На сайте ведутся работы Есть варианты названий нового пива. Помогите выбрать какой лучше | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Есть варианты названий нового пива. Помогите выбрать какой лучше

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-01-22 22:40:53
Дмитрий Пангаев » Всем

Уважаемые господа! Помогите пожалуйста!

Есть такая проблема…

Мы выводим на рынок новый брэнд пива. Оно живое нефильтрованное, и позиционировать его мы будем как живое пиво для активных людей в возрасте от 20 – 35 лет. Продукт не рассчитан на массового потребителя и будет выпускаться в небольших объемах с довольно качественным и интересным для пива оформлением в стеклянных бутылках 0,5 литра. Ценовая политика определяется как 19-20 рублей в рознице.

Мы для себя уже определились с названием, но учредители что-то не очень восприняли наше предложение. Я не буду пока говорить выбранное нами название, дабы не влиять на ваш выбор. Хочу попросить вас выбрать название для себя и высказаться о том, какие ассоциации вызывает каждый вариант.

Итак…

1. ДОК

2. ПРАЙМ

3. ЭРГЕР

4. ЖИВКОВ

С Уважением

Дмитрий Пангаев

P.S. Любые предложенные название также будут очень интересны!

2004-01-23 09:42:38
GMN » Дмитрий Пангаев

1. ДОК - мне нравится больше... навевает безумного профессора из "Назад в будущее"

2. ПРАЙМ - прайм-тайм... пиво телерекламистов

3. ЭРГЕР - возможно надо будет доказать, что это слово западноевропейского происхождения, а не ближневосточного

4. ЖИВКОВ - Тодор? Там уже всё так хорошо?

PS Крутятся неоформившиеся мысли около английского "Mr." :-))

2004-01-23 09:56:55
Михаил Опанасенко » Дмитрий Пангаев

Из предложенного нравятся "Живков" и "Эргер".

С Уважением,

2004-01-23 10:04:46
Славян » Дмитрий Пангаев

1 ДОК – ассоциация с деревообрабатывающем комбинатом

2. ПРАЙМ – прайм хорошо, тем более перекликается с премиум

3. ЭРГЕР – тяжеловато выговаривается тем более после хорошо проведенного времени J

4. ЖИВКОВ – югославская фамилия

2004-01-23 15:12:45
Родин Антон » Дмитрий Пангаев

Хочу заметить, что Живков фамилия не югославская. Тотдор Живков- последний генсек Болгарии, умерший недавно. Название по звучанию ничего, но как видите имеет негативный смысл. Могу допустить, что какая-то часть вашей ЦА немного знает историю.

Слово "Эргер" имеет что-то от Фрейда, не боитесь ли ненужных ассоциаций? Наш народ очень любит фонетические эксперименты с названиями. Хотя могут, благодаря этому запомнить.

ДОК- не только завод, но и доктор, больница и т.д.

Прайм, ИМХО, самое подходящее название из предложенных, хотя оно не отражает одно из основных преимуществ вашего пива. И вам удалось запатентовать или купить такое название?

С уважением Родин Антон.

2004-01-23 15:32:33
Аркадий Ильф » Дмитрий Пангаев

Дорогой коллега !

Мне больше всего приглянулось название "Живков". Очень пивное. Кто такой был Живков - я (мне 30 лет) еще помню, но отрицательных эмоций это не вызывает. А более молодые россияне в массе своей вообще, думаю, не помнят кто это такой.

Ассоциации -

"живое";

"пиво из какой-то славянской страны (Чехии?)".

Я бы такое пиво купил из любопытства.

В то же время думаю, что тара-упаковка-этикетка должны играть на название, как-то быть связанным с ним. Может, сделать стилизованный портрет покойного генсека, плюс сочинить-найти некую легенду о его любви к хорошему пиву :) ?

Успехов!

2004-01-24 00:16:52
Елена Ч. » Дмитрий Пангаев
Мне больше всего понравилось название "ЭРГЕР" - необычно для пива, из-за двух "Р" ощущуние устойчмвости бизнеса, доверие; слово "эргер" вызывает некую претензию на элитность и избранность,тем более будет выпускаться небольшими партиями и в оригинальной упаковке.
"ЖИВКОВ", на мой взгляд - народное пиво, которое льется рекой и доступно каждому, похоже на "ОЧАКОВО" - народное и "Живое"
"ПРАЙМ" - согласна с коллегой, похоже на "ПРЕМИУМ" - это хорошо, если делается упор на ассоциации с раскрученной маркой - не знаю, нужно ли Вам это.
С Уважением, Елена Ч.
2004-02-19 16:00:14
Mariika » Дмитрий Пангаев

я склоняюсь к Прайму, и моя соседка по кабинету так же...

так что,... за вариант 2 + два голоса...)

2010-01-19 18:55:01
Лена » Mariika
Друзья! Прайм - это название украинской водки!

Наверняка зарегистрированное. Могут быть проблемы.


Яндекс.Метрика