На сайте ведутся работы Прошу оценить придуманные мной слоганы | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-11-23 17:25:44
Juliette » Всем

Коллеги!

Прошу оценить придуманные мной слоганы для магазина: бытовая и аудио-видеотехника, электроинструмент.  Задача: отобразить в одном лозунге разнообразие групп товаров. Рекламоноситель: календарь. Лично мне больше всего нравится слоган «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО!», но его уже придумали другие люди!

Заранее благодарю.

P.S. При создании всех слоганов использовалась демо-версия знаменитой программы Headliner

2003-11-23 17:28:44
Juliette » Всем

Извините,

текст обрезался. Все слоганы разделяю на группы:

РАЗНОЕ:

 

Магазин, где сбываются мечты и планы

Мечты и планы

ТОВАРЫ РАЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ:

Техника (машинки,устройства, аппаратура, механизмы) для работы и отдыха

Музыка работы и отдыха

Предметы (компоненты, элементы, ингридиенты) для работы и отдыха

Рабочие ритмы. Движения души

  

ХОРОШИЕ ЦЕНЫ:

Недорогие мечты и планы

Если не хватает денег - приходите к нам!

Можно и не переплачивать!

Мечты и планы – недорого

Сверь цены!

Узнайте наши цены!

МАГАЗИН, КУДА НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ:

Обязательно: позвонить и зайти!

Зайди обязательно!

Здесь все начинается

Начните поиск отсюда! (здесь)

Все начинается в Центре

Надо зайти!

2003-11-24 10:24:20
GMN » Juliette

РАЗНОЕ:

 

Магазин, где сбываются мечты и планы - Продажа планов? Мечты сос скидкой?

Мечты и планы  - Эх! Немного грустно...

ТОВАРЫ РАЗНОГО НАЗНАЧЕНИЯ:

Техника (машинки,устройства, аппаратура, механизмы) для работы и отдыха

Музыка работы и отдыха

Предметы (компоненты, элементы, ингридиенты) для работы и отдыха

Рабочие ритмы. Движения души

Както очень отдалённо и неконкретно, хотя из нейтрального состояния зрителя (меня в данный момент) немного "цепляют" :

Рабочие ритмы. Движения души.

Первое как "В рабочий полдень", а второе ещё менее спокойное внушение "беспокойства души" (Душа не на месте!! © Народ)

  

ХОРОШИЕ ЦЕНЫ:

Недорогие мечты и планы - Ага! Всё таки на продажу! Мне два плана мирного урегулиования на ближнем востоке и одну мечту о мире на Кавказе!

Если не хватает денег - приходите к нам!

Можно и не переплачивать!

Мечты и планы – недорого

Сверь цены!

Узнайте наши цены!

Всё применимо, но довольно однобоко, на легковерного покупателя. Средне-оптово-рыночный креатив. (Не обижайтесь!. Не зло!) Надо вперёд продумывать ,чтобы не было повода для поиска подвоха. (Принтера! Распродажа! Модели этого года! 20 долл штука!!! (без картриджей))

МАГАЗИН, КУДА НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГЛЯНУТЬ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ:

 

(взгляд с тротуара)

 

Обязательно: позвонить и зайти! - Ага! Щаз всё брошу и... (Не слишком ли настоятельно-указательное?)

Зайди обязательно! - Зануды!

Здесь все начинается - смотря по ситуации.... Как Вы, будучи хозяином продмага, отнесётесь к соседскому киоску с туалетной бумагой, на котором красуется слоган "Норма отпуска: рулон на сумку продуктов!" или "Норма отпуска: 5 рулонов на сумку продуктов!" ?

Начните поиск отсюда! (здесь) - Ладно! Попробую .. Мож правда есть то что надо.... :-))

Все начинается в Центре - :-))))))))))))) Сквозняк мыслей о центре города, Москве, пупке и ядре нашей Галлактики...

Надо зайти! - Не факт!.... (я бы написал : "Мы ж говорили, что ТАМ нет!", "А так ли надо "с перламутровыми пуговицами?"",  "Проищете! И у нас не будет!")

Удачи!

GMN-tester

2003-11-24 10:53:56
Олег Косихин » Juliette

Предлагаю такой слоган:

Техника работает - вы отдыхаете!

2003-11-24 10:59:52
GMN » Олег Косихин

INDESIT

&-))

2003-11-24 11:17:42
Олег Косихин » GMN

Правильно Слоган звучит так:

"Мы работаем. Вы отдыхаете".

:))) 

2003-11-24 11:41:19
GMN » Олег Косихин

Правильно Слоган звучит так:

"Мы работаем. Вы отдыхаете".

Ага! Знаю... так через поисковик и пробивал для "проверки памяти"....

Но может прокомментируете насколько допустимы такие проценты похожести и можно ли списать целиком для своих нужд "Вкалывают роботы, а не человек"? (Приключения Электроника)

2003-11-24 12:10:34
Олег Косихин » GMN
Решать заказчику)))
2003-11-26 00:05:41
Nincha » Всем

А если попробывать что-нибудь типа:

Купи свое свободное время у нас

или

Все для работы и отдыха

или

Магазин свободного времени.

2003-11-26 10:06:07
GMN » Nincha

Преимущество магазина, т.е. экономию и выгоды от поиска товара и покупки его именно в этом магазине можно выразить в слогане, пользуясь и другими эквивалентами.

Например, в километрах сэкономленного пробега в поиске нужной вещи, в количестве потраченных часов, в растраченных словах... даже в калориях и литрах бензина.

При особом желании даже такую пространную мысль как "47 вопросов "Простите! А у Вас есть ...?" равны растрате калорий от вкусной домашней котлеты" можно упаковать в приемлемый девиз.

Заодно можно решить и задачу отстройки от многочисленных соседей, не додумавшихся ни до чего, кроме скидок.

А (лично моё мнение) "Все для работы и отдыха" - всегда чуть подозрительно: такой охват по ассортименту есть только в бООООльших универмагах. Слоган "не по размеру" обычно смотрится пародийно. :-)))

2003-11-28 16:43:40
Juliette » Всем

Всем спасибо большое. После опроса 20 человек из ЦА практически единогласно был выбран слоган -

Магазин, где сбываются мечты и планы.

Хотя он действительно не слишком оригинален. Не хватило времени!



Яндекс.Метрика