На сайте ведутся работы Помогите придумать название для компьютерного салона | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-04-14 16:43:20
Идрисия » Всем

В нашем городе открывается новый компьютерный салон. Предполагаемое название "Планета Железяка". Такая фирма уже есть в Москве, поэтому надо придумать новое. Хотелось бы чтобы название было связано с космосом, можно опять же "Планета....такая то"

Помогите пожалуйста своими свежими мозгами творческим духом!

2006-04-17 11:06:46
GMN » Идрисия
Для начала, если непременно хочется про космос, то и соберите подходящий список имён, понятий, названий из целевой фантастики и новостных статей про космос.
Начните с новостей и с фильмов Star Wars и Star Track. Настоятельно рекомендую избегать прямого плагиата в обоих случаях: и с фильмами и с названиями из новостей..
2006-04-17 12:38:14
Алёна » Идрисия
А чем будет заниматься компьютерный салон? Продавать или оказывать услуги?
2006-04-17 14:36:06
Идрисия » Всем
Салон будет продавать компьютеры, аксессуары, наладонники и прочую цифровую технику, а так же оказывать услуги сервиса.
2006-04-17 16:44:23
Алёна » Идрисия

"Цифровая комета"

2006-05-16 16:01:02
Михаил Опанасенко » Идрисия

Добрый день!

...Хотелось бы чтобы название было связано с космосом,..

Кому хотелось бы чтобы название было связано с космосом ? Вам? Или покупателям компьютеров, аксессуаров, наладонников и прочей цифровой техники и соответствующего сервиса хотелось бы, чтобы название было связано с космосом?

С Уважением,

2006-05-17 17:09:23
александр » Идрисия

действительно, а почему именно с космосом? назовиите салон "Цифра"

если уж без космоса никак то делайте как говорит gmn. Если лень перелопачивать кучу информ, то просто составьте список космических слов и вибирайте. можно в расхожем выражении заменить некоторые слова на модные, тризовци называют это сверткой. к примеру не "космическая ракета" а "компьютерная ракета" ну и тд насколько хватит усердия проработать кучу вариантов.

Александр Чернега

2006-05-17 17:26:27
GMN » Всем
Если уж цифра, то ""543653576878461ФОТО1022352465845435" или
"3653576878461КОМПЬЮТЕРЫ10223524658454" во весь фасад .
Вроде и имя, и заметно, и запоминать ничего не надо.
ps
- Вы гений!
- Я знаю. Это и удручает....
2006-05-18 14:53:54
GMN » Идрисия
1 У Вас есть какие-либо платы на счет того, чтобы ваше будущее название было отражено в дизайне магазина и вообще в фирменном стиле?
2 Если Редакция не возражает, я могу выложить в форуме некоторые свои наработки на сходную компьютерную тематику (большой). Если Автор обсуждения не держит перед собой готовый лист терминологии и близкоассоциативных тем, то ему трудно представить себе горизонт поля решений. Применив к моему списку свой подход ("Планета+ ....."), можно получить достаточно материала или спровоцировать дополнительные идеи, обсудить наиболее приемлемое и принять решение о его дальнейшем тестировании .
2006-05-18 16:42:04
Редакция » GMN

Уважаемый Михаил!

Редакция не возражает :-).

Успеха,

2006-05-18 17:53:16
GMN » Идрисия

С выкладкой материала возникли некоторые затруднения (слишком много ручной работы по компоновке файла).
Выручит печатный или онлайн словарь компьютерных терминов.
(контекст для поиска в сети: "Словарь компьютерных терминов")
Помните об авторском праве на имена и технологии!
Название клавиши можно присовокупить к названию, а "Epson", например, не советую.
Близкий креатив я не по адресу уже выкладывал в одной из тем на этом форуме.
Должно навести на мысли .
Как назвать общественную организацию?

 

Не забывайте извещать о ходе и затруднениях вторческого процесса.



Яндекс.Метрика