На сайте ведутся работы Кампания магазина быт.техники со странным названием | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2001-11-15 22:37:54
Игорь Домрачев » Всем
Имеется магазин крупной бытовой техники (стиралки, холодильники, газ. плиты) с названием "Уральский Вал". Магазин находится в городе с населением 160 тыс. человек, причем НЕ в центре города (но и не окраине). Имеется 3 конкурента (в центре). В данном магазине - самый большой ассортимент по сравнению с конкурентами, и куча льгот и преимуществ (доставка до квартиры и т.п.). Работает более 2 лет.
Подскажите пожалуйста, как в данном случае увеличить поток покупателей, т.к. планируется рекл. кампания, а идея еще не сформировалась...
2001-11-16 17:23:44
centuiro » Игорь Домрачев
Имеется магазин крупной бытовой техники (стиралки, холодильники, газ. плиты) с названием "Уральский Вал". Магазин находится в городе с населением 160 тыс. человек, причем НЕ в центре города (но и не окраине). Имеется 3 конкурента (в центре). В данном магазине - самый большой ассортимент по сравнению с конкурентами, и куча льгот и преимуществ (доставка до квартиры и т.п.). Работает более 2 лет.
Подскажите пожалуйста, как в данном случае увеличить поток покупателей, т.к. планируется рекл. кампания, а идея еще не сформировалась...

заВАЛись техники.

заВАЛ. скидки...
У нас заВАЛ. вызываем покупателей..
Чушь, но забавно :)

С уважением,
centurio.
2001-11-16 17:28:19
centuiro » Игорь Домрачев
Игорь!

Может быть замерить все магазины (размер м2) и затем, узнав, что Ваш магазин самый большой так и говорить:
Самый большой салон(магазин) города приглашает на заВАЛ бытовой техники.
Приглашаем разгребать самый большой заВАЛ бытовой тхники городы..
до окончания разбора завалов - сумашедшие скидки.

С уважением,
centurio.
2001-11-17 11:57:24
Игорь » centuiro
большое спасибо за идею, будем думать как развить :)
2001-11-17 12:56:32
Аллигатор » Игорь Домрачев
И скидки могут быть... поВАЛьные!
2001-11-17 16:21:55
Галина Владимирова » Всем
А товара может быть наВАЛом!

Слоган:
«Уральский Вал» - техники наВАЛом!

Текст:
Холодильников – наВАЛом, стиральных машин – наВАЛом…
Помогите разобрать заВАЛы! (развивая мысль Коллег)

Накануне 1 апреля (в последнюю неделю марта):

ВАЛовой доход, который не надо светить в налоговой.
Холодильники, стиральные машины, газовые плиты и прочий ВАЛ налом.
Бытовая техника в магазине «Уральский Вал».

Просто:
ВАЛ налом. Магазин бытовой техники «Уральский Вал».

С уважением,
2001-11-21 14:40:53
Наталья Швец » Игорь Домрачев
Думаю, ресурсно будет в качестве целевой группы выбрать бухгалтеров. Слово «Вал» (Валовый доход, ВАЛовая выручка, …) хорошо «попадает» в стереотип бухгалтера. Обыграйте его при обращении к бухгалтерам. И разместите это обращение в специализированных изданиях для бухгалтеров. Как правило, именно бухгалтера принимают решение о покупке чего-либо в офис.

Да и вообще, кто сказал, что бухгалтера не пьют чай на работе, не хотят разогреть бутерброд в микроволновке, не хотят охладить прохладительные напитки в холодильнике?

Кроме того, размещение в специализированных изданиях наверняка обойдется Вам дешевле, чем в массовых изданиях.

С уважением,
2001-11-21 14:42:36
Редакция » Игорь Домрачев
Уважаемый Игорь,

Если Вы решите обратиться к потоку бухгалтеров, т.е. сделаете им «специальное предложение», нужно будет проследить (проверить) удобно ли ЮРИДИЧЕСКОМУ лицу совершить покупку в Вашем магазине. Выписывают ли у вас счет, где? Возможен ли заказ счета по телефону (электронной почте)? Высылают ли у Вас счет по факсу (или по электронной почте)? Каковы часы выдачи товара для оплативших по безналу? И т.д.

Если с вышеперечисленными «задачами» все хорошо, сразу поставьте себе следующую задачу: Задачу ВОЗВРАТА Клиента в Ваш магазин.

Пусть юридическое лицо придет к Вам еще, и/или приведет к Вам другое юридическое лицо, и/или придет к Вам уже как физическое лицо.

С уважением,
2002-11-07 11:40:25
Сергей В. Сычев » Всем

Возможный алгоритм работы:

шаг 1. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент, во время использования Ваших или аналогичных услуг (Вашего или аналогичного продукта).

шаг 2. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент на разных стадиях совершения сделки: начиная от встречи с Вами и заканчивая расчетом.

Примечание: эти "стереотипы" важно не выдумать, надо именно записать реальные.

И когда Вы это напишите, мы сделаем шаг 3.

С Уважением,

2005-05-30 09:56:33
Старикова » Всем

Здравствуйте, Уважаемые  Коллеги!

У меня аналогичная задача.

То есть,  тоже странное название магазина бытовой техники и электроники  - Рябина, но давно и в центре города. Кругом монстры - сети. Сейчас  задумали еженедельные розыгрыши призов. А пока рекламируем кредиты. Посоветуете  хоть что- нибудь !

2005-05-30 10:11:48
И странная цепочка моих ассоциаций: рябина ягода осенняя, цыплят по осени считают, наша техника не боится осени (пересчёта).
...
Из горькой рябины очень вкусное варенье к чаю, рябину настаивают на коньяке, а нашу технику настоятельно рекомендуют друзьям и знакомым. ... Кисть рябины - хороший образ (снегирей напоминает).
А у магазина растёт хоть одна рябина? А их много в городе? Вы их не используете? )) Есть ли "рябиновые" дни в календаре? Есть ли у Вас рыжие продавцы? и т.п.
2005-05-31 09:04:45
Старикова » Всем

Здравствуйте, Уважаемые  Коллеги!

Я даже не ожидала, что мне так быстро  ответят,  очень благодарна Михаилу Николаевичу. Возможно эти ассоциации мне пригодятся. Я уже пыталась делать акцию, с рябиновыми ассоциациями. Новогодняя ярмарка в Рябине? Дед мороз удивленно  озирался в рябиновых зарослях  неподалеку от нас /рядом нет рябины, может быть это и идея - посадить дерево рядом  с магазином/. Новогодняя  в "Рябине" ярмарка! Дед попадал в магазин. Мы можем снизить цены - давайте поторгуемся!  / хорошая  аллитерация  - рябина - ярмарка, но продавцы - весьма инертны,  факт, что играть - торговаться  никто не захотел, хотя я снабдила всех кратким своим  собственным справочником, как торговаться, возможно мне  не хватает упорства в доведении до победы своих идей/ У меня есть еще идея  - дарить  нужные  покупателям подарки - то, что не продается в нашем городе  - крючки  для пакетов, чтобы в маршрутках их вешать, а еще  ручки для пакетов же, чтобы руки не натирало. Как сделать так, чтобы покупатель полюбил наш магазин, немаловажная деталь  -он находится на пересечении многих потоков  - в Доме Быта.

2005-05-31 09:16:36
Старикова » Всем

О, наверное я  не проснулась,  - использовать рябины!

Это - класс, попробую... Поклон Михаилу Николаевичу!

2005-05-31 09:59:51
С добрым утром! ))
Под караоке сейчас бы спел:

Ягода рябина
Снегирей манила
Ягода рябина
Солнце в гости звала
Красных дней желала
В доме помогала
Магазин Рябина -
Свет мира, теплааааа!... ))


Яндекс.Метрика