел продаж),

 

Вот поглядите здесь.

 

кроме этого он хочет ввести ограничения по верхней границе ЗП.

 

Почему?

 

Успеха,

2008-10-03 19:18:04
Редакция » Дмитрий

Уважаемый Дмитрий!

Нажмите на эту ссылку и поглядите (слева на панели) обсуждения-аналоги.

Спасибо,



Яндекс.Метрика