На сайте ведутся работы Станок для пр-ва объемных букв из Corel Draw за 2 часа | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Станок для пр-ва объемных букв из Corel Draw за 2 часа

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-05-10 05:16:46
ИГОРЬ » Всем
Здравствуйте !

Мы создали наш российский станок для легкого производства наружной рекламы - для этого нужно нарисовать макет в COREL DRAW и по заданной программе станок вырежет из пенополистирола
и воплотит в жизнь любую фантазию дизайнера
Станок дешевле импортных в разы - и как ни парадоксально заказов нет !
Делали рассылки по рекламным фирмам по России - никакого результата
Области применения:
- Изготовление объемных букв для рекламных целей.
- Изготовление элементов оформления для витрин, выставок и ярмарок.
- Оформления интерьеров кафе, клубов и ресторанов.
- Изготовление опалубки для литья из бетона, полимербетона и других
льющихся материалов (мемориальные доски, надгробные плиты, строительные конструкции, элементы для отделки фасадов зданий и т.п.).
- Изготовление изделий для архитектурного моделирования.
- Изготовление декораций для театра, кино, телевидения и шоу на
открытых и закрытых площадках.

Что бы Вы нам посоветовали ?
2002-05-11 04:39:56
Андрей Басов » Игорь
А в магазины вы обращались, чтобы выставили вашу технику на продажу среди прочей того же назначения? Какая реакция?
2002-05-11 05:39:38
Игорь » Андрей Басов
Здравствуйте Андрей !

Дело в том что мы находимся в Новосибирске и у нас специальных магазинов для рекламистов - нет да и станки такие у нас никто не продает
Есть в Москве и СПб - представительства импортных фирм -производителей они торгуют под заказ станками с теми же параметрами и
характеристиками выходящих объеминых букв - мы предлагали им сотрудничество - но дело дальше отправки характеристик не пошло -
боятся за качество .
У нас рекламисты не очень богаты
Так же мы делали масштабные рассылки рекламистам России с фото
образцов продукции - но тоже кроме интереса - ничего не нашли
Есть вариант сделать красивую наружную рекламу наприер на придорожном щите - тогда бы это конечно была наглядная реклама рекламы новых возможностей - но пока не можем оплатить его
2002-05-11 14:34:06
Геннадий Павленко » Игорь
Уважаемый Игорь,
я думаю Вам нужно работать через региональных представителей. видимо сильна инерция мышления у рекламных фирм, поэтому даже выгоде не прельщает. к тому же - у фирм, которые пользуются станками подобным Вашим, станки уже есть (у ваших конкурентов купили). выходит, что вам нужны фирмы которые:
а. расширяются и докупают
б. только открылись и покупают

Где эти фирмы ищут информацию о покупке оборудования?
вот там и нужно дать информацию о себе.

и еще идея: а может вам самим поехать в любой крупный город, и сделать так жесткую конкуренцию всем имеющимся фирмам, так как ваша продукция будет дешевле. тогда они просто будут вынуждены купить оборудование у вас, чтобы не потерять клиентов.
с Уважением,
Геннадий П.
2002-05-11 15:09:33
Лариса Данилевская » Игорь

Уважаемый Игорь! Пару советов: первый (настоятельный): писать название различных Ваших тем на этом Форуме строчными буквами; второй (на Ваше усмотрение): посмотреть тему "Стереотипы" в системе Help программы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель". В остальном - успехов!

2002-05-11 17:37:25
Игорь » Геннадий Павленко
Здравствуйте Геннадий !

Спасибо за идеи !
Да Вы совершенно правы сила инерция просто давлеет над казалось бы прогрессивными рекламистами - все по старинке делают объемную рекламу ииз металла - хоть пенополистирол обклееный влагоустойчивой пленкой и окрашенный всеми цветами радуги Тиккурилой - дает просто неограниченный простор дизайнерской фантазии - но ...
Попробуем осуществить идею представительств в каждом городе - мы действительно это вариант не учли - только продажи .
В другой город конечно тоже можно поехать и работать - наверное это лучше сделать на базе уже раскрученного в данном городе агенства - Как Вы думаете ?
2002-05-11 17:39:52
Игорь » Лариса Данилевская
Здравствуйте Лариса !

Большое спасибо за советы - обязательно воспользуемся !

С уважением Игорь
2002-05-12 15:34:11
Геннадий Павленко » Игорь
Уважаемый Игорь,
мне кажется, что представителей найти труднее, чем раскачать что-то самому (может быть это только моя фантазия). А что если от ВАшей компании отправить в ключевые города толковых людей, чтобы они на месте начали что-то продавать, потом, когда продажи пойдут, будет легче найти представителей, так как люди на готовое любят садиться.
Мне такая стратегия кажется наиболее действенной. ведь найти человека, который займется раскачкой дела с нуля сложно. Может быть поискать фирмы, которые сейчас продают подобное оборудование и через них продавать?
С Уважением,
Геннадий П.
кстати, а вы пробовали давать объявления на досках объявлений и в рассылках о работе. дайте туда, напишите, что вы даете работу. единственую сложность, которую вижу, то, что людям, которые захотят заняться, нужно вложить деньги в ваше оборудование. не у каждого есть, и люди не любят рисковать. в все новое - рискованное. А если Вы отправите ВАших людей, то они возмут Ваш товар и все.
2002-05-12 16:57:42
Игорь » Геннадий Павленко
Здравствуйте Геннадий !

Спасибо за совет!
Конечно представителей тяжело найти, а тем более что бы они осуществляли работу .
Есть вариант конечно продавать не станки - а саму работу ведь станок как Вы совершенно верно заметили не каждой рекламной фирме по карману - а заказы например на объемные буквы и вывески есть - но встет вопрос транспортировки - материал пенополистирол и боимся что в дороге будет брак .
Но попробуем создать сеть представителей - напишу что из этого получиться

С уважением Игорь
2002-05-14 05:23:21
Геннадий Павленко » Игорь
Уважаемый Игорь,
удачи в Делах.
так же я подумал, что можно пошерстить интернет, и найти сайти частных лиц, которые предлагаю услуги посредничества во всем. они потенциально могут заинтересоваться.
также - а что если выставить ваш товар в интернет-магазинах. по-моему для ВАс это ничего не стоит, а вдруг получится.
С Уважением,
Геннадий П.
2002-05-15 05:18:24
Игорь » Геннадий Павленко
Здравствуйте Геннадий !

Спасибо за совет !
Попробую обратиться к посредникам.
Интернет магазины дело тоже конечно стоящее - буду предлагать

Еще раз Большое Спасибо !


Уважаемый Игорь,
удачи в Делах.
так же я подумал, что можно пошерстить интернет, и найти сайти частных лиц, которые предлагаю услуги посредничества во всем. они потенциально могут заинтересоваться.
также - а что если выставить ваш товар в интернет-магазинах. по-моему для ВАс это ничего не стоит, а вдруг получится.
С Уважением,
Геннадий П.
2002-05-15 15:33:54
Наталья Швец » ИГОРЬ
Уважаемый Игорь,

Чего боятся (опасаются) потенциальные покупатели Вашего станка? Что отвечают, какие вопросы задают на предложение приобрести станок.

С уважением,
2002-05-18 04:12:28
ИГОРЬ » Наталья Швец
ЗДравствуйте Наталья !

Спасибо за интерес !
Покупатели боятся низкого качества - российских производителей
и не верят в качество самой продукции - что возможно изготовление
запдных ааналогов - но это еще можно исправить и сделать выставочные образцы - а вот со стереотипами к российскимпроизводитеям - пока не
знаю как бороться
Ну и конечно стоимость в 150.000 рублей - не каждому агенству по карману - а так в принципе особой критики нет - многие бы купили
да вот денег нет.
2002-05-18 16:32:45
Наталья Швец » ИГОРЬ
Уважаемый Игорь,

Перечислите здесь, на Форуме, отрицательные стереотипы потенциальных Клиентов по отношению к Вам как отечественным производителям. И мы вместе подумаем, как решить задачи коррекции этих стереотипов.

С уважением,
2002-05-19 05:21:57
Игорь » Наталья Швец
Здравствуйте Наталья !

Все конечно отказыватся по разным причинам - но в основном -
стереотипы такие
- низкое качество по сравнению с импортными
- низкая цена значит и низкое качество
- ничего в России хорошего сейчас не делается
- как Вы можете гарантировать такаое же качество
рекламных материалов изготовленных на Вашем станке
- Мы не то что импортный - даже Ваш в 10 раз дешевле не можем купить - нет денег !
Вот примерно такие мысли у людей
о станках
2002-05-20 09:06:00
Галина Владимирова » ИГОРЬ
Уважаемый Игорь!

Уже прозвучала мысль, чтобы поначалу продвигать не сами станки, а изготовленные на станках образцы.

>- Изготовление элементов оформления для витрин, выставок и ярмарок.<

Попробуйте предложить организаторам региональных рекламных выставок выполнить для них основной ("входной"!) щит, вывеску, пано, баннер. Что-то типа "… - ая региональная выставка "Рекламные технологии и оборудование". За символическую плату или бесплатно - с правом указать рядом с вывеской примерно следующее: "Выполнено на станке "НАЗВАНИЕ" для ЛЕГКОГО производства наружной рекламы: из COREL DRAW за 2 часа любой дизайн" + ссылка на Ваш стенд и контакты. Вы принимаете участие в таких выставках?

Если это не очень накладно, предложите организаторам выставки – на тех же условиях - оформить прочую необходимую им наружку. Причем в местах концентрации потоков участников выставки: у стойки организаторов, в пунктах "общепита", на месте проведения какой-нибудь акции и раздачи призов и т.д.

Поскольку Вы не конкуренты рекламным фирмам (ибо все-таки производители оборудования), разнесите по стендам грамотно составленные предложения – либо о приобретении станков, либо (если Вы это планируете на первое время) на изготовление образцов для их Клиентов более дешевым и не менее качественным способом.

В этом предложении необходимо:

а) Откорректировать существующие нежелательные стереотипы.
б) Не столько описать достоинства Ваших станков, сколько дать четкий ответ на вопрос: КАК благодаря Вашему станку упростится/ускорится работа рекламного агентства с Заказчиками без потери качества?

С уважением,
2002-05-20 18:40:13
Valery » Игорь
Уважаемый Игорь,

Пожалуй, к перечисленным Вами отрицательным стереотипам можно добавить еще такой:

- производитель находится в Сибири, а я живу на Западе страны (или, наоборот, на Дальнем Востоке). Кто обслуживать станок будет? Вдруг что случится, где я возьму комплектующие? Заказчику как всегда «еще вчера надо», а я буду ждать комплектующие неделями!

С уважением,
2002-05-22 05:29:07
Игорь » Галина Владимирова
Здравствуйте Галина Владимирова !

Спасибо за Ваши предложения - мы действительно этого не делали
так как Вы правильно заметили мы не рекламная фирма - поэтому столько сложностей - но будем пытаться договориться по методу предложенному Вами Большое Спасибо !
2002-05-22 05:32:09
Игорь » Valery
Здравствуйте Valery !

Спасибо за совет !
Вы совершенно правы территориальная удаленность тоже стереотип
хоть мы и даем годовую гарантию на станок и выезд специалиста в случае поломки - все равно естественно большие затраты по времени.
Причем как раз - наиболее платежеспособная часть рекламистов как раз и находиться в другой части страны - Москва СПб и т.д.

С уважением Игорь
2002-05-24 18:31:36
Маргарита » ИГОРЬ
Здравствуйте, Игорь.
Наша компания сейчас активно расширяется (и закупаект новое оборудование). И теоретически меня заинтересовал Ваш станок.
И как Вашего потенциального покупателя меня очень интересует следующее:
1. Гарантия.
2. Сервисное обслуживание.
3. Качество готовой продукции.
4. Себестоимость продукции.
5. Простота в управлении станком.
6. Перечень его возможностей.
7. Срок бесперебойной работы уже существующих станков. Другими словами, если Вы сделали пока всего один станок, то у меня, естественно, возникает вопрос: а как долго он уже работает? что на нем уже успели сделать? и если следующие станки Вы будете делать на заказ (для меня), то где гарантия, что он будет таким же качественным, что Ваш первый? и сколько времени Вы его будете для меня производить (не хотелось бы ждать полгода, понимаете)?
То есть я предпочла бы купить станок не на заказ, а тот, который я могу уже сегодня проверить в действии.

И я присоединяюсь к советам предыдущих посетителей Форума: примите
участие в одной из московских выставок. Договориться о месте можно, например, по бартеру. И нужно обязательно на выставке продемонстрировать, как этот станок работает.

С уважением,
2002-05-25 05:56:37
ИГОРЬ » Маргарита
Здравствуйте Маргарита !
Ответы :
Гарантия. – 1 год
2. Сервисное обслуживание. – выезд в любой регион
3. Качество готовой продукции – высшее – влагоустойчива так как обклеивается пленкой и красится ТИККУРИЛОЙ влагостойкой
4. Себестоимость продукции. – зависит от цены пенполистирола но заработок от 100%
5. Простота в управлении станком – рисуется в COREL и дается команда на вывод – ничего сложного
6. Перечень его возможностей - выше
7. По гарантиям – пока сделанные не ломались год , как я говорил на форуме мы не рекламная фирма и у нас нет своего производства объемной рекламы– можно будет заехать в рекламную фирму куда мы продали и там посмотреть на работающий станок , под заказ делается станок 2 месяца, что будет таким же как и первый – на это есть технические условия в полном соответствии с которыми он делается на заводе , если Вам нужен все таки живой станок а не под заказ - можно переговорить с нашими покупателями чтобы они продали Вам – но это уже сами понимаете будет бывший в употреблении.

Про выставки спасибо Идея хорошая .
С уваженем Игорь
2002-05-29 15:02:38
Valery » ИГОРЬ
Уважаемый Игорь,

Станки можно купить только под заказ? И ожидать изготовление станка в течение двух месяцев? Это значит, деньги Клиент должен заплатить сейчас, а зарабатывать сможет только через два месяца.

Как к этому факту относятся потенциальные покупатели?

Почему невозможно держать несколько станков «на складе»?

С уважением,
2002-06-20 21:15:58
Виталий » ИГОРЬ
Постройте сайт про Ваш станок.
Зарагистрируйте его в поисковых системах.
2002-07-11 05:33:07
Игорь » Valery
Здравствуйте Valery !

Да станки пока только под заказ
Деньги действительно замораживаются на 2 месяца -это связано с тем что мы производим не весь станок своими силами - часть деталей размещается заказ на заводах -это отливка преформ и т.д.
Покупателям это конечно не нравиться
На складе держать не возможно - из за элементарной не хватки оборотных стредств.
Кредит никто не дает .Вот такие проблемы .
С уважением Игорь
2002-07-11 05:34:04
Игорь » Виталий
Здравствуйте Виталий !
Спасибо за совет !
Сайт ужде делаем что бы действительно не обьяснять "на пальцах"

С уважением Игорь
2002-10-26 19:37:15
anton » Всем

Пожалуйста вышлите по мылу адрес, телефон, технические характеристики, стоимость, как заказать, и как получить

с уважением, антон компания апельсин

2002-10-27 10:00:56
Редакция » anton

Уважаемый Антон! Направьте Ваш запрос напрямую инициатору обсуждения (Игорю). E-mail: isb@aport.ru

2003-03-20 16:53:15
Александр » ИГОРЬ

Возможна ли доставка и продажа на Украину? Дайте более полную информацию по Вашему станку(цена,доставка,обслуживание,гарантии и тд)

2003-03-20 19:52:19
ИГОРЬ » Александр

Здравствуйте !

Спасибо уважаемой Редакции !

Спасибо Александр за запрос !

Все у нас в силе !   

Благодаря советам на форуме и собственным усилиям успешно производим станок, успешно продается в другие регионы, сделали даже несколько усовершенствований

"Наружные  Рекламисты"   раскусили в чем суть и у нас сейчас очередь под заказ - поэтому проблемы оказались проблемами ввода

новой продукции - сейчас все успешно

По доставке - вообще мы не экспортеры, но можно нанять экспедитора, гарантия 1 год, обслуживание - легко делать самостоятельно, по ценам - по согласованию но для ориентира на порядок ниже импортных аналогов.

С удовольствием ответим на все Ваши вопросы по e-mail isb@aport.ru



Яндекс.Метрика