На сайте ведутся работы PR нарушает заповеди? | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-30 13:43:32
Яков Немировский » Всем
Здравствуйте!
 
Не могу сказать, что это моя проблема, но все же интересно знать: деятельность на поприще PR нарушает вторую заповедь "Не сотвори себе кумира"?
 
Ваш Яков
2002-12-30 14:08:54
Игорь Грешник » Яков Немировский
Уважаемый Яков! Полностью заповедь звучит так: "Не сотвори себе кумира, кроме Бога". И это тоже PR (возможно, третья задача...).
2003-01-01 02:41:34
GMN » Яков Немировский
Деятельность в области ПР не нарушает известную заповедь, так как кумиров Вы творите для ДРУГИХ. Не сочтите меня беспринципным циником, но, кстати, всех с наступившим 2003-им (!!!), опровергните меня, если есть аргументы!
2003-01-07 14:11:04
Георгий Соколов » Яков Немировский

     Уважаемый Яков!

1) Хочу уточнить формулировку:

 
"Не сотвори себе кумира, кроме Бога истинного".
 
либо:
 
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия,
елика на небеси горе, и елика на земли низу,
и елика в водах под землею:
да не поклонишися им, ни послужиши им» (Исход 20:4).

2) Ваш вопрос, Яков, исходит из посылки, что PR и есть формирование Кумира, Идола и т.п.

В практике PR-работы - по крайней мере нашей работы - обычно речь идет о Позиоционировании - т.е. разъяснении Клиентам товаров и/или услуг (особенно сложных, новых или наукоемких). См., например, тему "Позиционирование" и многочисленные примеры во встроенном учебнике программы "EXPO: 1001 Рекламоноситель".

3) В современном мире сотворить "долгоиграющего" Кумира для взрослых людей достаточно тяжело и затратно. Сильно подозреваю, что во времена язычников и ранних христиан в чем-то это было проще...

С уважением,



Яндекс.Метрика