На сайте ведутся работы Название магазина современной сантехники | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название магазина современной сантехники

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-11-23 11:24:54
Евгений Евтеев » Всем
 Уважаемые Дамы и Господа помогите названием магазина современной сантехники,где будут продаваться и водонагреватели и котлы для автономного отопления.Желательно без слов Мастер....и  Тело...
2003-11-23 14:42:13
Олег Косихин » Евгений Евтеев

Уважаемый Евгений!

Если вы выкладываете такую просьбу о помощи, то бы было неплохо ознакомить форумцев с своими названиями, отвергнутыми по тем или иным причинам.

Кто будет принимать название: фокус-группа или руководство магазина?

По каким критериям будет проходить отбор? И какую задачу должно оно выполнять?

И почему не нужно предлагать  названия со словами "мастер" и "Тело" (видимо имелось ввиду "Тепло")?

С уважением.

2003-11-24 06:05:27
Евгений Евтеев » Олег Косихин

Олег доброе время суток.Имелось в виду конечно "Тепло".

Вниманию руководства магазина,которое принимает решение было предложено:

Задача позиционировать один из первых магазинов продающий большой модельный ряд отопительных котлов и всего что связано с автономным отоплением.

1.Отопительные технологии.

2.Теплотехника дома.

3.Мастер Н2О

4.Теплый дом

6.Терем

7.Термо-стиль

Показались сухими и неотражающими основные торговые группы.

Желание руководства- название из двух слов,только в русской граматике,без упомянания "Мастер,Тепло,Дом,-в округе их как собак нер-х(евромастер,евростиль,европрестиж,еврокомфорт,европа.,т.с. происходит с "Теплом"Тепло-плюс,Тепло и Вода,Тепломир,

Требование-звучность,узнаваемость торговой группы,возможность дальнейшего использования в сети маг.по городу.

                                                                                                               Буду рад любому сообщению Евгений

2003-11-24 09:47:06
GMN » Евгений Евтеев

Если можете, перечислите, пожалуйста, качества, материаллы Ваших изделий... за которые можно зацепиться.

Ассоциативно - сантехника например, это блеско хрома и фарфор.

Могло бы быть нечто типа "ВодаХром" (абстрактно, зато точно в товар и среднюю и верхнюю среднюю категории покупателей, так как самые доступные образцы почти не блестят и имеют пластмассовые детали)

2003-11-24 10:04:01
Олег Косихин » Евгений Евтеев
"Теплый дом" - лучшее название из всех.
2005-06-30 16:38:06
Михаил Опанасенко » Евгений Евтеев

Добрый день!

  • Fontanero (Фонтанеро) - это "сантехника" по испански.

Запоминается мгновенно. Я думаю, что работать в фирме Fontanero - это даже как-то круто.

  • Moderno Fontanero - современная сантехника = тоже ничего.

С Уважением,

2005-06-30 17:21:49
GMN » Михаил Опанасенко
Красиво звучит! Только бы опасение получить дома незапланированный фонтан не отпугнуло. Особенно если имеется ввиду фонтан "не в ванной, а в ..."
Вспоминается и выражение "не фонтан". Это "на руку", но суммарное осмысление у меня всё равно даёт результат не выше "умеренно подозрительно".
Фирму развлечений назвать Fontanero emozione - я уже сейчас на подъёме от одного звука! )))))
2005-06-30 17:27:28
GMN » Евгений Евтеев
Из двух слов задача точно многократно решаема.
Комбинируйте всё о воде и трубах с синонимами качества, элитности и приставками, характерными для хайтека.
Отсекайте банальное и излишне вычурное, чтобы потом не маяться с ассоциациями и рифмами.
Что-то достаточно солидное и нейтрально чистое типа Аквамир, AquaLife и подойдёт.
2005-06-30 22:16:50
Анна Каправчук » Всем

В Иркутске есть компания с понятным названием "ТеплоТЭН". Правда, там не только розница, но и опт, да и слово "тепло" у Вас под запретом.

А если "Водогрей"? Или второе слово - обязательное условие?



Яндекс.Метрика