На сайте ведутся работы Название магазина бытовой и видео техники?Помогите! | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-11-08 23:56:24
Юрий » Всем
Доброе Всем время суток! Помогите, пожалуйста, с названием магазина.Магазин будет по продаже "черной" техники (аудио, видео и телевизоры), а так же крупнобытовой техники. В голову ничего не лезет! А название нужно срочно! В голове крутится вроде - Технодом. Буду очень рад Вашей помощи!
2005-11-09 08:37:08
GMN » Юрий
По продаже"черной" техники - не понятно. Времена стандартно черной пластмассы для корпусов ушли. Любая техника теперь и белая (кухонная), и серебристая, синяя, красная, зелёная.... И плохая параллель с понятием "серая техника" (незаконный импорт). Черная тогда по логике - ворованная?
2005-11-09 08:56:18
Юрий » GMN
Да нет, это не ворованная техника! Просто это выражение такое, хотя,как Вы правильно сказали, сейчас мало техники из черного пластика! Я давно работаю с таким товаром, поэтому и так выразился.
Но суть не в этом. Нужно название магазина! Раньше в этом магазине торговали парфюмерией, и назывался он "Мираж". Я взял магазин в аренду и нужно название, что бы народ понял, что там продается техника.
2005-11-09 09:30:56
GMN » Юрий
Для старта пишем на бумаге важные моменты:
1 Насколько возможно более полное описание целевого клиента
2 Ассортимент и ассортиментные планы на будущее
3 Ваша позиция и тактика на рынке.
...
Далее берём "Товары и Цены" и делаем обзор и анализ типичных названий для этой отрасли и делаем выводы о насыщенности рынка Технодомами, техмаркетами, техномирами, техносилами, технотронами, техносервисами .... и степень заезженности слоганов и прочих смыслов, которыми обыгрывается всякое "техно", ...о правах не забывайте, близко подойдя к Technics
Собираем все доступные общие термины из общения покупатель-продавец (названия технологий, устройств, опций настроек...)
Выбираете направление "каким примерно должно быть название" и "что оно должно говорить".
Степень "наполненности" названия бывает разная.
ТехнОполис - просто имя для мегарынка "бытовухи", а Аудиократ - это конкретно аудио и аудио выского класса.
Если уж очень нравится Технотема - Технус?
Если иначе - (опять же это название проистекает из частоиспользуемой приставки и немешающего "часового" оттенка, котрый только придаёт вкус качества) - Турбион

PS
Если в результате общения найдёте искомое - не забудте подтвердить сам факт окончания дискусии (выбранный вариант оглашать не обязательно, но "снять вопрос с повестки" и попрощаться - это правильно и вежливо :)
2005-11-09 10:30:19
Лада Шведова » Юрий

- "Энерголайн",

 - "название города-Энерголайн", например "Краснодар-Энерголайн", "Барнаул-Энерголайн" (здесь по удачному звучанию нужно ориентироваться")

- "Технокомплект",

- "Энергоконтакт",

- "Супер-техно".

2005-11-26 17:21:14
Михаил Опанасенко » Юрий

Добрый день!

  • "Звук и Вид"

С Уважением,

2005-11-28 12:53:51
GMN » Всем
"220"


Яндекс.Метрика