На сайте ведутся работы Помогите с названием для нового чайного бренда! | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите с названием для нового чайного бренда!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-09 08:51:48
Регина » Всем

Добрый день, Господа!!!

Помогите придумать название для нового чайного бренда. Чай выращивается в ИНдии, закупается и расфасовывается в восточной стране и продается на ЦА с доходом средним и выше среднего.Чай трех сортов. Превалирующая продукция  чай второго и высшего сорта для  премиум класса. Не хочется никаких ассоциаций c Индией, поскольку прилавки магазинов и рынков завалены  перстрыми красно-желтыми коробочками со «слониками» и прочими атрибутами  «сказочной страны».Здесь отлично пьется чай Ахмад.Все потому, что каждый второй здесь носит это имя. Но экспериментировать с названием «имен собственных людей» уж слишком заезженная тема, банально - противная. Помогите оттолкнуться от стереотипов

2007-10-09 13:37:55
Михаил Опанасенко » Регина

Добрый день!

  • "Шах"

С Уважением,

2007-10-09 13:45:48
Регина » Всем
Спасибо.....Вот думаю, может иметь место такое название как "титул" (tea)  или чаевар.....
2007-10-09 14:02:23
expoc » Регина

может иметь место такое название как "титул" (tea)

 

мне потребовалось некоторое время, чтобы понять эту загадочную игру слов: титул - teaтул... не слишком ли сложно? и достаточно ли привлекательно?

Насчет "чаевара" - это, скорее, тот, кто заваривает чай, а Вы же не в кафе чашечку предлагаете, а чай в пачках, т.е. сырье.

Своего варианта у меня пока нет, но как бы Вы прокомментировали предложение Михаила (см. выше)? по-моему, этот вариант звучит достаточно солидно.

2007-10-09 14:09:55
Регина » Всем

День добрый .

Вариант Михаила  у меня на "ура"! Учитывается вроде как и местная специфика и звучит респектабельно..... Но вот руководство хочет  шо-то оригинальненькое....

Спасибо всем, кто подключается к обсуждению....

2007-10-09 15:58:14
GMN » Регина
Не боитесь переиграть с оригинальностью?
TeaTea, Tea-Time, Tea-a-Tet, Tearoom, Тиара, ... особенно первое получается "дамское-гламурное" (пишу что в голову приходит не прверяя на занятость)
2007-10-09 21:05:34
Дарья Звягинцева » Регина

Уважаемая Регина.

Пыталась соединить "чай" и солидный титул. Получилось "Чайный барон". Правда, не знаю, попадает ли в восточные стереотипы.

Можно дополнить вариант Михаила: "Султан", "Хан", "Великий визирь"...

С уважением.

2007-10-10 05:30:46
Юрий » Регина

Чай'Ок

Юрий.

2007-10-10 07:49:12
Регина » GMN

Переиграть с оригинальностью в наших условиях? Когда весь рынок заполонен дешевым китайским чаем типа "Султан", "ПАдишах" ., да еще как в  унисон  - "Принцесса Нури" (качество правда, иное).

2007-10-10 09:18:06
Михаил Опанасенко » Всем

Добрый день!

Если Афганистан близко, то (при всеобщей любви к слову "Ахмад"), слово "Шах" понравится больше, чем его синонимы.

С Уважением,

2007-10-14 15:12:17
Надежда Макатрова » Регина

Уважаемая Регина!

В сегменте премиальных чаев хорошо продается чай с "европейским акцентом". Вам это не подходит из-за региональной специфики?

Тогда можно попробовать создать бренд с привязкой к местным традициям чаепития: утренний (по аналогии с English Breakfast), обеденный, вечерний т.д., а также чай, который пьют на работе, чай, который пьют по праздникам, чай в подарок, чай для зимнего вечера и т.п. Желательно опросить целевую аудиторию об особенностях чаепития.

Если продвигать будете локально, то лучше воспользоваться словарем местного и близкого к нему языков и подобрать благозвучное слово.

С уважением,

2007-10-15 18:33:27
XOID » Регина

Если уж обыгрывать тему титулатуры то Султан или падишах. Или вот например Типпу Султан. Имеет связь и с Индией и с титулатурой и с именами и много ещё с чем.

Типпу Султан-правитель Майсура(один из чайных штатов), боролся с британскими колонизаторами и достаточно известная в южной Индии фигура.

2007-10-15 18:42:06
XOID » Регина

Принц дури, Хаким Бей. :))

Или вот интересное название. "Танимбар"(остров в Индонезии), не знаю выращивают ли там чай, но климат точно позволяет.

2010-04-13 09:37:42
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Редакцией Форума удалено одно из последних сообщений.

Основание см. здесь.

Спасибо,  


Яндекс.Метрика