На сайте ведутся работы Слоган для компьютерной конторы | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-09-13 13:46:17
Elena » Всем
Господа, не могу уже огромное количество времени придумать слоган, даже конкурентноспособных идей не возникает. И найти что почитать на тему IT-слоганов не удается. Помогите выйти из кризиса, плз.
2004-09-13 16:19:53
antoniy » Elena

Есть ли у Вас хотя бы приблизительное видение того, что хотелось бы подчеркнуть в слогане?

2004-09-14 08:36:02
Elena » Всем
Задача на слоган возлагается - выделиться на огромном фоне, ответ "Чем мы полезны Вам", т.е. почему у нас покупать, а не у ...
Мы полезны реально тем, что у нас привлекательные цены и акцент на культуру обслуживания (высокую:))
Эмоцион. настрой - спокойно, веско, но с юмором и конструктивно
Число слов - предложение (подл., сказ., дополн.):0)
Проблема в том, что я вообще никогда ни одного приличного слогана в этой сфере не видела...
2004-09-14 09:00:41
Михаил Опанасенко » Elena

Уважаемая Елена!

Мы полезны реально тем, что у нас привлекательные цены и акцент на культуру обслуживания (высокую:))

Это (о такой реальной полезности) - Ваша точка зрения или так говорят Ваши Клиенты?

Спасибо,

2004-09-14 10:13:29
Elena » Всем

Про привлекательные цены - говорят клиенты и это цель, поставленная для продакта (он ее выполняет)

про культуру обслуживания - это реальность (я лично обошла большинство конкурирующих магазинов, пытаясь общаться с продавцами...), + это опять-таки цель для менеджеров. В основном - выполняется, недостатки есть, над ними работаем:) 

В данный момент ведется опрос клиентов - ответы пока положительны.

                                                  Заранее спасибо

2004-09-14 11:32:14
Алексей Шпаков » Elena

Елена,

Мы полезны реально тем, что у нас привлекательные цены и акцент на культуру обслуживания (высокую:))
Вы опрашивали простых смертных (ваших покупателей) ?
Если нет, может случиться забавная беда - вы подмените СВОИ ценности и стереотипы с оныим у КОНЕЧНОГО потребителя.
Рекомендую начать с опроса, и на основании его результатов думать и делать выводы.
Реальность, которая не значима в глазах Клиента ему БЕЗРАЗЛИЧНА, и Вы можете угробить массу денег, пытаясь донести до него то, что ему "по барабану".
P.S. последний ответ прочитал, когда уже свой дописал.... Не забудьте поделиться с Собеседниками (с нами тобишь) результатами. Заодно попробуем вместе над ними подумать.

---

Алексей Шпаков

студия позитивной пропаганды Labelman.ru

полиграфический форум

2004-09-14 13:26:37
antoniy » Elena

Елена, извините,

а какие конкретно услуги Вы предлагаете?

IT - сфера - понятие растяжимое...

2004-09-14 14:03:27
Elena » Всем

розничные продажи комп., орг. и т.п. техники,

сорри что не уточнила ранее

2004-09-14 14:36:27
antoniy » Elena

Не желаете ли подчеркнуть компетентность

Ваших сотрудников, обеспечивающих высокий

уровень культуры обслуживания?

Что-то вроде:

"Компьютеры - компетентно".

На мой взгляд, как потребителя, это довольно интересное

конкурентное преимущество.

Это как АльфаБанковская реклама, мол, мы с каждым находим

общий язык.

Если эта тема не очень интересна, покопаем в другом направлении.

2004-09-15 07:23:01
Elena » Всем

 Спасибо за направление, это очень интересно.

Я пока думала только  в направлении "Билайновской рекламы":),

в духе "У нас  покупать выгодно", но я не уверена по поводу высокой креативности и пр. этого слогана, кстати, может оцените?

                                                  с уважением

2004-09-15 10:18:08
antoniy » Elena

Елена, добрый день.

Вы заметили, что нередко

продавцы говорят в рекламе "выгодно",

"правильный выбор" и т.п., но не объясняют ПОЧЕМУ

выгодно, правильно, оптимально?

Потому что у них не хватает обоснований.

У Вас же  обоснование есть - низкая цена.

Самая успешная компания в сфере выс.технологий в России на сегодня "Евросеть", как бы кто ни ругал их рекламную концепцию.

Их основной посыл в рекламе - низкие цены.

А теперь синтезируем вышеизложенное в слоганы:

ВЫГОДНО ТОГДА, КОГДА НИЗКИЕ ЦЕНЫ .

БОЛЬШИЕ ПОКУПКИ ХОРОШИ ЗА МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ.

ВЫГОДА, БРАТ, В НИЗКИХ ЦЕНАХ.

ЧЕМ МЕНЬШЕ НУЛЕЙ НА ЦЕННИКЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЕДИНИЦ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ!

У НАС ОЧЕРЕДИ - ПРИХОДЯТ ПОСМЕЯТЬСЯ НАД ЦЕНАМИ.

Вот такое предлагаю Вам направление... 

2004-09-15 11:27:14
Elena » Всем

 спасибо за весьма ценное замечание про вербализацию обоснований.

очень смеялась на очередями, к-рые приходят и смеются:)

                                                                                с уважением, Елена

2004-09-15 12:02:39
Алексей Шпаков » Elena

Поддерживаю antoniy.

Необходимы и выгоды и обоснования. При этом те, которых хочет конечный потребитель и которые ему ПОНЯТНЫ.

Кроме того, с чего вдруг Рекламодатель боится "некреативности" рекламы?

Почему она вообще должна быть креативной, можете объяснить???

Ее цель - продавать большее кол-во товара большему кол-ву людей чаще и по более высокой цене, а не призы на "Эффи" завоевывать...

Так что не бойтесь некреативной, бойтесь непродающей рекламы.

---

Алексей Шпаков

студия позитивной пропаганды Labelman.ru

полиграфический форум

2004-09-15 13:20:21
Elena » Всем

Господа, спасибо всем большое,

она (мысль) заработала.

Идея на суд общественности:

два четких блока: изображение- девушка с ноутбуком,

текст (кроме адреса и логотипа и пр.) -

мониторы: плоские и стильные

компьютеры: доступные и эффективные

принтеры и сканеры: быстрые и работящие

цифровые фотокамеры: могут все

ЦА - студенты

Алексей, в нашем случае реклама должена быть креативной - поскольку рынок забит "продающей", которая может и продает, но на ее абсолютно одинаковом фоне хотелось бы выделиться, чтобы продавать.

                              с уважением,

2004-09-15 13:38:41
antoniy » Elena

Да я и говорю, главное, чтоб Вам понравилось:))

Правда цифровые фотокамеры не все могут, но девушка с ноутбуком всех прощает и все покрывает.

Кстати, если рынок в Вашем городе забит продающей рекламой, которая к тому же и продает, это свидетельствует об одном: рынок не насыщен и схавает любые объемы в любой рекламной обертке.

Надеюсь, что на самом деле к креативной рекламе Вас подталкивает тонкое чувство прекрасного, а не рыночные парадигмы. 

2004-09-15 13:42:48
GMN » Всем

Компьютеры без шуток! ))

2004-09-15 14:00:36
Elena » Всем

боюсь, что все знают, что цифровые фотокамеры не все могут:)

но с другой сторооны, вроде так работает: человек читает и думает

о том, что же эти камеры не могут.

ДУМАЕТ, господа, ДУМАЕТ!!!

и если я не ошибаюсь в такой схеме, то фраза того стоит.

По поводу ненасыщенного рынка - специфика IT-рынка большого города, ИМХО, такова, что покупать в подворотне не будут, будут покупать в конторе "на слуху" и "на виду" т.е. нужна реклама, но не как у всех, чтобы покупали у нас:)

А к креативной рекламе меня подталкивает авантюризм . Начальство почти позволило чтобы наша реклама выглядела так: девушка с ноутбуком, лого и телефоны:)))

но я эту идею обязательно использую

2004-09-15 14:02:19
Алексей Шпаков » Elena

...которая может и продает...

Вот это и есть основная функция рекламы. А не "выделиться".

Однако: если Вам удастся выделиться с результатом, (а не просто выделиться) это будет вдвойне хорошо. Желаю удачи.

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-15 14:06:55
Алексей Шпаков » Elena

Главное, чтобы девушка не стала "вампиром" и не перетянула одеяло на себя.

Я тут провел эксперимент - знаете рекламу шоколада, где девушка в ванной делает пенную шапку в 2 метра высотой?

Так вот я дотянул до момента, когда должно было появиться название товара и переключил телевизор на другой канал. И спросил у своей матери, что на ее взгляд рекламировалось.

Она сказала - шампунь. И это реальная реакция обычной домохозяйки.

На ваш взгляд это нормально ;?)

А если не кто-то переключил, а просто отвлекся человек (что в рекламные паузы постоянно случается)...

информация к размышлению, как говорится...

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-15 14:11:11
Elena » Всем

мне кажется, когда есть много однотипной рекламы, то непонятно, что она продает - то ли вас, то ли конкурентов... а "выделиться" в данном случае это то же, что и "отстроиться", тем более что есть фон:) И делается все это ради результата. Будет - сообщу:)

2004-09-15 14:18:15
Алексей Шпаков » Elena

Елена, отстраиваясь, не запутайте своего потребителя.

Будем ждать результатов и их препарации.

Успеха!

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-15 14:23:17
antoniy » Elena

Вам, Елена, виднее как специалисту,

но вот лично я покупаю компьютерную технику не в компании "на слуху" и "на виду", а там где лучшие условия.

Когда я покупал ноутбук (без девушки:)), я порылся в спец.изданиях, смониторил цены, дождался распродажи и купил "в подворотне".

Да и еще мне очень понравилась менеджер - не занудная, знающая, внимательная.

Покупкой доволен.

Можно в качестве рекламной концепции использовать распространенную схему - объявить распродажу на ограниченные позиции ассортимента (установив их цену заметно ниже рынка с минимальной наценкой), с тем чтобы заманить покупателя, а продажи по нераспродажным позициям ассортимента автоматически увеличатся.

Опыт подтверждает.

Еще одна схема - объявить о бесплатных консультациях по компьютерам по субботам, скажем, а люди придут и сами все купят.

Данная схема работает в недвижимости, автопродажах, банковских услугах.

Но больше всего увеличивает продажи на сегодняшний день грамотно составленная и прорекламированная кредитная программа.

2004-09-15 15:40:44
Elena » Всем

Спасибо за очень полезное развитие темы:)), за ОЧЕНЬ ценную информацию "от потребителя". Будем стараться потребителя не путать:0) и предлагать лучшие условия.

antoniy, а у вас хорошие "подворотни":)

лучшие условия хоть где-нибудь надо озвучивать:)

ваша "подворотня" рекламировала себя:

1. в спец.изданиях

2.рекламировала акцию по снижению цен

ну это уже грамотная реклама, а не "подворотня"

еще один показатель: менеджер - не занудная, знающая, внимательная - а это деньги, вложенные в сотрудника:)

спасибо за все идеи по поводу рекламных концепций

                                                                                               с уважением, Елена

2004-09-15 16:06:35
antoniy » Elena

Я имел в виду, что у той "подворотни" реклама была не имиджевой и креативной, а исключительно информационной.

А по поводу проведения распродажи я узнал у той самой менеджера, которая с началом сейла мне и перезвонила.

Удачи!

2004-09-15 16:37:58
Aster » antoniy

Здравствуйте!

Все говорят о рекламе продающей, но никто не говорит, что продающая реклама должна быть "обращающей на себя внимание".

И ещё насколько я понял ЦА - студенты. Я конечно понимаю, что для них цена важна, но и не забывайте про "типа круто".

А анализ собственной покупки в данном случае не уместен, т.к. я думаю из студенческого возраста Вы вышли;))

Удачи во всём!

2004-09-15 17:02:19
Алексей Шпаков » Aster

antoniy

Я имел в виду, что у той "подворотни" реклама была не имиджевой и креативной, а исключительно информационной.

Мы таки сошлись во мнениях? Ну хотя бы частично?

Aster, Вы путаете....

Все говорят о рекламе продающей, но никто не говорит, что продающая реклама должна быть "обращающей на себя внимание".

Все говорят о рекламе креативной, а когда кто-то начинает говорить о рекламе продающей, его многие "рекламисты-креАтины" пытаются нейтрализовать. Как-же - в творческий процесс кто-то посмел влезть со своими продажами ;)

А если серьезно - продающая реклама всегда обращает на себя внимание. Иначе - какая же она продающая, извините?

И ещё насколько я понял ЦА - студенты. Я конечно понимаю, что для них цена важна, но и не забывайте про "типа круто".

А анализ собственной покупки в данном случае не уместен, т.к. я думаю из студенческого возраста Вы вышли;))

Если ЦА студенты, скажите - Вы студент?

Если да - автору топика есть смысл прочесть и воспринять Вашу фразу.

Если нет - лучше опросить студентов. Или можно на необоснованных домыслах круто промахнуться.

То, что по студенчеству помню я и Вы (если уже отучились) может НЕ СОВПАДАТЬ с тем, что для студентов нужно СЕЙЧАС.

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-15 17:33:34
antoniy » Алексей Шпаков

Ну с Вами я почти во всем придерживаюсь одного мнения:))

К уважаемому Aster:

Да я не студент, но был им...

Аргумент "типа круто" не предъявляет на мой взгляд к креативу особых требований - сам факт обладания конкретным предметом из перечисленного ассортимента (монитором-ноутбуком и т.д.) - есть уже "круто".

А где именно был куплен товар - студент (по крайней мере, я бы на его месте) чего-нибудь да придумает. "Мне ЭТО с Гавайев девушка прислала" или "В карты в поезде выиграл". 

2004-09-15 17:46:48
Алексей Шпаков » antoniy

antoniy

Аргумент "типа круто" не предъявляет на мой взгляд к креативу особых требований - сам факт обладания конкретным предметом из перечисленного ассортимента (монитором-ноутбуком и т.д.) - есть уже "круто".....

В точку. Так прорекламируется просто товарная категория, но не конкретная компания.

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-15 18:46:57
Aster » Алексей Шпаков

2.Алексей Шпаков.

Я не студент, но по роду своей деятельности сталкиваюсь с ними каждый день и именно по вопросам IT- индустрии. Так что поверьте на слово, первое что скажет про свой камп один студент другому будет насколлько он (камп) крут.

2. antoniy.

Если Вы считаете, что креатив и "типа круто" не сочетаются, то приведу в пример ролик Мэйбелин "Ресницы взмывающие до небес". (не уверен в дословности) Весь ролик построен на фразах которые употребляет в общении молодёж, на мой взгляд оч. удачный ролик.

И по моему Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду, что если ЦА молодёж, то говорить с ними надо на их языке. А именно, "Наша котора самая продвинутая в ...." ;))))

3. Алексей Шпаков.

Перечитайте абзац выше.

Удачи во всём!

2004-09-15 19:03:12
antoniy » Aster

В том то и дело, что Мэйбелин - это конкретный товар, адресованный молодым девушкам, а компьютерная контора - это организация, продающая товар, пусть даже молодежи.

Вы же сами говорите, что из уст студента прозвучит, что компьютер крут, а не контора, которая его продала.

Ведь не рекламируется с помощью молодежного сленга палатка дяди Васи в Западных Бирюльках, хотя она торгует тушью Мэйбелин.

Дяде Васе важно проинформировать бирюлькинских девушек о наличии у него залежей Мэйбелин, которую выгодно покупать у него, а не у дяди Мустафы из Бирюлек Восточных.

Извините за грубые примеры. 

2004-09-16 11:34:21
Aster » antoniy

Вась, а ты где такой крутой камп достал?

2004-09-16 12:17:15
GMN » Всем

Направление для рассмотрения (заготовка):

Уверенные ответы на Ваши вопросы! 

Внушает?

2004-09-16 12:18:05
antoniy » Aster

А что, большая проблема достать "камп"?

Они же на каждом углу продаются.

Я бы на этот вопрос не ответил. Или соврал бы.

Я же компьютером хвастаюсь, зачем мне раскрывать, где я его купил.

2004-09-16 12:41:31
GMN » antoniy

Могу поспорить что Вы много легче признаетесь где Вы его купили, если с ним что-то случится, а незаметный пункт в его документации будет истолкован их сотрудниками как повод для отказа в гарантийном ремонте. 

2004-09-16 13:15:06
Aster » GMN

Ну и ну!!!

Сколько шума;))))

Во первых, я не утверждаю, что моя точка зрения верна на 100%. Только хотелось напомнить о ЦА, и о том, что она имеет свои осбенности.

2. antoniy.

По поводу мейбелин и палатки дяди Васи Вы немного пошли не в том направлении. Ессно, что палатка не ТМ, и рекламировать её как "одушевлённый предмет" не стоит (или не стоИт).

Но вот фирма торгующая техникой и (я так понимаю) нацеленная на молодёжь, вполне может приобрести лицо. Т.е. если не создать брэнд, то хотя стать на путь его создания. По этому я допускаю рекламирование фирмы посредством обращения к ЦА с учётом их особенностей. В данном случае за особенность я выделил стремление ЦА к лидерству, т.е. в их пономании кто круче тот и лидер. К моему глубокому сожалению, большая часть ЦА видит крутость не в себе, а окружающих их вещах (будь то телефон, компьютер и т.п.).

Из этого следует вывод, что контора торгующая "крутой" техникой "крута" по определению. Следующим шагом может быть разъяснение о выгодности покупки и её целесообразности (всё это можно продемострировать на месте путём размещения POS материалов и работы менеджеров). А целью РК будет не конкретная продажа, а обращение внимания на фирму ЦА. (по моему именно об этом и шла речь у автора).

По моему понятнее уже не скажешь;))

Жду ответа, как воробей лета;))

Удачи Вам во всём!.

2004-09-16 13:35:29
antoniy » Aster

Да мы уже давно не в том направлении:)

Не очень правилен, на мой взгляд, вообще подход - обращение внимания ЦА. Не та эта ЦА, чтобы стремится к ее вниманию.

Потом, мы же с Вами не знаем, крутые ли компьютеры продает компания Елены. Может, ориентация на студентов объясняется личным предпочтением Елены, а не условиями рынка и анализом продаж. 

Главное - продажи, без них не оплатить услуги рекламистов:))

2004-09-16 14:17:15
Aster » antoniy

Сорри, но я исхожу из того, что вижу;))

А за Елену додумывать не хочу, так как скорее всего выводы будут не верны.

По поводу крутости, я думаю Вы догадываетесь, что это не сложно сделать (с десяток красивых - мигающих неоном системных блоков) и правильная пода менеджеров.

Кстати продажи напрямую зависят от менеджера, если он умеет "правильно общаться" с людьми, то и продажи будут высокими, думаю Елена это подтвердит, у разных менеджеров разный уровень продаж. Я зачастую сталкиваюсь с такими вещами, как "Да Вы что, это ж самая крутая модель видео карты!!! Уау, заверните;)))))"

2004-09-16 14:18:49
Elena » Всем

Мда, господа,

с интересом слежу за дискуссией, давно мысль потеряла в обилии предположений и решила, что вы ушли в дреби теоретизирования:)

Спасибо antoniy :)

Мы продаем крутые компы,

выбор ЦА объясняется желанием завоевать (хотя бы часть:)) нового рынка - студентов. для этого и размещаем нашу рекламу в месте ОЧЕНЬ большого скопления студентов и во время когда учеба уже началась, компьютеры, комплектующие, перифирия и т.д. срочно нужна (типа, для учебы)

Главное - продажи, без них не оплатить услуги рекламистов

согласна 100% :)))

                                            с уважением, Елена   

 
2004-09-16 16:29:41
Aster » Elena

Елена, хотите конкретики - посетите несколько компьютерных форумов, где общается Ваша ЦА. И ещё проведите опрос на тему: Что главное при выборе ...

компьютеры, комплектующие, перифирия и т.д. срочно нужна (типа, для учебы)  - мне кажется, что молодёжь покупает компьютер для учёбы с параметрами шоб Doom3 шёл без тормозов (конечно если финансы позволят).

Удачи во всём!

2004-09-17 08:12:23
Elena » Aster

Надеюсь, никого не обидела своим сообщением:)

мы проводим опросы нашей ЦА, вот-вот запустим обновленный сайт опять-таки с опросами и форумом...

а про "типа для учебы" - вы меня правильно поняли =  шоб Doom3 шёл без тормозов :)

                                                          с уважением, Елена

2004-09-17 10:34:11
antoniy » Elena

Радикальные, культовые студенческие слоганы:

"Я сегодня не пью - откладываю на КОМПЬЮ..."

"Я сегодня пью - обмываю КОМПЬЮ..."

"Мне не нужно много слов - Третий ДУМ без тормозов!"

2004-09-17 10:46:36
Elena » antoniy

"я сегодня много пью

обмываю я  компью,

скоро в ДУМе всех убью!"

 Хотя слога может восприниматься как террористически направленный против Думы...
2004-09-17 11:00:32
antoniy » Elena

Вдобавок, у Вас получилось модное японоподобное трехстишие:)

2004-09-17 11:06:25
Elena » antoniy

Вдобавок к террористическому лозунгу японские ассоциации (самураи, харакири, сеппуку и проч.) могут привести к печальным последствиям...

2004-09-17 11:32:57
Михаил Опанасенко » Всем

Дорогие Коллеги!

1. На мой взгляд, участники обсуждение (включая Елену) не решают задачи рекламодателя, а скатываются в стеб.

2. В этом мне видится неуважение:

а. к компании, где работает Елена;

б. к этому Форуму, где принято думать, а не стебаться.

3. Мое продуктивное предложение к Елене заключается в предложении перечитать:

а. прочитать данное обсуждение, посвященное реальным задачам компьютерных фирм;

б. прочитать данное обсуждение, посвященное стереотипам Клиентов;

в. провести надлежащие опросы Клиентов и сообщить их результаты на Форуме.

4. Мое продуктивное предложение к Редакции заключается в вынесении раздела по слоганам, куда-нибудь в отдельный ресурс, ибо эти обсуждения стягивают на себя тинейджеров (не по возрасту, а по мышлению и стилю поведения), которые только "вампирят" и мешают обсуждать реальные задачи.

 

Последняя реплика относится не ко всем участникам соответствующих обсуждений. Но я думаю, что, как раз, те из участников обсуждений, которые работают продуктивно и помогают (в том числе, по слоганам) со мной согласятся.

 

Я говорю не о закрытии раздела по слоганам. А о его "канализировании" куда-нибудь. Ибо, если его просто закрыть, то "тинейджеры" расползутся по другим категориям.

 

С Уважением,

2004-09-17 11:56:55
antoniy » Михаил Опанасенко

Уважаемый коллега!

Если Вы причислили обсуждающих данную тему участников к тинейджерам по мышлению, то позвольте заметить, что задачей рекламодателя являлось как раз обращение внимания молодежной ЦГ.

Елена, как Вы заметили, попросила помочь придумать слоган для компьютерной компании, а не обсудить мышление участников форума. Кроме того, несколько невежливо называть процесс творческого мышления стебом, хотя я, как генер со стажем, к такому отношению привык и не обижаюсь. Хотя "тинейджер" - это несправедливо.

Также обратите внимание, что замечания участникам форума делает Редакция, определяющая правила форума и, видимо, Вы, не являясь ни автором данной темы, ни ее активным участником не можете решать, кто мешает работе, а кто нет.   

2004-09-17 13:36:35
Elena » Михаил Опанасенко

 Дорогой Михаил Опанасенко,

  1. Так как  задачу ставила я, позвольте мне решать кто решает поставленную задачу, кто нет
  2. Я уважаю и горжусь своей компанией и не позволю не себе, ни другим высказывать ей неуважение. Спасибо, что Вы тоже об этом беспокоитесь.
  3. Если я высказала неуважение к Форуму - надеюсь, мне сообщит об этом его многоуважаемая Редакция.
  4. Спасибо за рекомендации, последовала, делюсь результатами: 
  • не нашла ни одной "реальной задачи компьютерной фирмы" - рынок 2001 и 2004, наша и их ситуация - ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ. зря время потратила... хотя.. повспоминала историю
  • спасибо, изучаем стереотипы клиентов
  • а какие результаты вас интересуют? опросы ставят перед собой несколько задач, причем актуальных для нас. будет вопрос в этом русле - поделюсь
5. те из участников обсуждений, которые работают продуктивно и помогают (в том числе, по слоганам) со мной согласятся.

очевидно, я отношусь к тем, которые "вампирят", поскольку не согласна с утверждением. продуктивными для меня оказались идеи тех, кто на Ваш взгляд "вампирит"  

Ну что тут сказать еще сказать...

2004-09-17 13:53:36
Михаил Опанасенко » Elena

Уважаемая Елена!

 

не нашла ни одной "реальной задачи компьютерной фирмы" - рынок 2001 и 2004, наша и их ситуация - ОГРОМНЫЕ РАЗНИЦЫ. зря время потратила... хотя.. повспоминала историю

Это - неправда.

"я сегодня много пью

обмываю я компью,

скоро в ДУМе всех убью!"

 Хотя слога может восприниматься как террористически направленный против Думы...

А это стеб.

Всего доброго,

2004-09-17 14:09:56
Алексей Шпаков » Elena

Елена,

очевидно, я отношусь к тем, которые "вампирят", поскольку не согласна с утверждением. продуктивными для меня оказались идеи тех, кто на Ваш взгляд "вампирит" 

Это мне адресовано? Я имел ввиду визуальный образ-вампир в рекламе, который перетягивает внимание с рекламируемого продукта на себя. Если я Вас неправильно понял или это не ко мне обращенная фраза - извините.

---

Алексей Шпаков

> студия позитивной пропаганды Labelman.ru

> полиграфический форум

2004-09-17 14:11:44
Кирилл Лебедев » Elena

Уважаемая Елена!

Вы написали:

Так как  задачу ставила я, позвольте мне решать кто решает поставленную задачу, кто нет

Это не так. Вы описали проблему и попросили помочь в ее устранении. Однако рекламную задачу НЕ поставили. Настоящие рекламные задачи ставятся несколько иначе.

О том, как ставить и решать рекламные задачи рассказывается вот на этой удаленной стажировке и в материалах раздела "Креатив" этого сайта.

Рекомендую Вам внимательно перечитать расположенные там материалы, а также - прислушаться к рекомендациям коллег

Успеха!
2004-09-17 14:32:08
Elena » Алексей Шпаков

 Алексей, мне  помогло Ваше сообщение про визуальный образ-вампир.

Фраза обращена к Михаилу Опанасенко, который, как я поняла, говорит о том, что есть некоторые "вампиры", которые мешают остальным конструктивно обсуждать тему:)

                                      с уважением, Елена

2004-09-17 14:52:25
Elena » Кирилл Лебедев

Кирилл, я действительно не права, я не ставила рекламной задачи, и не могу ни о чем судить в этой связи:)

Я могу судить только о том, чьи советы помогли мне выйти из кризиса:)

Извините за то, что неточно выразила свою мысль. Мне нужно было просто уточнить что значит эта фраза:

" не решают задачи рекламодателя"

Спасибо за ссылки

                                                                      с уважением, Елена
2004-09-17 15:00:11
Кирилл Лебедев » Elena

Уважаемая Елена!

Посмотрите еще несколько ссылок:

"Модели постановки системы задач при продвижении Товаров и/или Услуг".

"Модели решения задач при продвижении Товаров и/или Услуг".

Кирилл Лебедев "«Я не стану пользоваться услугами софтверной компании, потому что…», или как рекламировать разработку программного обеспечения на заказ?"

В последней статье описываются довольно-таки характерные ошибки, одна из которых - свести рекламную задачу к "забойному" слогану.

Успеха!



Яндекс.Метрика