На сайте ведутся работы Контроль продавца | Про мотивацию персонала, стимулирование, зарплаты, стандарты, премии и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-12-14 21:57:56
Danik » Всем
Проблема такова: Небольшие магазины узкой специализации, есть постоянные клиенты со скидочными карточками 10%, при покупке больше 3т руб скидка 5%, больше 10т руб - 10%, проходимость небольшая 10-15 человек в день. Продавец только на скидках может неплохо заработать.... 
2009-12-16 15:50:47
Ася Прыжко » Danik
Добрый день, Коллега,

нельзя ли отследить список покупателей программно, ведь при продаже идет физическая считка карточки (магнитной полосы), информация об этом, по идее, должна "идентифицироваться" с чеком. Если продавцы используют собственные карточки, то будет видно, что покупатель один и тот же.

Если предположить, что у Вас карточки "бумажные", то полностью злоупотреблений избежать вряд ли удастся. Придется очень строго запрещать, направлять в магазин тайных покупателей, ставить камеры, требовать, чтобы записывали номер карты при каждой покупке (тем более, если уж поток небольшой) и выборочно обзванивать Клиентов. Либо просить расписываться в анкете за получение скидки с указанием ФИО и телефона.  Все эти меры, наверное, обойдутся дороже, чем ведение электронной системы учета.

Или я неверно поняла задачу?

С уважением, 
2009-12-16 20:00:45
Danik » Всем

Пластиковые карточки, со штрихкодом персональным для каждой, карточка выдается по почте после заполнения анкеты при накоплении суммы 10 тыс руб, - как сейчас думается продавец может собрать чеки и написав адреса своих знакомых получить некоторое количество карточек в свое распоряжение...

Далее по приходу покупателя чек не пробивается(на компьютере все считалось - а ввод не нажат), по уходу покупателя достается карточка и делается скидка...

Что может помочь в этом случае - только камера??? 

2009-12-17 11:58:12
Ася Прыжко » Danik
Уважаемый Коллега,

если это решит задачу, могу придумать, как мягко "заставить" покупателя "насмерть" :) требовать чек.

Сообщите...
2009-12-18 08:26:25
Danik » Ася Прыжко

Здравствуйте,

надеюсь решит, заранее благодарю....

2009-12-18 11:56:14
Ася Прыжко » Danik
Уважаемый Коллега,

Можно сделать следующее...

1. Написать в магазине объявление типа: "Если Вам не выдали чек, то сообщите по телефону ..., и мы отдадим Вам покупку бесплатно/с 50% скидкой/вручим подарок и т.п."

Т.е. укажите то, что подходит Вам, вся эта "благотворительность" будет за счет продавца.

2. Организуйте вечную беспроигрышную лотерею по номеру чека. Пусть призы будут символические, покупатели это любят. Главное, популярно оповестить об этом.

3. Замотивируйте покупателей на сбор чеков (дополнительными скидками, мини-подарками за 2-3 чека и т.п.).

4. Попросите знакомого налогового инспектора сделать контрольную закупку и составить соответствующие документы. Это надолго запомнится. По крайней мере, заведите "приходящих" ревизоров (3-4 раза в месяц за разовую оплату).

5. Проведите с продавцами разъяснительную работу, поясните им, что все новые работодатели звонят на предыдущее место работы. Мало того, что продавцы будут уволены по статье, так и их "карьера" в этом городе закончится.

Если не закрывать на проблему глаза, то с ней можно справиться. В итоге в магазине останутся те, кто хочет работать, а не воровать. 

Успехов,
2009-12-19 08:14:02
Danik » Ася Прыжко
Спасибо Вам огромное
2009-12-20 16:18:46
Редакция » Danik
Уважаемый Коллега!

Дополнительно нашли еще несколько близких примеров:

- Пример(ы) 1.
- Пример(ы) 2.

Спасибо,


Яндекс.Метрика