На сайте ведутся работы Расчет заработной платы для продавцов строительного магазина | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-07-29 11:46:12
Светлана » Всем
Здравствуйте!
 
Как это здорово, что есть возможность обсудить и возможно решить возникшие на предприятии проблемы со специалистами "не отходя от кассы", так сказать.
 
С недавнего времени я занимаю должность заместителя директора в магазине, занимающимся реализацией строительных материалов. В нашем городе он занимает не самое последнее место, но и не лидирует (надеюсь это исправить).
 
Ранее руководящие должности я не занимала и немного переживаю за результаты своей нынешней деятельности. Немного вникнув в дела (в течение месяца), выявила ряд проблем, существующих на предприятии: высокая текучесть кадров - в основном увольняются продавцы, которые уже достаточно квалифицированы (причины, которые они называют: низкая заработная плата, кто-то находит работу по специальности и уходит, даже если оплата труда там ниже, но зато существует возможность карьерного роста и др.) и низкий уровень розничных и оптовых продаж.
 
Штат продавцов - 20 человек.
 
Каким образом возможно расчитать для них оплату труда и систему мотивации? Коллектив дружен, лично мы познакомились и, по-моему контакт налажен, теперь предстоит наладить деловые отношения (т.е. я должна добиться сокращения текучести кадров). 
 
С уважением, Светлана
2003-07-29 13:11:24
Редакция » Светлана

Уважаемая Светлана!

Прочитайте вот эти 4 материала:

  • А.Б. Кавтрева "Статья про зарплату"
  • А.Б. Кавтрева "Приемы на работу"
  • А.Б. Кавтрева "Разбор полетов над прилавком"
  • П. Жогов "Высокая стипендия лучше низкой зарплаты"

    Успеха!



  • Яндекс.Метрика