9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10782 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Помогите придумать название для строительного супермаркета

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-02-26 12:59:57
Вероника » Всем
Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к Вам с просьбой – помогите придумать название строительному супермаркету.
Супермаркет будет находиться в городе-спутнике возле города-миллионника.
Супермаркет будет предоставлять консультации по строительству и ремонту, продавать строительные материалы и предоставлять услуги по ремонту.
Названием нужно донести, что в одном месте можно найти все - и совет и товар и услуги.
Потенциальные клиенты – жители города-спутника и прилегающих сел и поселков. Это и единичные потребители, приобретающие материалы для собственных нужд(строительства и ремонта) и строительные бригады приобретающие материалы для ремонта и строительства различных помещений.

Были варианты привязаться к слову строительство или ремонту (например., строй центр) или какому то персонажу (самоделкин, пчелка). И никак не можем решить стоит ли вообще к чему то привязываться.

Буду благодарна за каждое предложение!
Очень надеюсь на Вашу помощь
2008-02-26 13:16:53
Михаил Опанасенко » Вероника
Добрый день!
  • "Стройкороб"
С Уважением,
2008-02-26 18:31:24
Эмилия » Вероника

Уважаемая Вероника,
  • стройка
  • СтройКа
  • новостройка
  • обустройка
  • ремонтостройка
  • супермаркет ремонта
Удачи,
2008-02-26 20:48:23
Ляйля » Вероника
Вероника, здравствуйте.
  • ПРОРАБ
  • СтройМаркет
  • НАСТРОЙКА
  • Комплекс
  • СтройКомплекс
  • СтройМатериалы
  • СтройРем
  • СитиБилдинг
  • Или такой вариант – «название города-спутникаСтрой», ну, например. «ОрёлСтрой», «ЛипецкСтрой», «РостовСтрой» или «ЛипецкРемСтрой»
А хорошо бы опросить «ваших потребителей» - ЦА -
  • Потенциальные клиенты – жители города-спутника и прилегающих сел и поселков
  • единичные потребители, приобретающие материалы для собственных нужд(строительства и ремонта)
  • строительные бригады приобретающие материалы для ремонта и строительства различных помещений.

на этот предмет, узнать их Стереотипы, слова, которые используются ими. Тогда понятно будет «стоит ли к чему-нибудь привязываться». Ведь главное, чтобы название запоминалось, нравилось, было популярным у ЦА.
2008-02-27 11:18:30
Вероника » Всем
Спасибо за советы. но вот думаю - надо ли использовать в названии слово строй или ремонт. просто таких магазинов очень много - немного разные вариации, и название может не запомниться, а быть одним из всех. а хочеться что то оригинальное и особенное придумать
2008-02-27 14:15:35
Aнатолий Топчиев » Вероника
Доброго времени суток, Вероника.
Попробуйте исползовать какую-нибудь крылатую фразу, или образ. Купите книжку крылатых выражений русского языка. Обращайте внимание на фразы типа "Золотые руки", "Дело мастера". Можете покреативить и обозвать чем-то типа "Равшан и Джамшут":) Последнее мне особенно нравится, я бы пошел в магазин с таким названием. Как раз ориентировано на конкретную аудиторию.
2008-02-28 14:40:44
Алексей » Вероника
  Добрый день!

- " Домовит " мне представляется это что-то на старорусский лад, человек хозяйственный, всё в дом.

С Уважением,
2008-02-28 22:26:42
Ляйля » Вероника
Вероника, здравствуйте

Ещё, такой вариант

МОЛОТОК  (инструмент и человек-молодец)
2008-02-29 11:34:29
Вероника » Всем
ММММ хорошие и интересные варианты. обязательно обдумаю каждый из них. Но я решила усложнить себе задачу, придумать слово которое ассоциируется с ремонтом, строительством и можно писать одинаково как латиницей так и кириллицей..Но пока ничего не могу придумать.
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика