На сайте ведутся работы Соориентируйте по бесплатной рекламной газете | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Соориентируйте по бесплатной рекламной газете

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-08-06 13:38:22
Андрей » Всем

Всем доброго времени, почитал чужие обсуждения, но остались вопросы, будьте добры, кто в теме, подскажите лучшие варианты.

Планирую печатать бесплатную газету в городе с населением 80К.

КОНКУРЕНЦИЯ:

1. Одна чисто рекламная газета с частными бесплатными объявлениями и платной рекламой (28 страниц А3, ч/б). Распространяется платно, по цене 19р. (Из полезного, на первой полосе одна колонка каких то голимых новостей и ТВ-программа). Газета старая, всеми известная. Люди покупают, но по моим наблюдениям, часто остаются остатки, т.е. не распродается полностью, плюс к тому, издатель кажется лукавит с тиражом. В газете пишут около 3К экз. раз в неделю, когда узнавал в местной типографии цены, случайно узнал, что тираж менее 2К экз. Газета грубо говоря забита прилично рекламой, для нашего города.

2. Местные газеты, у которых реклама не на первом месте, и занимает минимум места, в основном это периодика с новостями города и т.п., рекламодатели туда идут мало. Думаю можно в расчет не брать.

Собственно, вопросы такие, буду благодарен задельные советы:

1. Стоит ли делать бесплатную газету для читателей и для частных объявлений, или все же сразу пытаться отбивать какой то минимум на продаже, т.к. в будущем переходить с бесплатного распространения на платное будет думаю некорректным?

2. Нужно ли регистрировать газету как СМИ и т.п. или есть какие то условия (размер тиража, материал и т.п.), кому нужно, а кому нет? Планирую примерно в начале печатать до 3К экз.

3. Какой формат газеты выбрать и как лучше печатать, чтобы затраты на печать были минимальны? Но и чтобы от нее не шарахались люди :)

4. Собираюсь распространять всеми возможными способами, т.е. стойки в магазинах, разнос по ящикам и т.п. Может что-то еще посоветуете?

5. Как привлечь первых рекламодателей? Стоит ли первые тиражи сделать бесплатными для рекламодателей, ну или по символической цене? Могу обзвонить всех, кто дает рекламу в первой газете, какие еще способы возможны и какую ценовую политику выбрать в начале?

Это пока только основные вопросы, но еще куча есть второстепенных, но не менее важных для меня, но думаю, уже будет перебор :)

Буду ждать ваших советом, заранее спасибо.

2014-08-07 09:55:04
Редакция » Андрей

Уважаемый Андрей!


...почитал чужие обсуждения...


Эти материалы (ниже) Вы, судя по всему, не читали:

В них ответы на Ваши вопросы. И показ, почему сейчас этот бизнес развивать не стоит.


Спасибо,



Яндекс.Метрика