На сайте ведутся работы Рекламная кампания (и название) для школы рок-музыки | Продвижение сложных услуг и товаров | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Рекламная кампания (и название) для школы рок-музыки

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-12 07:51:29
Анатолий Леонидович Тупицын » Всем

В Новосибирске планируется открытие школы рок-музыки.

Основные направления обучения в школе:

1. Классическая гитара;

2. Электронная гитара;

3. Клавишные инструменты;

4. Саксафон;

И т.д. включая создание творческих рок-групп.

Основу школы составляет известное в городе трио с весьма солидным багажом преподавательского стажа, в том числе и в филармонии.

В ходе опроса удалось выснить, что для основными мотивами для обучения игры на гитаре являются:

1. Возможность быть лидером в компании ( для подростков);

2. Возможность путешествий - гастроли (для подростков);

3. Дополнительный источник заработка, развитие творческих и умственных способностей (последний пункт развивается через работу с кончиками пальцев) (для родителей и подростков).

Хотелось бы в рекламной кампании выразить все эти направления. Что господа посоветуете? Какие методы продвижения использовать?

Пока планируется продвижение через местные интернет-порталы (для молодежи), места общественного питания ( для молодежи), школы и гимназии,  радио "Маяк"( для бабушек заботящихся о своих внучках).

2006-09-12 08:45:51
Михаил Опанасенко » Анатолий Леонидович Тупицын

Добрый день!

Как отец музыкально одаренного ребенка (много лет тратящего время на его обучение), могу сказать следующее:

 

1. Обратите внимание на уже существующие потоки подростков покидающих музыкальные школы. Обычно в 7-ми летках это ~ 5-е классы муз. школы. У многих из них (не у всех конечно) основной мотив: стандартная программа муз. школы им в этом возрасте неинтересна, а рок они бы учились играть.

 

2. Обратите внимание на родителей учащихся муз. школ средних классов. Последние несколько лет назад были убеждены, что ребенка надо учить музыке, а теперь они тихо думают о том, что все это надо заканчивать, ибо "ну, не будет же он в самом деле пианистом"... (Самое главное, что действительно не будет).

 

Для них это в известном смысле выход.

 

3. Если это возможно, включите в программу вокал - причина большой поток детишек с хорошими данными, которые в хорах (в т.ч., консерваторских) "не достаиваются" до солистов. И уже имея базовое образование и поставленные голоса потом не знают куда себя деть. Того же не знают их родители.

 

С Уважением,

 

P.S. Все потенциальные ученики (по п.п. 1-3) с амбициями.

 

2006-09-12 09:08:54
Анатолий Леонидович Тупицын » Михаил Опанасенко

Большое спасибо за ответ!

Если я правильно понял, то основной посыл такой:

- Ваш ребенок отказывается заниматься музыкой? Приходите в школу рок-музыки и тогда его не возможно будет оторвать от гитары!

Правильно ли я понял?

2006-09-12 09:25:55
Анатолий Леонидович Тупицын » Всем

Дополнительно хотел бы попросить уважаемую аудиторию оценить название школы - "Rock Star\'s".

2006-09-12 09:56:23
Михаил Опанасенко » Анатолий Леонидович Тупицын

Мыслей здесь несколько.

Мысль-1.: Уже есть большие целевые потоки (перечислены выше).

Мысль-2.: Надо не столько думать о том в каких молодежных или иных СМИ размещаться, сколько над тем, как незатратно, но эффективно обратиться к целевым группам по п.1.

 

Мысль-3.: Проговаривать стереотипы надо мягко и спокойно:

  • Учащихся музыкальных школ приглашаем подумать о "рок-н-ролле"... (кстати, можно их таким способом приглашать на соотв. встречи и/или бесплатные концерты и мастер-классы известного в городе трио с весьма солидным багажом преподавательского стажа).
  • Для детей:
    • "Проучился в музыкальной школе N лет, а что же дальше? Приходи в рок-группу".... (и опять приглашение на встречу)
    • "Несколько лет учился пению? Попробуй рок..." (и опять приглашение на встречу)
  • Для родителей:
    • "Если Ваш ребенок  сейчас не хочет заниматься музыкой, но уже проучился несколько лет...
    • "Если Ваш ребенок хочет заниматься музыкой (пением и т.д.), но не понятно "что будет дальше"
      • он просто поет в хоре, а что потом?
      • он учится играть на фортепиано, но "не будет же он пианистом"?
      • он любит гитару, но в чем перспектива?
      • он талантлив, но учителя так не считают ...
      • ..........................................

Попробуйте... Приглашаем на бесплатную встречу с известным в городе трио ..., где мы покажем как проходят занятия, что будет в итоге..., ответим на Ваши вопросы ... и т.д.".

С Уважением,

2006-09-12 12:40:56
Анатолий Леонидович Тупицын » Михаил Опанасенко
В голову пришло ещё одно название "Сибирская школа рок-музыки". Как-то авторитетней звучит! Как Вы считаете?
2006-09-13 12:05:13
Аркадий Шушпанов » Всем
Коллеги, называя в качестве одного из потоков родителей, мы забываем, что слово "рок" для них имеет целый ряд отрицательных стереотипов: подвалы, наркотики, длинные волосы, беснующаяся толпа на концертах. Может быть, имеет смысл назвать заведение более нейтрально: "Школа современной музыки"?
2006-09-13 14:13:13
Юрий » Аркадий Шушпанов

Аркадий, скорее это стереотипы не самих родителей современных детей, а их родителей.

А "Школа современной музыки" - затащите-ли детей под такую вывеску?

Если известное в городе трио и составляет основу школы, то и назовите: "Школа известного в городе трио" - ссылка на авторство думаю вполне уместна.

Юрий.

2006-09-18 07:38:04
Анатолий Леонидович Тупицын » Всем
Ещё раз здраствуйте! Может кто-нибудь ещё добавит свои замечания и мысли по поводу названия школы?
2006-10-14 16:30:00
Михаил Опанасенко » Анатолий Леонидович Тупицын

Добрый день!

Если Вы не член "известного в городе трио", назовите "Сибирская школа рок-музыки".

 

В ином случае, "Школа известного в городе трио".

 

Успеха,

2006-12-07 20:14:53
Роман » Всем

Скажите пожалуста, а где именно планируется открытие Рок-школы?

На счет названия рок-школы: Новосибирская школа рок-музыки "Дисторшн"(на месте этого названия эффекта можно поставить любой другой муз.термин). И ещё: на ударной установке в этой школе будет возможность обучаться?

P.s.  я с двумя моими друзьями очень хотели бы учиться в этой школе

2006-12-07 20:23:43
Роман » Анатолий Леонидович Тупицын

Я предлагаю распечатать и расклеить объявления с предложением об обучении в обычных школах и ВУЗах(хотя бы в школах). К примеру,

в нашей 64й постоянно расклеивают всякие разные объявления о разных спортивных секциях. Точно также наверняка и в ВУЗах. Просто молодежь именно этого возраста хочет играть на каком-нибудь рок-инструменте( это вовсе не значит что более старшие или более младшие подростки не хотят этим заняться). 

2008-10-07 12:26:39
Бусинк » Роман
привет))) Я бы с удовольствием ходила а занятие! ну как? Где находиться эта школва! Я хочу обучаться игре на ударной установке))))


Яндекс.Метрика