На сайте ведутся работы Где получить престижное 2-ое высшее образование? | Консалтинг и Тренинги | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Где получить престижное 2-ое высшее образование?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-21 14:30:15
Анастасия » Всем
Здравствуйте. У меня есть высшее образование Менеджер организации по специализации менеджмент (баккалавр) и маркетинг (специалист). Хочу престижное второе образование, но не знаю какой ВУЗ самый и какая специальность. Мне нравится маркетинг, может специальность связанная именно с маркетингом.
2006-07-25 11:07:39
Елена » Анастасия

Уважаемая Анастасия,

предлагаю Вам воспользоваться очень прямым маркетинговым способом для решения Вашей задачи (тем более, что Вы специалист в области маркетинга, так используйте это!).

А именно:

1. Определите цели и задачи получения второго высшего!

Вам не хватает знаний? У Вас есть свободное время, которое хочется потратить с пользой для ума? Ваш работодатель готов Вам дать повышение по службе при условии получения специальной квалификации? Или Вы пребываете в уверенности, что современному человеку одного образования мало?

2. Вы выразили пожелание о получении престижного образования.

Зачем? Вы хотите устраиваться на работу, где оно даст Вам конкурентных преимуществ? Вы расчитываете на повышение своего социального статуса через него?

3. Помните, что второе высшее - это всегда оплачиваемое Вами лично образование. Иными словами, это инвестиция в Вас, как в специалиста. Мне представляется, что со временем эта инвестиция должна каким то образом окупиться... У Вас уже сложились определенные требования к работодателю, к ожидаемой зарплате (реальной:))?

И еще деталь - а в каком городе Вы хотели бы учиться?

С уважением.

2006-07-26 10:25:25
Анастасия » Елена

Доброе утро уважаемая Елена.

Цель получения второго высшего образования заключается  в  том, что я молода, у меня есть время, желание в повышении квалификации  и получении новых знаний. Просто потом может быть поздно (семья, дети). Во-вторых я не полностью уверена в себе как в специалисте, который может оценивать себя в 1500-2000$, порой кажется что просто не хватает знаний, но и естественно опыта. Но хороший опыт не получишь в маленькой компании, а в большую с простым образованием и без опыта не берут. Обучатся я собираюсь естественно в Москве.

2006-07-26 11:04:13
Анастасия Броздецкая » Анастасия

Анастасия,

приведите, пожалуйста, примеры крупных компаний, которые прямо заявли о своем нежелании брать вас на работу без соответствующих корочек.

Мой личный опыт (и опыт многих моих коллег) - если при приеме на работу оценивают не вашу практику и уровень мышления, а наличие справок-сертификатов-москвоской прописки и прочих "бумажек", в этой компании нормальному спецу просто нечего делать.

По поводу времени - пример директора по продажам нашей компании - в августе прошлого года она родила ребенка, этой весной защитила диплом MBA, и при этом нисколько "не выпала" из жизни компании (т.к. весь период от ухода в декрет прошлым летом до мая этого года находилась на связи по мобильному и электронной почте). При этом она замужем и счастлива.

Верить в себя надо, тогда все получится :)

2006-07-26 13:02:45
Елена » Анастасия

Анастасия,

полностью присоединяюсь к Анастасии Бороздецкой, не стоит учиться только потому, что потом "будет поздно".

В большую компанию на хорошую должность без опыта только с корками тоже попасть мало вероятности! Как правило, это позиции стажеров и помощников на минимальном окладе.....И в принципе, это реально обосновано. В вуэе дают теорию, развивают определенное мировоззрение в рамках профессии, но не более.

Надо реально понимать, что специалисты с окладом 2000 у.е. из вузов не выпускаются, ими становятся!

Про небольшие компаниии, это Вы зря! Особенно для маркетолога! Как правило в небольших компаниях маркетолог имеет возможность поучаствовать в каждом этапе планирования маркетинга, а в крупных компаниях каждой маркетиноговой единице отведен конкретный участок работы.

И все это я говорю лишь к тому, что я бы рекомендовала поработать год-два-три по специальности, а там станет ясно, каких именно знаний РЕАЛЬНО не хватает. Может, Вам понадобится знание финансового менеджмента, а может и менеджмента организации...это разные вещи.

А если просто хочется поучиться в престижном вузе и потратить лишние 10-15 тысяч долларов, то Вам в МГУ (высшая школа бизнеса), Плешку, АНХ. У них же есть неплохие программы МВА, которые существенно повышают статус специалиста. Правда эти программы рекомендуются после 5-7летнего опыта работы.

С уважением.



Яндекс.Метрика