На сайте ведутся работы Вопрос о ценах и компетентности | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-03-30 17:41:31
Михаил Ларин » Всем

Наша компания обратилась в PR-агентство Никколо м по написанию стратегии информационной кампании в СМИ и проведению кампаний связанных с позиционированием нашей компании на рынке. Сказать то, что "специалисты" из Никколо м совсем некомпетентны - это мало! Загнули цены за написание стратегии аж под 10 000 $ + абонентское обслуживание около 15 000 $ в месяц. При этом исследования предоставляем им мы, а они только пишут стратегию и реализовывают ее (все прямые расходы мы оплачиваем отдельно).  Общались в агентстве с нами в основном молодые девочки (я слышал, что в этом агентстве любят использовать бесплатную раб. силу и м.б. это были практикантки?) которые на вопросы толком ответить не могут.  Если молодые "специалисты"  из никколо м нам будут писать стратегию, а потом они же еще и будут ее реализовывать, то нам скорее придется просто уйти с рынка.

Не подскажите, какие на рынке цены на те услуги, которые мы у них заказывали?

1. Написание стратегии позиционирования компании на рынке

2. Позиционирование компании в СМИ

3. Проведение PR-кампаний в рамках утвержденной стратегии.

2007-04-02 12:26:59
Галина Владимирова » Михаил Ларин
Уважаемый Михаил!
 
Для начала попросите специалистов этого агентства расписать Вам, к примеру, вот эти пункты. Или хотя бы первые два.
 
И послушайте, что будет сказано в ответ.
 
То есть если сотрудники агентства хорошо представляют себе, КАК они это будут делать (в том числе – каким будет результат «на выходе» и как его «измерить»), то они нормально это (плюс-минус) сделают.
 
А если НЕ представляют, то схема переговоров с Вами останется прежней: «ОБЩО (т.е. без понятной детализации) сформулированная услуга + запредельная за нее цена».
 

И можно понять уважаемого Заказчика, который НЕ понимает, за что такие суммы, названные «девочками», которые на вопросы толком ответить не могут. 

 
С уважением,
2007-04-03 11:35:29
Редакция » Михаил Ларин

Уважаемый Михаил!

Поглядите данный материал.

Успеха,



Яндекс.Метрика