9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 13841 Подписчиков

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-02-03 19:06:38
Елена » Всем
Добрый день. Существует сеть гипермаркетов стройматериалов. На рынке еще 3 гипермаркета-конкурента,  на 60% идентичный с нами ассортимент. В наших магазинах самая лучшая дисконтная система, действуют постоянные акции: утрешняя скидка с 9 до 10, скидка новоселам, пенсионерам. И цены примерно в рынке, возможно где-то чуть выше, но все комментирует система разовых и накопительных скидок. Проводим периодически мини акции в выходные дни.  
Но наблюдается спад клиентов. Парковки же конкурентов забиты, так как они ударились в скидочную рекламу и предлагает от 20 до 36% скидки. Мы же такую скидку не сможем предоставить.
У меня стоит задача по максимуму привлечь клиентов, всеми возможными и невозможными акциями, вплоть до эпатажных, при условии минимальности затрат. Если есть варианты, буду благодарна. 

2010-02-04 11:04:25
Редакция » Елена
2010-02-09 20:19:43
Елена » Редакция
Большое спасибо за ответ. понравился вариант с рулеткой. А вот лотерею скидок мы уже не раз у себя организовывали - раньше шла на ура, а сейчас приелась. А кубики наши конкуренты месяц назад организовали. Если есть еще идеи на привлечение новых покупателей и на возвращение их обратно, буду признательна. Со своей стороны могу поделиться опытом результативных рекламных акций.  
2010-02-10 10:37:19
SWS » Елена
Как рекомендуют специалисты ТРИЗа - работать надо на потоках. Ну и ищите места,там где Ваших потенциальных клиентов много. К примеру, сейчас возник новый поток - дачники перерегистрируют свои владения. Поработайте там...
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика