На сайте ведутся работы Будет ли это работать? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-09-09 03:28:01
Яна » Всем

Добрый день!


Планирую выпускать рекламный каталог, содержащий отрывные купоны со скидками и предложениями разных организаций и ИП. Тираж 21тыс.экз., полноцветный, формата А5. Доход планируется от продаж этих купонов (по сути рекламные площади).  Выходить он будет исключительно в определенных районах города, т.е. делается акцент на то, что жителям района никуда ходить не требуется, все рядом, в шаговой доступности. И плюс спец. предложения.  На сегодняшней день существует множества компаний с аналогичной идеей, но они онлайн. 

Проблемы следующие:

1. Как понять, что идея будет работать? Есть ли у нее будущее?

2. Нет опыта продаж вообще. Прочитала множество статей на эту тему на вашем сайте, но четкую картину сложить не получается. По поводу холодных звонков, я не считаю что это эффективно, как по мне, я бы предпочла ходить по фирмам и просить встречи с руководством, или это не верно?

3. Как найти менеджера по продажам рекламных площадей, и построить с ним партнерские отношения? Нет опыта руководителя. Как построить с ним эффективный рабочий день? Офиса пока нет, т.е. будем работать в кабинете моей квартиры, такое встречается в практике?   


Заранее спасибо!

2011-09-10 16:38:01
Сергей В. Сычёв » Яна

Добрый день!

я бы предпочла ходить по фирмам и просить встречи с руководством, или это не верно?

А вот Вы попробуйте реализовать Ваше предпочтение: походите по по фирмам без предварительных звонков, попросите встречи с руководством, и через пару недель такой деятельности посчитайте соотношение "результат/затраты" и сделайте прогноз.

3. Как найти менеджера по продажам рекламных площадей, и построить с ним партнерские отношения? Нет опыта руководителя. Как построить с ним эффективный рабочий день? Офиса пока нет, т.е. будем работать в кабинете моей квартиры, такое встречается в практике?   

Никак. Найдите аренду (посчитайте затраты на нее), найдите менеджера не за партнерство (ибо, что там делить), а на "умную зарплату" (посчитайте затраты). Остальные затраты, кстати, посчитайте (например, затраты на распространение 21 000 экз., Вы ж, наверное, только типографские расходы посчитали).

Потом только пишите, что будете выпускать полноцвет тиражом в 21 000 экз.

С Уважением,

2011-09-13 17:00:01
Яна » Сергей В. Сычёв

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам за ответ.

Да, вы правы, ходить по организациям без предварительных звонков, абсолютно безрезультатно. Выходит "Холодные звонки" - единственный способ встретиться с руководством? Подскажите пожалуйста ссылку на эту тему на сайте.

По поводу менеджера. Зарплату предлагаю следующую: оклад (35-40 тыс.руб.) + % от продаж ( в совокупности доход может составлять до 80 000 руб.). Однако на сегодняшний момент никто не откликнулся на предложение. Возможно ли это по причине того, что нет офиса (т.е. удаленная работа)? Плюс указываю в предложение оформление по договору подряда или агентский (в течении первых 4-х месяцев), а потом по ТК РФ.

Как вы считаете, где найти сотрудника на должность?

Все затраты, в том числе на дизайн, верстку, печать, распространение, предварительно рассчитала. В бюджете все эти пункты заложены.

Подскажите, как заинтересовать рекламодателя разместиться в каталоге, который еще ни разу не печатался,т.е. в первый выпуск?

Заранее спасибо за помощь.

С уважением, Яна.

2011-09-22 22:36:02
Сергей В. Сычёв » Яна

Уважаемая Яна,

Подскажите пожалуйста ссылку на эту тему на сайте.

Поглядите в статьях "Телефонный обзвон. Постановка на учет" и также "Конструктор ответов". Но я бы Вам советовал сначала попробовать самой написать коммерческое предложение о размещении в Вашем каталоге, например, так как рекомендуется в статье "Как написать коммерческое предложение?". Уверен, что сам процесс написания очень многое для Вас прояснит.

Успеха,

2011-10-07 03:40:02
Яна » Сергей В. Сычёв

Здравствуйте, Сергей!


Хотелось бы поделиться о продвижение в делах с рекламным каталогом.


Были проблемы с поиском сотрудника, все решилось удачно, нашла отличного менеджера.   Сейчас мы вдвоем ведем активные продажи. По Вашему совету, начали с холодных звонков, однако никаких результатов это не принесло. Обзванивали по 20 компаний каждый день, ответы были одни, просили прислать свои коммерческие предложения на почту. Составляя КП, старались учитывать рекомендации Вашего сайта, но ответов на наши письма не приходили. Мы решили ходить по компаниям сами, и это дало результаты. Т.к. мы ограничены всего одним районом ( каталог районного масштаба), у нас есть четкие границы организаций, которые нужно обойти. Но не все так хорошо, как хотелось бы, на платную основу соглашаются очень не многие, в связи с этим берем на бесплатную основу.

Возникают следующие вопросы:

1. Как убедить рекламодателя оплатить размещение?

2. Все спрашивают об эффективности нашей рекламы. Дело в том, что на купонах мы размещаем не только информацию об организациях, но и о их предложениях ( скидках). Все спрашивают, сколько к ним придут с этими купонами. В районе 103 000тыс. чел., тираж 21 000. Не могу рассчитать количество их потенциальных клиентов. Как это сделать?

3. Купоны будут действовать в течении 2-х месяцев (периодичность один раз в два месяца). Как мне убедить рекламодателей в том, что если даже к ним не придут с купоном, о них узнает весь район, т.е. реклама будет работать. Многие будут оценивать эффективность по количеству принесенных им купонов, и если никто к ним не придет, то в следующий выпуск мы не сможем их привлечь. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Сергей, заранее благодарна ответу...

2011-10-07 11:54:01
Сергей В. Сычёв » Яна

Добрый день!


1. Прошу Вас выложить здесь коммерческое предложение, которое Вы направляли.


Я попросил (выше) написать КП здесь для того, чтобы Вы письменно прояснили себе и Коллегам, что же такого приобретает рекламодатель, когда размещается у Вас за деньги.


Мне например, непонятно, если Вы находитесь в Москве, Питере или городе-миллионнике, и распространение ограничено одним районом, то зачем Читателю (то бишь, конечному Пользователю) Ваш каталог, если он жмет, например, на такую ссылку "Мебель, Новослободская (или свой адрес)" (или набирает) и получает сотни мебельных магазинов именно в районе (на карте все красные точки и крупные, и мелкие - это мебельные магазины) = можно выбрать, проложить маршрут, узнать телефоны, сайты и т.п. Естественно, вместо "мебель" можно "продукты, инструменты, кафе и т.п."  Плюс, как Вы написали, есть и иные спец. сервисы онлайн. Плюс разные "купоны-групоны" и т.п.


Так вот, в чем преимущество "бумажного узнавания" я так и не понял. Раскройте эту тему.


Мне непонятно, какие ответы Вы письменно даете на вопросы: "Сколько номеров уже вышло?", "Как распространяетесь?", "Гражданам в ящики и без того, уже впихнули кучу бумажного спама", "Никто это не читает" и т.п.


2. Прошу Вас привести примеры тех речевых модулей, дословно, которые Вы использовали при разговоре по телефону.


3. Прошу Вас написать здесь дословные отказы, которые Вам довелось услышать при предложении платного размещения.


Все спрашивают, сколько к ним придут с этими купонами - прежде чем считать, просегментируйте Ваших потенциальных рекламодателей:

  • за продуктами ходят каждый день или или не реже 1-2 раз в неделю; купоны, конечно, возьмут, но, если люди (рядом живущие) уже и так ходят в этот продуктовый магазин, то об акции они узнают и без Вашего купона; а новых купонами не привлечешь;
  • за материалами для ремонта ходят "раз в пятилетку", но "собирают купоны";
  • за "расходниками" в компьютерные магазины ходят 1-2 раза в месяц, но купоны возьмут;
  • ..... продолжите этот список ...... до 20 позиций. 
    • И подумайте: в каких сегментах актуален "2-х месячный купон". Потом можно продолжить.

... но ответов на наши письма не приходили - ответы не придут :). Вы думаете, Вам напишут в ответ на коммерческое предложение :) ? Надо дозванивать, уточнять, спрашивать почему не заинтересовало, терпеливо выслушивать и конспектировать все "отказы и посылы", затем переписывать КП и т.д. ...


...и это дало результаты.... Но не все так хорошо, как хотелось бы, на платную основу соглашаются очень не многие, в связи с этим берем на бесплатную основу... - это не результаты; бесплатное распространение, бесплатная реклама ...  К тому же, это неприлично по отношению к тем, кто - таки заплатил. 


С Уважением,

2011-10-07 20:24:02
Иван » Яна

идея так себе. она будет работать только у такого проекта как biglion... к сожалению((((

Попробуйте сделать эксперимент такого рода: 

в "основной" городской газете сделайте купоны-макеты со скидками в разных сферах, (окна, ремонт техники, услуги, автомастерские и т.д.) можете договориться с предпринимателями. 

у вас все вопросы отпадут.....(((((( 

P.S. мы такой эксперимент делали, единицы пришли по этому купону.... 

2011-10-10 00:06:02
Яна » Всем

Здравствуйте!

1. Отправляю Вам наше предложение. Знаю, что будет много критики, но она мне очень поможет.

Добрый день....!

   Как часто вы задаетесь вопросом привлечения клиентов?

 Такой вопрос, наверняка, знаком каждой организации  или  предпринимателю. 

Объявляя о новой скидке на популярный товар,  или  запуская выгодное предложение на частую услугу, Вы ждете.

Ждете новых покупателей/посетителей. Но увы, вопреки всем ожиданиям, клиентов не становится больше.

Согласитесь, большая часть печатных изданий, распространяемых на территории нашего города, не приносит желаемого результата. Продукция, которая не может принести читателю практической пользы, как правило, отправляется в утиль. Это основной фактор, за счет которого реклама теряет свою эффективность. Чтобы реклама «работала» на Вас длительное время, необходимо заинтересовать   потенциального потребителя,  путем  предоставления интересного предложения.

Вам нужен простой и эффективный способ рассказать о себе целевой аудитории.

Каталог «Удачный район» -  новый проект, который призван помогать как организациям, так и жителям районов г.Москвы. Мы размещаем все самые интересные скидки и предложения  районов Москвы. Издание выходит по конкретным районом, первый выпуск в Вашем районе – Раменки!

Это регулярный каталог с отрывными флаерами  выгодных предложений разных организаций. Навигатор по акциям и специальным предложениям. Каждый флаер дает скидку либо право воспользоваться специальным предложением. 

 Скидки и специальные предложения - это не навязчивая реклама-спам, которая подсознательно воспринимается как обман. Это положительная информация, которой веришь и хочешь поделиться с друзьями.

 Каталог распространяется непосредственно среди жителей определенного /нужного района,  которым не нужно будет ехать в другие районы за определенными  товаром или услугой. Они все неоходимое найдут в своем районе, в шаговой доступности. Таким образом, «Удачный район» повышает число заинтересованных обращений, что обеспечивает приток новых клиентов, которые , в последствие станут постоянными  .Соответственно увеличение продаж и прибыли.

 

Мы предлагаем вам услугу, которая не требует больших  бюджетных вложений с интересными особенностями:

 

- Быстрый результат;

- У вас есть возможность точно рассчитать экономический эффект;

- Соотношение затрат и полученного результата не сопоставимо с обычной рекламой.

Тираж каталога – 21 000 экз.

Выход 1 раз  в 2 месяца.

Стоимость размещения - 10 000 руб.

Распространение :

- почтовая рассылка, в том числе элитные комплексы;          

- ТЦ Капитолий, ТЦ Фестиваль, ТЦ Любимый, ТЦ Магнит;

- промо-акции в активных местах района Раменки.

С уважением...

2. Речевые модули, которые использовала во время звонков:

- Здравствуйте, меня зовут Яна. Каталог "Удачный район". С кем бы я могла переговорить по вопросу рекламы? (Чаще соединяют с менеджером или администратором). Мы выпускаем каталог в районе ХХХ, который размещает все самые интересные предложения этого района. Т.к. вы находитесь на улице ХХХ ( района ХХХ) думаю Вас это должно заинтересовать. Мы могли бы встретиться с Вами, чтобы показать Вам презентацию нашего каталога? ( Ответ всегда один - просят скинуть КП на почту).

3. Отказы:

- нас это не интересует. 

- т.к. новое издание, не знаем на сколько будет эффективно;

- нет денег;

Бумажный вариант каталога выбрали по причине его работы как справочника. Может он понадобиться не сегодня, а через месяц, но в любом случае будет полезен.

Нацелены были на малый и средний бизнес, сфера услуг, на тех, которые не могут позволить дорогостоящую рекламу.

Районного масштаба, чтобы доносить до жителей этого района о новых предложениях ( по предъявлению купона) в компаниях, которые находятся рядом... В шаговой доступности..

Пожалуйста, помогите . Назад дороги нет, вложены большие средства, первый выпуск планируется на 15 ноября. Мне приходится предлагать размещаться бесплатно, т.к. каталог нужно заполнять, а осталось всего 2 недели продаж. Может нужно как-то изменить идею самого каталога, оставив купоны, буду благодарна любому совету! 

С уважением, Яна.   

2011-10-10 22:44:02
Сергей В. Сычёв » Яна

Яна,

Пожалуйста, продолжите этот список:

  • за продуктами ходят каждый день или или не реже 1-2 раз в неделю; купоны, конечно, возьмут, но, если люди (рядом живущие) уже и так ходят в этот продуктовый магазин, то об акции они узнают и без Вашего купона; а новых купонами не привлечешь;
  • за материалами для ремонта ходят "раз в пятилетку", но "собирают купоны";
  • за "расходниками" в компьютерные магазины ходят 1-2 раза в месяц, но купоны возьмут;
  • ..... продолжите этот список ...... до 20 позиций. 

И подумайте: в каких сегментах актуален "2-х месячный купон".

Потому что КП потом надо будет писать под каждый сегмент, для которого это актуально.

С Уважением,

2011-10-11 17:54:42
Яна » Сергей В. Сычёв

Сергей, добрый день!


Попробовала продолжить список:


♦ в салоны красоты, парикмахерские ходят 1-2 раза в неделю ( женщины чаще); купоны будут собирать на заинтересованные процедуры. Например  на новые, или на те, которые дорогие.

♦ в ремонт обуви, одежды, часов, изготовление ключей будут ходить по надобности; купоны будут собирать, т.к. в течении 2-х месяцев точно что-то может пригодиться;

♦ медицинские услуги, стоматологии ходят 1-2 раза в месяц; купоны будут собирать, т.к. процедуры дорогостоящие, а мы размещаем от 10% скидки и более

♦ в  кафе, рестораны, бильярдные ходят 1-2 раза в неделю; купоны будут собирать, т.к. каждый купон имеет свою акцию, отличную от других. В течении 2-х месяцев можно обойти многие заведения.

♦ ветеринарные клиники, зоомагазины, ограниченное количество людей, только те, у кого есть питомцы , ходят 1-2 раза в неделю; есть смысл собирать купоны т.к. могут сэкономить на стандартных вещах.

♦ детские подростковые центры развития, спортивные центры, один раз пришли, отдали купон, получили скидку.

♦ туристические центры, ездят 1 раз в квартал; купон может сэкономить 10% от стоимости путевки, скорей всего возьмут.

Сергей, возможно это все сегменты , которые я выделила. КП я старалась писать под каждого индивидуально, но скорей всего недостаточно профессионально. 


Я очень переживаю, что каталог выйдет всего один раз, а в последующих выпусках никто нуждаться в нем не будет.


На данный момент, когда мы ходим по компаниям, я вижу много заинтересованных, практически каждый отвечает согласием. Потом менеджеры (администраторы) передают все руководству, мы перезваниваем и получаем молчание либо отказ. 

2011-10-11 18:54:02
Анна Каправчук » Яна

Уважаемая Яна!

Может быть, я живу слишком далеко от Раменок, но мне кажется, что частоту посещения заведений некоторых перечисленных сегментов Вы взяли "из головы", а не из бесед с персоналом или посетителями этих заведений. По крайней мере в моем кругу общения нет РАБОТАЮЩИХ людей, которые ходили бы к стоматологам 1-2 раза в неделю (многие годами откладывают назревшие визиты - а потом берут отпуск или отгулы и вплотную пару недель занимаются протезированием, после чего снова появляются у стоматолога не раньше чем через полгода). Я не знаю и тех, кто ходит в ветклиники 1-2 раза в неделю (если питомец не после операции); да и в зоомагазины ходят реже, закупаясь оптом или заказывая доставку многокилограммовых пакетов с кормом на дом. В турцентры жители моего региона обращаются максимум 1-2 раза в год (если не считать краткосрочных выездов на уикенды). Хотя, возможно, это связано с более низкой покупательной способностью населения. 

Постарайтесь не строить гипотезы, а опросить хотя бы пару десятков представителей своей целевой группы в этом районе, как давно они 

- ходили к платному стоматологу

- стриглись

- пользовались услугами мастера маникюра

- ходили в ветклинику

- совершали покупку в турфирме

и как скоро намерены совершить следующий визит/покупку. Действуйте не на основе гипотез, а но основе результатов этих опросов - иначе успех Вашего издания тоже будет только гипотетическим.

С уважением,

Анна Каправчук. 




2011-10-13 22:00:02
Софья » Яна

Доброго дня, Яна,

по частоте посещения перечисленных мест во много соглашусь с Анной Каправчук. Вот, например:

♦ в салоны красоты, парикмахерские ходят 1-2 раза в неделю ( женщины чаще); купоны будут собирать на заинтересованные процедуры. Например  на новые, или на те, которые дорогие.

Самое частое - маникюр, как правило – 1 раз в 2-3 недели; стрижка – 1 в 3 месяца;


купоны будут собирать на заинтересованные процедуры. Например  на новые, или на те, которые дорогие.

согласна, другие процедуры – по мере надобности/если есть интересные предложения в т.ч. по скидкам. Но, не чаще 1 раза в месяц, хотя бы потому, что больше нет свободного времени.

в ремонт обуви, одежды, часов, изготовление ключей будут ходить по надобности; купоны будут собирать, т.к. в течении 2-х месяцев точно что-то может пригодиться;

Пользуюсь очень редко, буквально раз в пятилетку. Чаще всего – ремонт обуви (перед/после сезона набойки поменять), ремонт одежды – очень редко (иногда проще новую вещь купить, чем старую ремонтировать).

♦ медицинские услуги, стоматологии ходят 1-2 раза в месяц; купоны будут собирать, т.к. процедуры дорогостоящие, а мы размещаем от 10% скидки и более

Ну, это точно не чаще 1 раза в пол года/год. Может пойду, если на глаза попадется такой купон, но не каждый же месяц:)

♦ в  кафе, рестораны, бильярдные ходят 1-2 раза в неделю; купоны будут собирать, т.к. каждый купон имеет свою акцию, отличную от других. В течении 2-х месяцев можно обойти многие заведения.

Да, согласна.

♦ ветеринарные клиники, зоомагазины, ограниченное количество людей, только те, у кого есть питомцы , ходят 1-2 раза в неделю; есть смысл собирать купоны т.к. могут сэкономить на стандартных вещах.

Самое частое – 1-2 раза в год, и то, когда питомец болеет (или прививка какая-нибудь). Зоомагазины – 1 раз в месяц максимум.

♦ детские подростковые центры развития, спортивные центры, один раз пришли, отдали купон, получили скидку.

Согласна. Отдельно можно рассмотреть предложение для спортивных центров/тренажерных залов/бассейнов/студий йоги и танцев – для них может быть актуальным раз/два в год разместить акцию со скидками (длительностью на 1-2 месяца). Больше – не думаю.

туристические центры, ездят 1 раз в квартал; купон может сэкономить 10% от стоимости путевки, скорей всего возьмут.

Как правило, получается съездить в отпуск 2 раза в год. Специально собирать скидки или брать отпуск из-за скидки в турагентстве точно не буду. Скорее буду искать интересные предложения в интернет, благо сайтов сейчас достаточно. В печатные издания вообще редко по этому поводу заглядываю.

Что еще могу предложить к Вашему списку:

  • Местные магазины:
    • Одежды (женские, мужские, детские, белья и т.д.),
    • Цветов, принадлежностей для сада и огорода (скорее, сезонные скидки и акции)
    • Мебели,
    • Стройматериалов и сантехники,
    • Штор, тканей, для декора
    • Бытовой техники, компьютеров и расходников,
    • Продуктов (может быть заинтересуются разовой акцией)
    • Аптеки,
    • Профессиональной косметики (декоративная косметика, для волос, ногтей и т.д.)
  • Свадебные салоны,
  • Автомойки,
  • Фирмы по продаже пластиковых окон (лично в моем доме их целых три. По району – как минимум 5-ть),
  • Такси и прочее…

И, на последок, хотелось бы узнать:

  • Как Вы продумали места распространения каталога? Бесплатно в кафе, салонах красоты, магазинах, стойки ("кармашки") в лифтах, что-то еще?
    Если так, то можно попробовать "объединиться" с каким-нибудь бесплатными изданиям (которые и так распространяются в кафе и так далее).
    То есть – собирать информацию по скидкам и "сливать" ее "за плату" в журнал. И на печати сэкономите.
  • Пробовали ли Вы связываться с он-лайн фирмами, которые предлагают такие купоны в интернет? Можно попробовать предложить им размещение в печатном каталоге.
  • Есть ли у Вас хоть один пробный образец для демонстрации при встрече? Как оформлен и продуман каталог:
    • дизайн, удобство "отрывания" купона,
    • как он структурирован (по разделам: красота, отдых, развлечения и т.д.? Говорите ли Вы, в т.ч. об этих достоинствах при встрече с клиентами?

 Да, и ответьте, пожалуйста, на вопрос Сергея Сычёва:

Так вот, в чем преимущество "бумажного узнавания" я так и не понял. Раскройте эту тему.

Думаю, конкуренция между он-лайн фирмами по продаже таких купонов и так бешенная. Да и охватывают они все районы города, а то, как мне видится, наоборот преимущество...

Успехов,

2011-10-16 22:28:01
Яна » Всем

Всем добрый день!

Согласна со всеми замечаниями, приведенные выше.

Я действительно приводила примеры посещения, из своего личного опыта, не опрашивая знакомых или заведения.

Подскажите, как мне провести такой анализ?

Сделав небольшой опрос среди знакомых, попробую продолжить список, предложенный Софией.

1. Одежда- раз в 3 месяца. Но ходят по своим привычным магазинам, возможно не пойдут в магазины одежды в районе где проживают. Только на привлекательную скидку.

2. Цветы. По случаю, раз в 3 месяца. Скидка в данном магазине интересна, т.к. обычно на цветы не делают скидки.

3. Мебель. Сложно сказать, некоторые раз в 10 лет. Скидка интересна ограниченному кругу лиц, только тем, кто делает ремонт.

4. Шторы, ткани, декор. То же самое.

5. Бытовая техника. Сложно оценить как часто люди покупают технику, достаточно редко.

6. Продукты. Раз в неделю, скидка будет интересна в магазинах, которые находятся в районе, где живешь. 

7. Аптеки. Из опыта продаж, нам все аптеки категорично отказали, мотивируя тем, что подобного рода скидки в аптеках не делаются. 

8. Косметика. Женщины покупают где-то 1-2 раза в месяц.

9. Автомойки. Раз в месяц, в зависимости от сезона.

10. Такси. Раз в месяц.

Я понимаю, что запустила проект, который тщательно не продумала и не оценила рынок. Но возможно мне стоит изменить эту идею и она станет работать? Или это провальный вариант?

София, отвечаю на Ваши вопросы относительно распространения и другие.

1. Распространяемся по почтовым ящикам (в рамках одного района), в т.ч. элитных комплексов, которые закрыты. 4 Торговых центра, раздача в руки. И раздача у метро. Также договорились с магазинами продуктов разместить их скидку бесплатно, взамен они раскладывают наши каталоги по пакетам.

Подскажите, если я найду бесплатное издание для объединения, что мне им предложить? Как мотивировать объединение? Что это им даст? Пожалуйста, объясните мне еще раз цель объединения.

2. Попробую связаться с он-лайн фирмами, возможно им пригодиться информация о скидках.. Только опять таки ж, не знаю как с ними говорить. Станут ли они меня слушать?

3. Пробного каталога еще нет, первый выходит 15 ноября. При встрече показываю вариант на компьютере, там постраничный образец.

Дизайн, по мнению знакомых, очень приятный и необычный. Наш логотип - бабл, который размещен на обложке, в большом размере. Внутри него написано название каталога "Удачный район". Следующая страница это 7 разделов: Отдых и развлечения, Здоровье и красота, Супермаркеты и магазины, Автомобили, и все что с ними связано,  Ремонт и благоустройство, Бытовые услуги, Разное.

После каждого раздела, открывается страница, на которой 6 купонов. На купоне самый яркий это бабл, в который вписана скидка или предложение. На купоне логотип организации, ее название, все контакты, на оборотной стороне купона схема проезда, сайт и т.д.

Все разделы отличаются своим цветом, рубрикатором.

И последнее.. На Ваш вопрос в чем преимущество "бумажного узнавания" я бы отвела следующее:

- не все пользуются интернетом;

- не все могут позволить разместить рекламу в целом, в нашем каталоге это возможно по низким ценам;

- печатное издание интересно пролистать, держать в руках, особенно если это не просто реклама, а полезный и выгодный навигатор по скидкам и предложениям..

Заранее спасибо всем, кто уделил свое время моей проблеме.. 

С уважением, Яна.

2011-10-31 21:20:01
Софья » Яна

Добрый вечер, Яна!

Наконец-то добралась до Интернета…

Подскажите, как мне провести такой анализ?


Яна, очень просто – опросите побольше знакомых и друзей (к тому, что Вы уже сделали). Как вариант можно пойти в предполагаемые места распространения Вашего буклета и там опросить покупателей/посетителей. как часто и что ои покупают. Ну, можно и здесь завести опросную ветку, коллеги тоже могут помочь:) На других форумах тоже можете поискать, например, туристическом/для женщин (салоны красоты, одежда, покупки) и т.п.

 1. Распространяемся по почтовым ящикам (в рамках одного района), в т.ч. элитных комплексов, которые закрыты. 4 Торговых центра, раздача в руки. И раздача у метро. Также договорились с магазинами продуктов разместить их скидку бесплатно, взамен они раскладывают наши каталоги по пакетам.


Ок, думаю с распространением все должно быть хорошо.

Подскажите, если я найду бесплатное издание для объединения, что мне им предложить? Как мотивировать объединение? Что это им даст? Пожалуйста, объясните мне еще раз цель объединения.

 

Вы предлагаете им скидки, в идеале – скидки в местах, которые они анонсируют. Либо в "похожих" заведениях. Выгода издательства – дополнительный бонус для их читателей. Выгода для Вас - на каждом таком купоне можно написать короткую ссылочку на Ваш каталог. Самый простой вариант: "Еще больше скидок ищите в каталоге "ХХХХ".

2. Попробую связаться с он-лайн фирмами, возможно им пригодиться информация о скидках.. Только опять таки ж, не знаю как с ними говорить. Станут ли они меня слушать?


Мысль такова: они "продают" скидки в он-лайне, можно предложить им сотрудничество – распространять скидки в реальном печатном каталоге. Плюсы печатного издания Вы уже написали.

Для них основной плюс в том, что они так "доберутся" до тех, кто не использует интернет. Думаю, как раз для таких компаний было бы логичным выпустить такой каталог в печатном виде. Скидки они и так получают (размещают их в Интернет), осталось только сверстать и выпустить каталог.

Плюс для Вас: заполнить "пустые" (если такие пока есть) купоны. Плюс разнообразие купонов.

3. Пробного каталога еще нет, первый выходит 15 ноября. При встрече показываю вариант на компьютере, там постраничный образец…

Ок, уже хотелось бы на него взглянуть;) Про плюсы каталога: попробуйте их еще продолжить и, разумеется включить в Ваше КП.

Успехов,

2011-11-15 00:30:02
Яна » Софья

Добрый вечер, София!

Давно не заходила на сайт, думала, что уже никто не ответит. 

Мне очень помогли Ваши советы, завтра же позвоню в местную газету. Теперь знаю что сказать и предложить, спасибо!

Дата печати каталога немного сдвинулась, ожидаю 17 ноября, как только получу на руки, хотелось бы выложить сюда на обозрение.Это можно сделать свободно? Есть ли какие-нибудь требования к формату, размеру файла?

В итоге, в ноябрьский номер мы привлекли 54 компании, из них на платной основе только 17. Около 50 компаний проявили заинтересованность на следующий выпуск.

Будущий план таков, размещать будем только на платной основе. Соединяем 2 района, которые находятся рядом. В первом выпуске был район Раменки, следующий Раменки + Вернадский. В последующие выпуски будем включать районы из разных округов г.Москвы.     

София, еще раз спасибо за ответ, очень признательна!   

2011-11-15 12:52:03
Редакция » Яна

Уважаемая Софья!

как только получу на руки, хотелось бы выложить сюда на обозрение.Это можно сделать свободно? Есть ли какие-нибудь требования к формату, размеру файла?

1. Закачайте на любой сервис, оказывающий услуги по по хранению файлов (например, yandex, mail.ru и др.).

2. Ссылку оставьте здесь. Размер файла укажите, чтобы каждый мог принять решение качать или нет.

Спасибо,

2012-02-07 14:20:30
Яна » Всем

Добрый, день!


Давно не писала, т.к. не знала с какой проблемы начать. Начну по порядку. Напечатали мы каталог с огромным трудом. Первая типография отпечатала нам тираж неверного формата, а если быть точнее, без перфорации, это те штрихи по периметру купона, с помощью которых они отрываются. Вернули деньги в полном объеме. Пришлось сдвигать сроки, всех обзванивать, извиняться. Нашли другую, в Днепропетровске, но представитель в Москве. Через 2 недели, когда ожидали первую партию, нам ответили, что все-таки они не смогут напечатать наши каталоги.  В итоге, только с третьей попытки мы напечатались.

При этом срок выхода каталога обозначен 05 декабря 2011 по 05 февраля 2012 года, а по факту первую партию распространили 25 декабря 2011. А  остальную только 15 января 2012.Т.е. получается, что каталог проработал только несколько недель до окончания скидок, вместо 2-х месяцев. 


Сейчас мы обзваниваем наших клиентов, на вопрос был ли кто с купоном, ответ - нет. 


Решили следующий выпуск сделать на более длительный срок, 4 месяца. Объединяем 2 района Раменки и Вернадский. 


В данный момент, мы набрали около 15 компаний в следующий выпуск. Это примерно 150 тыс. руб., печать выходит 200тыс. + распространение, з/п сотруднику, бухгалтеру. 

И передо мной стоит вопрос, продолжать ли вкладывать в этот проект? Я понимаю, что срок окупаемости не менее года, но у меня появились сомнения по поводу всей этой затеи....

Помогите пожалуйста советом, очень буду благодарна.

2012-02-14 17:53:09
Иван » Яна

Суть вся в том, что люди клюют только на большие скидки(как на купонных сервисах 50-90%).

С уважением,

Иван 

2012-02-17 14:47:07
Павел Друбич » Яна

Здравствуйте,

но, все-таки, Вы изначально в ноябре привлекли 54 компании. Если бы не сбой с печатью, какой у Вас был бы прогноз на следующий выпуск?

C пожеланиями,

2013-10-28 21:02:00
Анастасия » Всем

Здравствуйте, я тут новенькая, тоже с опытом 2-х справочников, третий выпускаем бесплатный со скидками для потребителей. Рекламодатели идут плохо, им надо даром и с наваром. Посмотрим как скидки работать будут, справочник издание нужное , да и выпускаем 1 раз в год,



Яндекс.Метрика