9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13889 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Поделитесь, пожалуйста, опытом по отстройке от конкурентов при вводе на рынок новой сети супермаркетов. Спасибо.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-27 12:21:52
Сергей » Всем

Коллеги, доброго времени суток !

Прошу всех, кто мог бы подсказать решение следующей задачи, не отказать в моей просьбе.

Население города: около 3 млн. человек.

На рынке Кеш энд Керри работают 2 крупных монополиста (около 20 супермаркетов европейской системы) и около 10 магазинов разных сетей. Планируется выход на рынок еще 8 супермаркетов в течении 1,5 года. На мой взгляд данный рессурс исчерпан уже только 20-тью вышеуказанными торговыми точками. В Москве многие европейские приемы отстройки в этом сегменте уже достаточно долго и плодотворно работают.

Заранее всем благодарен. Сергей.

2002-11-28 11:23:11
Редакция » Сергей
Уважаемый Сергей!

Наиболее полный перечень приемов "Отстройки от Конкурента" на сегодняшний день представлен в рабочей версии програмы-консультанта "EXPO: 1001 Рекламоноситель"  (производство "ТРИЗ-ШАНС"). Более полного перечня просто не существует.

Приобрести программу за гривны можно в Магазине Бизнес-Методик.

Успехов!
2002-11-28 22:36:26
Виталий Ворона » Сергей

Уважаемый Сергей!

Общие методические рекомендации уважаемой редакции полезны. Обязательно обратите на них внимание. Особая полезность наблюдается, когда приходится конкурировать с европейскими решениями в местных условиях.

К сожалению, понять суть вопроса по количественной оценке на рынке супер-маркетов сложно. Пожалуйста, расскажите конкретные трудности. Что делалось вами, что конретно делается конкурентами.

2002-12-11 17:39:49
Игорь Грешник » Сергей

Уважаемый Сергей! Вы пишите:

>Планируется выход на рынок еще 8 супермаркетов в течении 1,5 >года. На мой взгляд данный рессурс исчерпан уже только 20-тью >вышеуказанными торговыми точками.

Правильно ли я понял, что это Ваша компания выводит на рынок 8 супермаркетов. И Вы беспокоитесь относительно целесообразности этого шага. Или Ваш вопрос заключается в другом?

Уточните, пожалуйста.

Спасибо!

Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика