На сайте ведутся работы Нужна помощь клуба! Думаю над слоганом для продавца игрушек | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Нужна помощь клуба! Думаю над слоганом для продавца игрушек

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-10 16:00:59
Алена » Всем

Коллеги! Дорогие!

Грядет выставка. Наша фирма продает игрушки ведущих мировых брендов.

Стенд получается красочным, ярким, классным. Атмосфера радости, счастья, детства и т.д.

Вообще-то наш слоган "Игрушки - это серьезно". Но! Во-первых, его элементарно "позаимствовала" другая контора, во-вторых - он не совсем подходит под настроение стенда.

Хочется что-то в духе "Мы дарим детям радость", но не такое штампованное:)

Буду признательна за идеи.

2005-03-10 16:31:24
GMN » Алена
Игрушки - это интересно!
Добрый азарт - детям!
Играем - растём!
2005-03-10 16:45:06
antoniy » Алена

"Счастье, которое можно потрогать!"

 (надеюсь, поймут правильно).

2005-03-10 16:54:53
Алена » antoniy

Хм.. действительно, каждый поймет в меру своей начитанности:)

Хочется чего-то такого яркого, цветного...

2005-03-10 16:57:48
GMN » Алена
Игровые миры
Семицветики 21 века
2005-03-10 17:00:43
GMN » Алена
... но сочетание игры, играбельности и назначения игрушек (развивать) больше выражено в "Играем - растём". не сочтите за навязчивость. Переваривал ваш старый слоган.
2005-03-10 17:07:15
Алена » GMN

Спасибо:)

На основе Ваших предложений мне подумалось что-то вроде

С игрушками мир становится ярче

Мир ярких игрушек

Что скажете?

2005-03-10 17:20:34
GMN » Алена
на тему ярких игрушек много скандалов с дешевой ядовитой краской на них, а дорогие качественные игрушки чаще не очень ярких, но более естественных, пастельных тонов, цветов.
2005-03-10 17:25:02
Алена » GMN

Боже мой.. неужели и правда сложился такой стереотип?! А как же яркие краски LEGO - самого экологичного конструктора? А как же BRIO - тут вообще экология на высшем уровне!  А HASBRO?!

2005-03-10 17:29:03
Аркадий Ларионов » Алена

Здравствуйте, Алена!

Не уверен, что это отлично, но, полагаю, обсудить можно:

  • "Счастливые дети"
  • "Растем играючи" (мо мотивам уважаемого Коллеги GMN)
  • "Детский мир, который построил "Х" (название Вашей компании)
  • "Все цвета игрушечной радуги" (наверное, банально)
  • "Дети любят играть" ("в лоб", но сразу понятно)
  • "Смотри как здесь весело" (для выставки все же)

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)

2005-03-10 18:03:57
GMN » Алена
Боже мой.. неужели и правда сложился такой стереотип?!

Просто много об этом было сказано. А Лего - их "родного" производства на рынке наверно единичные проценты, а остальное - Бог знает где, кем и из чего сделано по удачной идее конструктора. Самых разнообразных размеров.
2005-03-11 10:42:08
Бывалый » Алена
Я бы предложил следующий вариант:

"Мировые игрушки"

В данном тексте слово "мировые" воспринимается как "классные" и игрушки мировых брэндов.
удачи
2005-03-11 11:55:57
GMN » Бывалый
"Мировые игрушки"
Респект!
2005-03-11 12:53:07
antoniy » Алена

"Цвет игрушек"

Здесь Вам "цвет" и  в смысле яркости, и в смысле "лучшее из имеющегося" ("в зале собрался весь цвет интеллигенции").

2005-03-11 13:30:30
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

Одна из серьезных проблем, с которой сталкиваются родители - это чем бы занять свое чадо.

Если ребенок НЕ занят, значит он:

  • Постоянно отвлекает родителей.
  • Слоняется по дому без дела.
  • Шатается по улице, не знамо с кем.
  • И т.п.

Эту проблему можно использовать для продвижения Ваших товаров. Т.е., грубо говоря, Вы продаете не игрушки для детей, а средства занять ребенка и время, которое освобождается у родителей.

Игрушки на стенде можно выставить по возрастному принципу:

  • Для детей от 0 до 3 лет.
  • Для детей от 3 до 6 лет.
  • Для детей 7 - 9 лет.
  • Для детей 9 - 12 лет.
  • И т.д.

Внутри каждой категории можно ввести подкатегории. Например:

  • Для любознательных.
  • Для крикливых.
  • Для тихих.
  • Для "конструкторов".
  • И т.д.

Это поможет родителям сориентироваться: возраст и характер своего ребенка они знают, а вот какую игрушку выбрать - нет.

В слогане можно отразить основную маркетинговую идею (продажу свободного времени). Например:

  • Пока Ваши дети играют, Вы можете отдыхать.

Возможна серия слоганов, начинающихся одинаково:

  • Пока Ваши дети играют...

С уважением,

2005-03-11 13:51:43
Бывалый » Кирилл Лебедев
А по моему это неверное позиционирование...
Потому, что игрушка не может заменить общение ребенка с родителями,иначе произойдет отчуждение. Ни один игрушечный брэнд не продвигает таким образом свои игрушки.
Ведь многие игрушки как раз и предназначены для того, чтобы в с них играли дети вместе с родителями.
Я например так и делаю.

2005-03-11 14:49:50
GMN » Бывалый
А какие типовые слоганы у солидных производителей?
Предположение-вариант: Большие дети - будущим взрослым!
2005-03-11 15:10:13
Muza » Алена

Алена, можно попробовать что-то вроде "Хорошо быть ребенком!", ведь выставка, как я поняла, ориентирована на родителей. Пусть проснется ностальгия по детству и желание подарить радость своим детям.

С уважением,

Анастасия

2005-03-11 15:50:47
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Потому, что игрушка не может заменить общение ребенка с родителями,иначе произойдет отчуждение.

Если Вы внимательно прочитаете мое сообщение, то заметите, что:

  • В нем НЕ говорится о полной замене игрушками общения ребенка с родителями.

В нем утверждается, что:

  • Иногда ребенка надо чем-то занять, когда у родителей нет времени (они чем-то заняты).

Ни один игрушечный брэнд не продвигает таким образом свои игрушки.

Вне зависимости от того, как поступает тот или иной игрушечный бренд(кстати, будет хорошо, если Вы приведете конкретные примеры), задача "занять ребенка и освободить родителя" не перестает быть актуальной.

Вот лишь некоторые примеры:

  • Чтобы занять грудного ребенка, ему дают соску и/или погремушку.
  • Чтобы высвободить время для работы, детей отводят в ясли, в детский сад или нанимают им няню.
  • Чтобы сэкономить время на готовке и придумывании развлечений, некоторые родители отмечают детские дни рождения в ресторане Макдоналдс.
  • И т.д.

С уважением,

2005-03-11 16:49:08
Алена » Всем

Огромное спасибо всем, принимающим участие.

Выставка ориентирована на представителей магазинов, торговых сетей - то есть тех, кто у нас оптом берет игрушкичтобы продавать их в розницу. но мы, как экслюзивные поставщики, оказываем сопровождение ввозимых нами брендов - реклама в журналах и на ТВ, выпуск раздаточного материала.

На выставку, конечно, приходят и родители тоже. Но это не основные посетители.

Пока очень нравится вариант с "МИровыми игрушками" (спасибо Бывалому). Как думаете - восклицательный знак уместен?

2005-03-11 16:52:20
Бывалый » Кирилл Лебедев
Кирилл, Вы предложили продвигать детские игрушки как увеличение свободного времени для взрослых.
Я думаю, каждый поймет именно так, а не иначе.

о примерах:
LEGO и ей подобные продвигают свои конструкторы как развивающие детскую фантазию и т.п. игры.
Мне как потребителю такая концепция больше нравится.

Кстати, в Мак я поведу своего ребенка прежде всего, чтобы доставить ему радость...а не потому, что моей жене в лом готовить.
ИЗ ДОМА НУЖНО ИНОГДА ВЫХОДИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
...и ребенка в детский садик нужно еще водить и потому, что бы он общался с другими детьми.
а в школу, чтобы он учился.
2005-03-11 21:01:35
Алена » Бывалый

Коллеги, не ссорьтесь.

Каждый родитель выбирает для себя - зачем он покупает игрушки ребенку.

Кто-то - только по праздникам,

кто-то - каждый день, просто так (отрывается за свое безигрушечное детство)

кто-то - для развития

кто-то - для того, чтобы ребенок играл сам и не мешал папе смотреть телик (хотя это ошибка со стороны родителя, конечно)

Для того, чтобы у родителей появилось больше свободного времени, сейчас есть совершенно простой способ - ТЕЛЕВИЗОР. Ребенка сажают, включают мультики - и все.

Играть самостоятельно умеют редкие дети, с ними надо заниматься.

У нас игрушка позиционируется, как радость, которую ты можешь подарить ребенку.

Ведь даже психологи советуют, например, не дарить на праздники детям одежду или другие "жизненные" вещи . Если дарите, то все равно добавляйте игрушку.

Это ведь некий символ детства - веселого и беззаботного...

2005-03-12 19:38:25
Олег » Алена
В описаной Вами атмосфере нехватает детей... Ваших... или участников выставки... или посетителей... Неважно...
Должны быть дети! Играть! Прямо на выставке.
2005-03-14 12:31:26
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Кирилл, Вы предложили продвигать детские игрушки как увеличение свободного времени для взрослых.
Я думаю, каждый поймет именно так, а не иначе.

В моем сообщении содержался целый ряд идей, а именно:

  • Позиционировать игрушки, как средства решения не надуманных, а реальных проблем. Одна из реальных проблем, которая волнует родителей (сходите на родительские форумы и почитайте) - это проблема занятости ребенка ("Чем бы занять дитё?").
  • Сегментировать (на стенде) игрушки по возрасту, проблемам и характеру ребенка:
    • для любознательных;
    • для крикливых;
    • для тихих;
    • для вредных;
    • для непослушных;
    • и т.д.
  • При таком подходе родителям не придется думать, какую игрушку выбрать (а это еще одна проблема, которая волнует родителей). Родитель знает и возраст, и характер своего ребенка. Так что выбор игрушки будет осуществляться автоматически.
  • Позиционировать игрушки, как способ занять ребенка в то время, когда родителям нужно работать убираться, готовить, шить и т.п. (Тоже, кстати, вполне реальная проблема.)

Кстати, в Мак я поведу своего ребенка прежде всего, чтобы доставить ему радость...а не потому, что моей жене в лом готовить.
ИЗ ДОМА НУЖНО ИНОГДА ВЫХОДИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Заметьте, здесь Вы говорите о своей жене, т.е. готовить будет "в лом" Вашей жене, а не Вам лично.

С уважением,

2005-03-14 12:35:53
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

Выставка ориентирована на представителей магазинов, торговых сетей - то есть тех, кто у нас оптом берет игрушкичтобы продавать их в розницу. но мы, как экслюзивные поставщики, оказываем сопровождение ввозимых нами брендов - реклама в журналах и на ТВ, выпуск раздаточного материала.

На выставку, конечно, приходят и родители тоже. Но это не основные посетители.

В таком случае, поспрашивайте представителей магазинов, торговых сетей:

  • С какими проблемами они сталкиваются при работе с поставщиками игрушек?
  • Что им НЕ нравится в поставщиках?
  • Почему бы они НЕ купили игрушки в Вашей фирме?

После опроса выложите дословные ответы сюда. И мы продолжим.

ИМХО, слоган должен быть производной от рекламной идеи, а не наоборот. Т.е. сначала важно получить рекламные идеи.

С уважением,

2005-03-14 12:46:34
Игорь » Алена
А если так:
"В каждой игрушке - солнце!"
2005-03-14 12:46:44
Бывалый » Кирилл Лебедев

"Чем бы занять дитё" - это вопрос плохих родителей.

Ничто ребенку не заменит общение и игры с родителями.

Приведите пожалуйста пример игрушки для вредных детей.

2005-03-14 12:53:33
Алена » Кирилл Лебедев

Кирилл, наша фирма настолько известна, что участие в выставке - это больше имиджевый ход и возможность встретиться со всеми своими клиентами в одном месте:) И показать новинки и перспективные образцы. Какие у них трудности - мы знаем, игрушки они у нас берут - о чем тогда спрашивать? Я не совсем понимаю смысл такого опроса.

Рекламную идею я в исходном топике вроде бы показала - стенд яркий, цветной, детский. Идея, что с такими игрушками, как у нас - мы дарим детям радость, счастье, подарки и т.д.

2005-03-14 12:54:49
Алена » Олег

К сожалению, детей на выставку не пускают...Только в последний день.

2005-03-14 12:56:55
Алена » Кирилл Лебедев

Кстати, на стенде игрушки будут стоять по брендам. каждая стеновая панель  выкрашена в свой цвет.

2005-03-14 13:01:18
Бывалый » Алена
 и это правильно...
2005-03-14 13:28:57
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Приведите пожалуйста пример игрушки для вредных детей.

  • Остер, "Вредные советы" (не игрушка, но книжка для детей).
  • У Джанни Родари в "Планете новогодних елок" было описание замка, в котором ребята могли ломать все что-угодно. Отсюда получается идея игрушки, которую можно сломать, но "не по-настоящему".

Успеха!

2005-03-14 13:36:26
Бывалый » Кирилл Лебедев
я так и знал...
2005-03-14 13:42:38
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

Рекламную идею я в исходном топике вроде бы показала - стенд яркий, цветной, детский. Идея, что с такими игрушками, как у нас - мы дарим детям радость, счастье, подарки и т.д.

Как соотносится Ваша рекламная идея с Вашей реальной задачей?

возможность встретиться со всеми своими клиентами в одном месте:) И показать новинки и перспективные образцы.

Успеха!

2005-03-14 13:44:58
Кирилл Лебедев » Бывалый
 и это правильно...

Для выставки, посетителями которой являются представители игрушечных магазинов, - не знаю, но для конечным потребителям важно, чтобы игрушки были расположены по функциональному принаку.

Успеха!

2005-03-14 13:57:51
Бывалый » Кирилл Лебедев

так по моему о выставке и шла речь?

И кстати рекламная идея и решение задачи у Алены очень хорошо соотносятся.

Выставка - это то место, где как раз и собирается ЦА.

Яркий оригинально оформленный стенд, привлекающий внимание этой ЦА - решает задачу.

2005-03-14 14:37:22
Алена » Кирилл Лебедев

Там. где бывает конечный потребитель - то есть в магазинх - игрушки и стоят по функциональному признаку.

Но на выставках обычно показывают линейки брендов.

2005-03-14 16:08:34
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Яркий оригинально оформленный стенд, привлекающий внимание этой ЦА - решает задачу.

Заметьте, что привлечение внимания - это всего лишь одна из задач, которые нужно решить фирме-экспоненту на выставке. Более полные списки выставочных задач Вы можете найти в этой программе и в этой статье.

Успеха!

2005-03-14 16:13:12
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

Там. где бывает конечный потребитель - то есть в магазинх - игрушки и стоят по функциональному признаку.

Но на выставках обычно показывают линейки брендов.

Расположение, как и слоган, есть функция от решаемой задачи. Т.е. задача (то, что Вы хотите получить от своего участия в выставке) первична.

В этом сообщении Вы озвучили свою задачу. Но мне по прежнему НЕ понятно, как предложенное Вами решение - "стенд яркий, цветной, детский" - решает Вашу задачу.

Успеха!

2005-03-14 16:52:19
Алена » Кирилл Лебедев

Вообще-то моей задачей является поиск подходящего слогана. Подходящего под атмосферу стенда, которую я подробно описала.

Зачем нам нужна эта атмосфера - тоже нужно объяснять?

2005-03-14 16:56:58
Бывалый » Кирилл Лебедев

Кирилл, яркий стенд привлекает внимание

Оригинальный помогает отстроиться от конкурентов

Богатая экспозиция укрепляет имидж фирмы№1

ассортиментный ряд информирует потребителя

Разве не так?

2005-03-14 17:10:12
Игорь » Алена
Алена, вообще-то, на сообщения принято отвечать. Я предложил слоган "В каждой игрушке - солнце!". Никакой реакции...



2005-03-14 17:14:06
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

Зачем нам нужна эта атмосфера - тоже нужно объяснять?

Да, именно об этом я Вас и попросил в этом сообщении:

Как соотносится Ваша рекламная идея "Стенд получается красочным, ярким, классным. Атмосфера радости, счастья, детства и т.д." с Вашей рекламной задачей "возможность встретиться со всеми своими клиентами в одном месте:) И показать новинки и перспективные образцы"?

 

С уважением,

2005-03-14 17:27:56
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Кирилл, яркий стенд привлекает внимание

Не спорю.

Оригинальный помогает отстроиться от конкурентов

Не согласен. Приведу пример. На выставке "SofTool - 2004" было много красочных, привлекательных и оригинальных стендов (они привлекали внимание). Но мало кто из стендистов способен был ответить на довольно-таки простой вопрос: "Чем Ваш продукт отличается от аналогичного продукта конкурентов?".

Вывод: Отстраиваться нужно не по оригинальности/крутизне стенда, а проблемам Клиентов (в данном случае - магазинов игрушек), которые компания способна решить.

Богатая экспозиция укрепляет имидж фирмы№1

Имидж фирмы укрепляет не столько богатая экспозиция, сколько вменяемость сотрудников и качество обслуживания Клиентов.

ассортиментный ряд информирует потребителя

Насколько я понимаю, главная задача - это информирование о новинках. Зачем, в таком случае, выставлять на экспозиции все игрушки? Не лучше ли подумать над тем, как выгоднее представить новинки?

С уважением,

2005-03-14 17:35:13
Алена » Игорь

Игорь, приношу свои извинения - видимо, я пропустила Ваше сообщение.

Идея хорошая, но она скорей подойдет какому-то одному бренду, на мой взгляд. Солце - это тепло и свет. Ассоциаций с красочностью и яркостью не возникает.

2005-03-14 17:43:08
Алена » Кирилл Лебедев

Уважаемый Кирилл, с Вами тяжело:)

Но все-таки попробую.

На выставку мы выходим не для конечного потребителя, хотя, конечно, товар рассчитан на него. Поэтому ответ на вопрос "Чем ваша продукция отличается от аналогичной у конкурентов" должен прозвучать скорей в торговом зале розничного магазина. Хотя посыл, конечно, идет от нас. Мы своим клиентам объясняем преимущества своих брендов, своих игрушек, которые они потом несут в свои розничные магазины. А вообще область детских товаров такова. что зачастую тут все решает выбор. Чем он больше - тем выше продажи. Магазины стараются обеспечить у себя наличие всех известных мировых брендов.

Наше безусловное превосходство - мы оказываем своему товару рекламную поддержку - и демонстрируем на стенде рекламные ролики с ТВ, журналы с публикациями.

Показать новинки - это важно. Но в каждом бренде есть образцы, выпускаемые годами  - мы их тоже показываем, конечно же. В расчете на новых клиентов, кто только выходит на рынок.

по сути говоря - наш стенд - это демонстрация того, ЧТО мы можем. Что мы можем возить известные мировые бренды, что мы можем обеспечить ассортимент, что мы можем оказать отличное обслуживание (команда менеджеров прекрасная). что мы можем оказывать рекламную поддержку.

Если я опять что-то не так объяснила - сообщите.

2005-03-14 18:02:43
Бывалый » Кирилл Лебедев

Кирилл, мы с Вами делим шкуру неубитого медведя.

Ни Вы ни я этого выставочного стенда не видели.

Вы слово "оригинальность" как понимаете?

я как "непохожесть" (на всякий случай как один из вариантов).

Непохожесть уже есть позиционирование, отличие в т.ч. и от конкурента.

"Имидж фирмы укрепляет не столько богатая экспозиция, сколько вменяемость сотрудников и качество обслуживания Клиентов"

Да. В том числе.

Но как известно по одежке встречают...

2005-03-14 18:33:48
Кирилл Лебедев » Алена

Уважаемая Алена!

На выставку мы выходим не для конечного потребителя, хотя, конечно, товар рассчитан на него. Поэтому ответ на вопрос "Чем ваша продукция отличается от аналогичной у конкурентов" должен прозвучать скорей в торговом зале розничного магазина.

В данном случае Вашим потребителем и является представитель розничного магазина. И если он спросит: "Чем Ваша продукция, Ваши услуги отличаются от продукции и услуг конкурентов?", т.е. почему ему выгодно покупать игрушки у Вас, то будет вполне прав.

А Вы готовы ответить ему на этот вопрос?

 

Показать новинки - это важно. Но в каждом бренде есть образцы, выпускаемые годами  - мы их тоже показываем, конечно же. В расчете на новых клиентов, кто только выходит на рынок.

Обычно перед тем, как принять участие в выставке, компания определяется: "А зачем, собственно, нужно участвовать в этой выставке?", т.е. какого результата компания хочет достичь?

Цели могут быть разные. Например:

  • Продемонстрировать новые продукты нашим Клиентам.
  • Привлечь новых Клиентов.
  • Исследовать рынок (конкурентов).
  • Заключить контракты.
  • И т.д.

Если подобную цель НЕ определить, то участие в выставке становится бесцельным, и компания просто-напросто выкидывает деньги на ветер. Стендисты такой компании, как правило, быстро "устают" и начинают халявить: разговаривают друг с другом, не обращают внимание на Клиентов, ходят пообщаться на соседние стенды и т.п.

Как правило, о том, что цель участия в выставке не определена, свидетельствуют следующие признаки:

Признак 1. Слишком общая формулировка цели.

Например, цель сформулированная, как "укрепление имиджа", является слишком общей, т.к. непонятно, как можно проверить, укрепился ли имидж фирмы после участия в выставке или нет.

Наоборот, цель "привлечь новых Клиентов" является конкретной, т.к. всегда можно посчитать, сколько новых Клиентов было привлечено в результате участия в выставке.

Признак 2. "Затык" на боковых (неглавных) направлениях.

Например, если у задачедателя возникают проблемы со слоганом, следовательно, вероятнее всего, у него проблемы как с постановкой задач, так и с рекламными идеями. Потому что если задачи поставлены корректно (т.е. сформулированы конкретно), то и проблем со слоганом не должно быть - слоган вытекает из поставленных задач и найденных идей.

Кроме того, я видел немало фирм, которые успешно участвовали в выставке,но у которых не было слогана. И ничего!

Поэтому прежде всего нужно сформулировать легко поверяемую цель.

После формулировки цели, можно будет сделать следующий шаг: найти целевые группы. Например:

  • Представители магазинов игрушек, торговых сетей (Ваши старые Клиенты).
  • Представители магазинов игрушек, торговых сетей. (Клиенты Ваших конкурентов.)
  • Родители, которые просто зашли на выставку.
  • И т.д.

Вероятно, представителей магазинов можно еще как-то сегментировать, т.к. проблемы у разных магаинов могут быть разные. И, соответственно, с каждым из сегментов нужно работать по-своему, приводить какие-то свои аргументы.

После сегментирования производится опрос представителей каждого из этих сегментов, например, так, как советуется в этом соощении. Подобные опросы помогают выявть проблемы и типовые стереотипы Ваших Клиентов. После чего ищутся решения проблем, отрицательные стереотипы корректируются, а положительные - усиливатся и используются в рекламе.

по сути говоря - наш стенд - это демонстрация того, ЧТО мы можем.

Что мы можем возить известные мировые бренды, что мы можем обеспечить ассортимент, что мы можем оказать отличное обслуживание (команда менеджеров прекрасная). что мы можем оказывать рекламную поддержку.

  • В чем заключается Ваше "лучшее обслуживание"?
  • Знают ли о нем Ваши потенциальные и реальные Клиенты?
  • Как Вы думаете им об этом рассказать?

С уваением,

2005-03-14 18:41:57
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Вы слово "оригинальность" как понимаете?

я как "непохожесть" (на всякий случай как один из вариантов).

Непохожесть уже есть позиционирование, отличие в т.ч. и от конкурента.

Существует один проверенный критерий. Я им всегда пользуюсь, и он еще ни разу меня НЕ подводил.

Критерий: Качественная рекламная идея всегда конкретна, в некачественной рекламной идее всегда используются эпитеты.

Сравните следующие фразы:

  • Мы - хорошая компания.
  • У нас отличный сервис.

И фразы:

  • В течение 15 дней после покупки мы без разговоров заменяем один товар на другой. Заменя происходит в тот же день.
  • Согласно нашим фирменным стандартам менеджер перезвонит Вам в тот же день.
  • В случае покупки на сумму от X рублей, доставка приобретенного товара осуществляется бесплатно.

Успеха!

2005-03-14 19:27:40
Бывалый » Кирилл Лебедев

Очень хорошо.

при чем здесь задачедатель?

2005-03-14 19:39:04
Кирилл Лебедев » Бывалый

при чем здесь задачедатель?

Если Вы внимательно читаете, это был ответ на Ваш вопрос про "оригинальность". Сам по себе эпитет - еще не есть описание решения.

Успеха!

2005-03-15 11:41:01
Бывалый » Кирилл Лебедев

Кирилл, решения чего?

Прочитайте первый пост Алены.

Не нужно строить мост через ручей, когда достаточно подать руку.

2005-03-15 12:59:47
Алена » Кирилл Лебедев

Кирилл! Вы все очень правильно пишете, но уж слишком далеко в дебри Вы зашли сами и пытаетесь завести меня.

Зачем мы выходим на эту выставку - мы знаем. Может быть, я не совсем верно определила название фразы, которую хотелось бы разместить над стендом. Вполне вероятно, что это не слоган, а что-то другое.

Кроме него мне ничего больше не нужно было. Большинство откликнувшихся это поняли.

Я предпочитаю не усложнять, а пойти простым путем.

Кстати - приходите на выставку:)

2005-03-15 13:22:11
Кирилл Лебедев » Бывалый

Уважаемый Бывалый!

Не нужно строить мост через ручей, когда достаточно подать руку.

Прочитайте еще раз эти сообщения:

В них содержится ответ на Ваш вопрос.

Также рекомендую посмотреть обсуждения:

Успеха!

2005-03-15 14:01:57
Бывалый » Кирилл Лебедев

прочитал.

Вероятно там содержится ответ только для Вас.

Ничего личного.

Успехов.

2005-03-15 14:22:41
Редакция » Бывалый

Уважаемый Бывалый,

 

Будьте, пожалуйста, предельно конкретны и не забывайте обосновывать свою точку зрения (как это делает Кирилл Лебедев).

 

С Уважением.

2005-03-15 18:56:11
Алена » Кирилл Лебедев

Я почитала Ваши рекомендации, почитала о Вас.

Все-таки область деятельности имеет значение для решений. Вы специализируетесь на компьютерах. Это нечто другое, нежели игрушки. В нашей области много значат эмоции. Нельзя одинаково ставить и решать задачи. Даже  на вопрос "Что ответить клиенту?" будет два разных решения. Одно - применительно к точной области, другое - больше к эмоциональной сфере.

2005-03-16 10:03:45
Редакция » Алена

Уважаемая Алена!

Кирилл Анатольевич Лебедев явлется разработчиком компьютерных игрушек, которые продаются в разных странах. Возможно, если Ваша фирма расширит ассортимент, то продукция, созданная с его участием будет стоять и на Ваших полках.

 

Он знает о чем пишет.

 

Успеха, 

2005-03-16 12:24:38
Алена » Редакция

Спасибо за уточнение!

Скорее всего мы действительно обратимся к нему с предложением.

2005-03-16 14:52:53
Андрей Жуков » Бывалый


... игрушка не может заменить общение ребенка с родителями,иначе произойдет отчуждение...


К несчастью, родители мало играют с детьми. Даже у "продвинутых" родителей дети большую часть дня не играют с родителями. Разве, что "мама сидит дома". И хронологически эта ситуация не поменяется. Можно сожалеть, но это так.

 

Плюс надо учесть, что "продвинутых" родителей крайне мало.

 

Поэтому дети нуждаются и в таких игрушках, в которые они играли бы самостоятельно. А родители нуждаются в "оправдании своей отстраненности".

 

С Уважением,

2005-03-16 17:10:38
Алена » Бывалый

Уважаемый Бывалый, как можно с вами связаться по е-мейл?

2005-03-16 22:57:33
Алена » antoniy

Прошу прощения - только сейчас увидела "ЦВет игрушек" - очень понравилось. ОЧень стильно.

(так увлеклась комментариями Кирилла Лебедева, что "проехала" мимо).

2005-09-24 22:50:07
Алёна » Всем
Коллеги, если кому интересно, фирмой был выбран вариант Бывалого - "Мировые игрушки!".
2010-03-22 15:59:38
татьяна » Алена
Развиваемся играя


Яндекс.Метрика