На сайте ведутся работы Как правильно посчитать эталон по обороту? | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-01-06 14:29:03
Игорь » Всем

После прочтения "Статья про зарплату" возник вопрос как правильно просчитать эталон по обороту.Должен ли я учитывать текущии расходы по торговым точкам(такие как аренда,з/п и т.д.)

2007-01-06 15:59:54
Редакция » Игорь

Уважаемый Игорь!

А кому Вы делаете зарплату? Продавцам? В рознице?

Уточните, пожалуйста.

Спасибо,

2007-01-08 14:26:40
Игорь » Редакция
Продавцам на розничных точках,продавец работает один.
2007-01-08 16:03:07
Редакция » Игорь

Уважаемый Игорь!

Нет, в Вашем случае не должны. Вы должны учитывать только то, на что продавец может/должен влиять.

 

Спасибо,

2007-01-09 10:39:28
Игорь » Редакция

Тогда получается,что влиять он может только на оборот.Соответственно мне надо брать оборот который будет окупать зарплату продавца среднюю по городу.Но возникает вопрос после того как я обьясняю схему выплаты зарплаты продавцу.Ему достаточно просто наторговать сумму которая оправдывала бы его з/п,а дальше хоть трава не рости (оправдывая такой результат плохим трафиком отдела)и небудет ли так получаться что торговая точка будет работать на нужды продавца,не принося ни каких дивидентов владельцу.

Просто я отталкиваюсь от информации изложеннной в статье "О зарплате"

2007-01-09 11:50:53
Редакция » Игорь

Уважаемый Игорь!

Ему достаточно просто наторговать сумму которая оправдывала бы его з/п,а дальше хоть трава не рости (оправдывая такой результат плохим трафиком отдела)и небудет ли так получаться что торговая точка будет работать на нужды продавца,не принося ни каких дивидентов владельцу.

Перечитайте внимательно главку "Минимальная результативность".

Просто я отталкиваюсь от информации изложеннной в статье "О зарплате"

Нет. Перечитайте внимательно главку "Минимальная результативность".

Читайте также материал "Эталонная зарплата".

Спасибо,



Яндекс.Метрика