На сайте ведутся работы Название для магазина бытовой и аудио-видеотехники | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-08-26 14:33:02
Диана » Всем

Добрый день... помогите, пожалуйста, хорошими идеями с названием... Магазин находится в центре города с населением 60000 человек, очень высокая конкуренция. Ассортимент магазина это - крупная и мелкая бытовая и аудио-видео техника.

Уже есть некоторые задумки...

1. ЭпиЦентр

2. ТехноCity

3. ТехноPlaza

4. Технокомфорт

5. Power

6. Энергия

Заранее спасибо

2007-08-26 16:20:16
Денис Воронцов » Диана

Здравствуйте Диана.

А какую задачу должно решать новое название?

Если необходимо отстроиться от конкурентов по названию при прочих равных условиях (ассортимент, сервис, прочее...), то нужна дополнительная информация, а именно

- какие названия у конкурентных магазинов Вашего профиля в городе?

- кто Ваши целевые Клиенты, т.е на какого покупателя расчитаны продаваемые Вами товары, соответственно как и что они говорят (типовые фразы, термины, языковые обороты), когда решают, что необходимо купить бытовую, аудио и видео технику?

- есть ли какие-либо часто упоминаемые в Вашем городе особенности местности, где находится Ваш магазин.

Если же стоит задача вообще отстроиться от конкурентов, потому что очень высокая конкуренция, то одним названием здесь не обойтись. Нужен целый комплекс мер.

С уважением, Денис Воронцов.

2007-08-27 11:34:53
Диана » Всем

Здравствуйте Денис.

- Основная задача, создать новое название, легко запоминающееся и произносимое, соответствующее ассортименту или привлекающее внимание.

- Названия у конкурентов Электрон, Элмир, Мир-Видео, Пульсар.

- В таком магазине целевых клиентов много, это и молодые люди создающие семью, и люди среднего возраста, много пожилых людей желающих облегчить работу по дому.

- Магазин будет находиться в центре города, в старом здании (раньше там находился Дом Пионеров и Центр Информатики). Особенностей применимых к нашему ассортименту нет. Рядом парк

Хороший вопрос... что они говорят )))... Говорят, нам нужен холодильник или стиральная машина... большой телевизор...

- Конкуренция конечно высокая, но клиенты у нас такие, что пока все магазины не обойдут, ничего не купят, но это уже другой вопрос. Естественно, что одним названием не обойтись, к нему нужен хороший слоган, реклама, акции для привлечения клиентов.

Диана.

2007-08-28 11:08:06
Анастасия Броздецкая » Диана

Диана,

а почему бы вам не использовать уже извсетное название "Центр информатики" - сместив в названии на "Центр техники" или иной близкий? В этом случае с рекламой места проще будет - адрес будет описываться уже знакомым будущим покупателям речевым модулем.

2007-08-29 11:31:39
Диана » Анастасия Броздецкая

Анастасия, мне очень понравилась ваша идея. Но если есть, какие либо еще предложения, хочу с ними ознакомится. Кстати, что вы думаете о уже предложенных названиях?

2007-08-29 16:51:11
expoc » Диана

Пока Анастасия готовит свой ответ на вопрос: кстати, что вы думаете о уже предложенных названиях?, рискну поделиться своими мыслями.

1. ЭпиЦентр - наверное, неплохое название для такого рода магазина, но уж очень оно типично для данной категории торговых центров: Электрон, Пульсар, ЭпиЦентр. Возможно, будет восприниматься покупателями всего лишь как "один из..."

2. ТехноCity и 3. ТехноPlaza - эти названия тоже сразу ориентируют покупателя в нужном направлении (мне лично больше приглянулось Техносити... но лучше провести опрос и тестирование)

4. Технокомфорт - а вот "комфорт" - это обычно что-то мягкое, плюшевое... слегка озадачивает этот "технокомфорт".

5. Power - что это вообще такое? у вас много покупателей среднего и пожилого возраста, что им придет в голову? какой-то нерусский ровер... в общем, что-то чужеродное и недоступное.

6. Энергия - для названия магазина - слишком уж безликое слово... что может продаваться в "Энергии"? то же, что в "Элмире"?...

Может, стоит включить в ваш список и вариант просто ТЕХНО ? или Центр Техно... на ум еще приходит ТехносилА . но все это подлежит критическому отбору, разумеется.

2007-08-30 00:47:43
Денис Воронцов » Диана

Здравствуйте Диана.

>> Магазин будет находиться в центре города, в старом здании (раньше там находился Дом Пионеров и Центр Информатики). Особенностей применимых к нашему ассортименту нет. Рядом парк

Это уже кое-что, тогда, как варианты:

- центральный дом техники

- технопарк

>> клиенты у нас такие, что пока все магазины не обойдут, ничего не купят,

Задавайте качественные эталоны, чтобы потенциалные Клиенты осматривая товары в других магазинах сравнивали именно с Вашим  магазином.

С уважением, Денис Воронцов.

2007-08-30 10:36:49
Диана » expoc

Спасибо за ваш ответ.

Из всех названий мне тоже больше всех нравятся "ТехноCity" и "ЭпиЦентр".

Ваши варианты названий тоже очень хорошие.

Название "Энергия" и "ТехноКомфорт" мы сразу откинули из общего списка. Нам они тоже показались не подходящими.

2007-08-30 11:01:00
Диана » Денис Воронцов

Здравствуйте Денис.

Спасибо за ваши варианты названий.

Мы будем стараться соответствовать запросам наших клиентов.

Диана

2007-09-03 16:59:22
Михаил Опанасенко » Диана

Добрый день!

  • "Электрический Модерн"

С Уважением,



Яндекс.Метрика