На сайте ведутся работы Как иницировать покупку обуви в наших магазинах? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как иницировать покупку обуви в наших магазинах?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-09-01 19:02:20
Ленар » Всем

Доброе время суток коллеги! У клиента есть сеть обувных магазинов. Недавно открыт новый магазин в городе, где преимущественно молодое население (15-22 года). Город где средняя зарплата около 100 USD. Обувь в магазинах клиента по доступным ценам. К дню открытия разместили рекламу на ФМ, расклеили листовки и разместили растяжку на оживлённом перекрёстке. Народу было много, но покупок совершили мало. Задача - синницировать покупку обуви в нашем магазине. Добиться включения нашего магазина в традиционный маршрут шопинга.

Заранее благодарен.

2003-09-05 16:57:47
Red_Lynx » Ленар

Конечно, это невежливо указывать на ошибки. Но как коллега коллеге... обратите внимание, что Вы в теме и в теле сообщения по-разному написали слово "инициировать" и оба раза неправильно. Рекламист должен развивать в себе грамотность, даже если это не было заложено от природы :)

По делу. Мне кажется, что инициировать покупку обуви вообще в принципе невозможно в городе со средним доходом 100 у.е. Инициировать покупку - это, как я понимаю, формировать потребность (скорее всего, искуственно). А если ты в месяц получаешь 3 тысячи рублей, то какие бы ни были дешевые цены на обувь, покупать ты ее будешь, только когда из нынешних будут пальцы вылезать наружу. Собственно говоря, по тем же причинам, мне кажется неуместным говорить о "традиционном маршруте шопинга", если конечно не понимать под шопингом поход на рынок в выходной день.

Другое дело - добиваться того, чтобы когда обувь все-таки понадобится, то выбрали именно Вас. Это вроде бы не кажется экзотической задачей, так что я уверена, что Уважаемые посетители данного форума, лучше меня в нем ориентирующиеся, дадут Вам пару ссылок на уже имеющиеся аналогичные обсуждения.

Искренне прошу прощения, если мое сообщение показалось Вам резким. Удачи!

2003-09-05 19:37:18
GMN » Ленар

где преимущественно молодое население (15-22 года).

Это точно город ,а не студгородок?

Другое дело - добиваться того, чтобы когда обувь все-таки понадобится, то выбрали именно Вас

Есть примеры, когда предприниматели нарабатывали себе имя не дешевизной, а качеством услуг (хотя тоже местами себе в убыток). Если будет мнение, что у Вас обувь в случае обнаружения фабричного брака "обменяют без проблем" - Вас точно будут выбирать.



Яндекс.Метрика