Уважаемый Сергей!
Отвечу чуть шире вопроса о "загородном" такси. Возможно, это прояснит и Вашу ситуацию.
Как пассажир "со стажем" (в т.ч. в аэропорт/из аэропорта, на вокзал/с вокзала и т.д.) и как специалист по диагностике "узких мест" в работе персонала - вот с чем приходится сталкиваться при заказе такси.
В последние служебные поездки к этому списку добавилось:
- вызвать такси (причем заблаговременно и "с запасом" времени до вылета - аэропорт в черте города) в утренний и вечерний час пик, а также в проливной дождь или снегопад вообще не представляется возможным. У диспетчеров разных служб один один и тот же ответ: "Принять Ваш заказ можем только за 30 минут (прим. до нужного времени). Но все равно никакой гарантии. Вдруг не будет машины поблизости? Так что прозванивайте - узнавайте". Но в следующие полчаса будет тот же речевой модуль, а самолет ждать не будет :-) Заблаговременно принять заказ (хотя бы за час "забронировать" машину) тоже не могут - машин не хватает.
- плюс у некоторых служб крайне затяжная реклама (ролик-аудиоробот) при ответе на звонок (по мобильному телефону!), прежде чем произойдет соединение с диспетчером. Причем без всякой гарантии, что трубку возьмут или будет свободная машина. Соотнесем этот пункт с предыдущим :-) Лучшая реклама такси - это исправленные "глюки" в работе диспетчеров и водителей.
- те, кто активно "доставали" своей рассылкой на мобильный телефон (и пассажир таки внес их в адресную книгу!), вообще не брали трубку. Даже по "рекламному" телефону, указанному в акции. А в чем тогда смысл?!
- диспетчера традиционно не повторяют за Пассажиром его номер телефона (либо называют в неудобном для него формате), нечленораздельно произносят свое имя при ответе на звонок, а у некоторых попросту не выстроена речь (до полезного - в их диспетчерской работе - "автоматизма"), так что тратится и время Пассажира, и их рабочее время.
- несмотря на все контакты, понимаешь, что до Владельца службы такси не дозвониться. И Он, скорее всего, многого не знает. Все комуникации завязаны на диспетчеров.
Поэтому рада возможности поговорить с Владельцем :-) При необходимости можем провести тренинг диспетчеров по работе с Пассажирами на этапе заказа. Чтобы звонки Ваших Клиентов "не уходили" в другие фирмы.
Кроме того, пока еду в машине, невольно провожу опросы таксистов (рассказывают всё как на духу) - в том числе, о формах своего сотрудничества с таксо-фирмой, о нюансах работы с пассажирами, параллельно слышу их диалоги с диспетчерами и т.д.
Мне представляется, что наличие даже десятков других служб такси (но с "замороченным" сервисом и коммуникацими) - не помеха таксо-фирме с приличным автопарком (а главное, не имеющей таких сбоев в работе).
Конкретно по Вашему вопросу я бы порекомендовала опросить пассажиров (Ваших и "чужих"), что их не устраивает: при заказе, в поездке и по прибытии. В том числе, почему не заказывают загородные маршруты. Это даст Вам реальную фактуру, что необходимо исправить/улучшить и т.д.
С Уважением,