На сайте ведутся работы Онлайн магазин электроники | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-08-14 13:21:21
Andrey Lungu » Всем

Есть вариант открытия магазина электроники (в будущем расширение ассортимента за счет электроинструмента и т.д.). Город 300тыс.чел.

Название хотелось одним русским словом максимум с приставкой online. Думал о таком, как "ЖЕЛЕЗОonline" обыграть очень не трудно такую компановку в будущих рекламных и pr акциях.

Так же думаю о цветах и оформлении сайта. Белый фон, яркие цвета логотипа вот не решил на каких остановится, подскажите что за сабой каждый цвет несет :)

Структура сайта с постоянным предложение похожих товаров + предложение товаров на ступень выше и на ступень ниже. Доставка по городу будет совершенно бесплатная.

Какие идеи логотипа, названия, структуры\оформления сайта можете посоветовать.

Заранее спасибо. 

С Уважением.

2009-08-14 14:00:57
Andrey Lungu » Andrey Lungu

Ситуация немного изменилась. Информация пополнилась.)

магазин будет специализироваться на быстрых продажах, будут даже приниматься объявления от частных лиц. Так что название должно быть более маштабным. Продаваться будет все от PS3 до машин.

2009-08-15 08:42:32
Ася Прыжко » Andrey Lungu
Добрый день, Андрей, 

Мои варианты:
 

Webwinkel


E-prodavnica

Online-prodavnica

Bazar-online

Online двор

Online Laffka

On-linoff ряд

Онлайноff ряд

Всего доброго,

2009-08-15 21:41:27
Алексей Урванцев » Andrey Lungu
Здравствуйте, Андрей.

1. Просто - "ЭЛЕКТРОНИКА-online".

2. Немного по-другому - "ЭЛЕКТРОНИК-online". Помните фильм про Электроника и фразу "где у этого парня кнопка?" Для разработки фирменного стиля можно было бы использовать
 образы из фильма, известные с детства (Электроник, Гусев, Рэсси и др.). Вполне вероятно, нужно будет урегулировать вопросы с 
авторскими правами создателей фильма, но, если Вы это сделаете, 
большое поле позитивных ассоциаций будет работать на Вас. 

3. Так что название должно быть более маштабным. Продаваться будет все от PS3 до машин.
Тогда скромно - "ГОРОД-online" или "НАЗВАНИЕ ГОРОДА-online".

С уважением, Алексей.
2009-08-15 22:13:26
Алексей Урванцев » Алексей Урванцев
Прошу прощения за невольное повторение уже осуществленной идеи. Оказывается, на этом форуме уже обсуждалось название магазина "Электроник" с использованием ассоциаций из известного фильма.
С уважением, Алексей.
2009-08-17 18:32:46
Антон » Andrey Lungu
Как определитесть с названием и будет понимание ассортимента будущего магазина - пишите, подскажу с организацией структуры, юзабилити
2009-08-18 04:07:14
Andrey Lungu » Антон

спасибо всем за ответы.

Ася, спасибо за ваши варианты. По моему мнению давольно нагруженые варианты. Трудные для запоминания. Лавка и Базар интересные варианты. Почему вы так хотите осквернить такие слова транслитом?) вот мне например пришло на ум сразу iБазар очень интересно в будущих акциях можно поиграть с данным названием.

Алексей, спасибо за этот вариант. Читал подобный на этом форуме. Я думаю идея интересная, но лично меня она не прельщает. Лично мое мнение составляет все лишь один голос в общем количестве конечных потребителей по этому создам легкое исследование между знакомыми\друзьями\коллегам, обязательно включу ваш вариант.

Антон, юзабилити относительно чего? самого сайта? или как магазина в целом? давольно интересны ваши мысли\знания.

подумал над вариантами без смысловой нагрузки, но легких в запоминании и дальнейшем использовании. 

Есть идея назвать магазин АКТИВ. Просто, легко запоминается, естественно домен уже занят по эому к логотипу прописью снизу добовляем заморское словечко trade и вот у нас уже свободный домен и готовый логотип. Сбоку от которого красуются две стрелки циклично направленые разных цветов. Показывающие круговорот техники и прочих вещей. Ибо техника будет как нвоая, так и б\у (из частных объявлений) Интересно ваше мнение по этому поводу.

2009-08-18 10:19:03
Ася Прыжко » Andrey Lungu
Добрый день, Андрей,

Есть идея назвать магазин АКТИВ. Просто, легко запоминается...

Я бы подумала, что речь о банке или инвестиционной компании. Нужен опрос...

С уважением, 
2009-08-18 12:52:46
Антон » Andrey Lungu
Андрей!
Насколько я Вас понял Вы делаете интернет магазин, поетому есть непонимание по Вашему вопросу "юзабилити относительно чего? самого сайта? или как магазина в целом?" - как можно сайт разделят с интернет магазином???
2009-08-18 16:54:55
Andrey Lungu » Антон
Возможно сложилось непонимание относительно красивого слова юзабилити. Как я понял вы мне предложили поделится знаниями по адаптации магазина\сайта для людей и удобства использования. Вот тут уже я и задумался удобство относительно движка сайта или же как донести до людей что им нужен именно магазин и именно online-магазин. Я понял это так, что вы имели ввиду?


Яндекс.Метрика