На сайте ведутся работы Рентабелен ли магазин хозтоваров? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-01-26 10:42:47
Марат с Урала) » Всем

Здравствуйте, хотелось бы узнать, стоит ли открывать магазин хозяйственных товаров - в плане окупаемости. Дело в том, что хочу взять для открытия кредит. Смогу ли я его выплачивать с выручки? Раскрутить и сделать посещаемым смогу (что то с форумов вычитал- плюс свои(новые и необычные) идеи) , к тому же рядом нет подобных даже - на два района. Так вот стоит ли рисковать?))

2015-01-26 10:43:42
Андрей Жуков » Марат с Урала)

Добрый день!

Ну, так посчитайте. Если у Вас есть благоприятный прогноз по посещаемости, то сделайте прогноз по выручке и посчитайте точку безубыточности, принимая во внимание взятый кредит.

С Уважением,

2015-01-26 10:44:36
Марат с Урала) » Андрей Жуков

Добрый день, Андрей. Я бы вот с радостью посчитал - зная какая будет выручка) я в этом вообще новичек. Есть пока лишь дикое желание и много идей. Конечно я способен окунуться не заморачиваясь о последствиях - но хочется хоть примерно знать - стоит ли. Довольны ли выручкой ИП хозтоваров (не сети).

2015-01-26 10:45:53
Марат с Урала) » Андрей Жуков

примерно 500.000 нужно для открытия. 100-150 в послед месяцы (расходы), а сколько прибыль будет даже примерно не знаю

2015-01-26 10:46:28
Марат с Урала) » Всем

кстати идея была еще о социально благотворительном магазине сделать. Это и реклама и помощь нуждающимся. Часть выручки (половину допустим) отдавать на благотворительность. Но тогда брать кредит бессмысленно (не покрыть)))))

2015-01-26 10:47:31
Редакция » Марат с Урала)

Уважаемый Марат!

примерно 500.000 нужно для открытия. 100-150 в послед месяцы (расходы), а сколько прибыль будет даже примерно не знаю

 

кстати идея была еще о социально благотворительном магазине сделать. Это и реклама и помощь нуждающимся. Часть выручки (половину допустим) отдавать на благотворительность. Но тогда брать кредит бессмысленно (не покрыть)))))

Просим Вас начинать предложения с Большой буквы.

Спасибо,

2015-02-04 10:58:06
т.Артём » Марат с Урала)
Использовать кредитный ресурс при старте - огромный риск и глупость.
Даже имя прибыльную фирму нужно 7 раз подумать брать ли кредит на расширение или задействовать внутренние слабо используемые ресурсы.
Не надейтесь на, как Вам кажется, оригинальные идеи. Проверенные методы куда эффективнее и безопаснее, но их нужно знать, понимать и уметь применять. Поэтому- идите и поговорите с владельцами хозмагов в разных районах города - они вам полезного расскажут больше чем если весь интернет прочитать. Практика нужна.


Яндекс.Метрика