На сайте ведутся работы Название для нового проекта - магазин-салон-студия Домашних кинотеатров,Hi-Fi аппаратуры и акссессуаров | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для нового проекта - магазин-салон-студия Домашних кинотеатров,Hi-Fi аппаратуры и акссессуаров

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-12-17 12:12:34
Алексей » Всем

Здравствуйте,уважаемые коллеги.

Наша компания в помощь своему основному направлению деятельности и для увеличения ЦА решила запустить новый проект.

Не знаем как точно спозиционировать наше детище - магазин не магазин ,салон не салон ,студия не студия.Наверно поэтому не можем придумать подходящее название.

 Суть проекта.

Основное направление нашей деятельности - интеллектуальные системы управления домом (Умный дом ).Но не тот Умный дом ,что предлагают некоторые компании  - Умный дом в коробке  условно за 2-5-10 тыс долларов.Наш подход совершенно иной.В своей работе мы во-первых используем очень сложное в программировании оборудование,но на сегоднячний день оно по праву признано во всем мире самым высокотехнологичным.Соответственно дорогое,но позволяет решить практически любую задачу,чего нельзя сказать про оборудование других стадартов.

Во-вторых каждый наш проект индивидуален ,нет готовых решений,соответственно занимает много времени проектирование и программирование.

 Все это стоит денег.

Но порой приходят клиенты ,которым требуется какое-то узконапраленное решение.В магазинах этого нет, где найти не знают ,но им это нужно.А для нас это мелко. 

Или другой вариант проектируем Умный дом ,заказчик хочет домашний кинотеатр ,но не знает какой.Хочет сам посмотреть ,послушать ,потрогать ,прикинуть габариты ,мысленно вписать в дизайн своего жилья.

Еще вариант - необходим универсальный пульт для аппаратуры или какое-то нестандартное решение, да просто качественный ,дорогой кабель.В магазине бытовой техники такого не предложат - понятно .Куда податься?

Вот для того чтобы не терять таких клиентов и решили создать некое "Доверься нам".

Помещение порядка 50 м2,в котором будет несколько моделей Домашних кинотеатров ,аккустики.Все это работает .Можно сравнить ,оценить ,а специалисты подберут нужную конфигурацию,проведут аккустический расчет помещения .Словом сделают оптимальное предложение по цене-качеству-дизайну. И не просто продадут выбранное,а установят у клиента дома ,настроят и если что то не устраивает подберут другой вариант.

Здесь же будут представлены универсальные обучающие пульты,качественный кабель,разъемы,может быть даже дорогие DVD.

Причем кроме стандартных решений будут представлены некоторые решения по организации что то типа центра домашних развлечений, с выводом игр на большой экран,виртуальная реальность ,домашнее стереокино .

Думаем что начиная с каких то боллее простых решений наши клиенты вырастут до сложных и покупая у нас ДК задумается об управлении освещением например.А там глядишь и Умный дом.

Т.е. в принципе два направления ,работающие друг на друга.

Проект интересный ,но... КАК ЭТО ВСЕ НАЗВАТЬ И СПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ????? Грамотно чтоб было .

Спасибо всем кто ответит.

Несколько названий есть ,но не все устраивают всех в компании и на мой взгляд не навсе сто соответсвуют сути проекта.

Решил обратиться к ПРОФИ за советом.

Спасибо .

2004-12-17 14:19:41
antoniy » Алексей

Уважаемый Алексей!

Я бы назвал Ваш проект все же салоном. Салон решений для Умного дома под ключ - это не название, но уже краткое и емкое описание. Поправьте меня, если что-то упустил. 

Просто будет проще сориентироваться в выборе названия и позиционировании, если задачу изначально упростить.

Наверное, будет лучше, если Вы поделитесь готовыми вариантами названия и опишите, почему то или иное название не подошло.

2004-12-17 18:09:33
Алексей » antoniy

Спасибо Вам за отклик.

Вы неверно поняли,демонстрационный Умный зал у нас уже есть. Работает.

Любой желающий сможет не только узнать про это или увидеть оборудование,но и сам поуправлять некоторыми системами . Т.е.  все функциониует.

Новый же проект в принципе не позиционируется как показ что такое Умный дом.По-моему нерационально делать два зала -близнеца ,практически в одном здании. На третьем действующий уже демонстрационный умный зал , а на первом тот новый проект,где будут представлены : качественная аккустика и ДК-ры и все что перечилено выше.Но согласитесь ,что ДК это не умный дом.

Новый проект - продажа уже готовых ,конечных продуктов .Не умного дома.Поэтому в назании должно быть что то такое,чтобы человек понял что он сможет получить там.

При кажущейся простоте - на самом деле сложное дело.

 

2004-12-17 19:37:12
antoniy » Алексей

ОК, теперь понял.

Тогда чем это не салон домашних кинотеатров?

И почему Вы не хотите поделиться готовыми вариантами названий с пояснениями?

2004-12-20 11:23:11
Алексей » antoniy

Тем ,что ДК это лишь часть , того что там будет. Аккустические системы высокого уровня , аксессуары,универсальные пульты могут быть необязательно дя ДК.

Если бы основной удар был на ДК , не требовалось бы выходить на форум за помощью . Это было бы проще.

Концепция же данного проекта заключается в том ,что мы предлагаем человеку как какие то небольшие законченные продукты ,которые не продаются в обычных магазинах,так и более заманчивые вещи ,которые можно организовать у него дома на базе того то ,того то и того то.Некий домашний центр развлечений.У кого то он такой, а  у кого то такой.

 Не пишу названия потому что нет отвечающих теме да и не хочется коллег пустить в неправильном направлении.

Хотелось бы услышать ваши ассоциации с выше перечисленным. 

2004-12-20 14:27:57
antoniy » Алексей

"Домашнее кино - Элементы и Решения"

"АудиоЭлементы и ВидеоРешения"

"Медиа Конструктор"

Вот я бы на Вашем месте сделал акцент на формулировке "элементы и решения".

2004-12-21 12:12:35
Алексей » antoniy

Спасибо большое, Antoniy.

Вы натолкнули на мысль ,правда не к созданию названия ,а к созданию слогана.  Больше всего понравилось - "Элементы и решения"



Яндекс.Метрика