На сайте ведутся работы Как привлечь покупателей в магазин детской одежды? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-10-28 17:40:06
Юлия » Всем

Здравствуйте! Помогите придумать фишки для привлечения покупателей в детский магазин (одежда и игрушки), который находится в спальном районе, но в месте, где небольшой трафик? Для привлечения внимания использовали уже листовки, штендер, растяжки,  а также угощения (конфеты). Спасибо

2013-10-28 18:04:45
Редакция » Юлия

Уважаемая Юлия!


Посмотрите, пожалуйста, обсуждение схожей задачи (формулировка темы "один в один" с Вашей)

"Как привлечь покупателей в магазин детской одежды"


Это еще одна иллюстрация мысли: чтобы выделиться, надо отличаться.


В т.ч. заголовком темы.


Спасибо,

2013-10-28 18:06:30
Юлия » Редакция

Спасибо за помощь! Обязательно прочту! 

2013-10-30 18:09:34
Галина В. Владимирова » Юлия

Уважаемая Юлия!


Из Вашего письма в Редакцию: К сожалению, статья, которую Вы мне посоветовали не решает те проблемы,которые нужно.

 

На этом Форуме очень много обсуждений по продвижению магазинов одежды (в том числе, и детской).

 

1. Например, если Вы зайдете в категорию "Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм..." и наберете в поисковике слово "одежда" (а также "детская одежда"), Вам высветится сразу несколько ссылок. (Только не забудьте (внизу) нажать опцию "Подсветить все".) Например:

2. Есть также группа обсуждений, объединенная темой "Рекламируем одежду" (по ссылке на оранжевой панели слева).

 

3. Если Ваша задача также в том, что место мало проходимое (небольшой трафик), то есть целая группа обсуждений "Как быть? Мы неудачно расположены..." (по ссылке на оранжевой панели слева). Там, к примеру, есть тема (правда, небольшая) "Магазин хорошей одежды в плохом месте" и другие обсуждения по одежде (просмотрите, пожалуйста, все заголовки сверху донизу)

 

Совет: НЕ старайтесь найти прямой аналог своей задачи (привлечение покупателей в детский магазин (одежда и игрушки), который находится в спальном районе, но в месте, где небольшой трафик). Посмотрите и другие (как по детской одежде, так и по взрослой) и попробуйте адаптировать к своей ситуации.

 

Например, во многих обсуждениях есть рекомендация "осмотреться вокруг", т.е. понять, какие детские и "родительские" организации и учреждения есть в вашем районе, как Вы их обрабатываете? Вы ведь, наверное, открывали магазин под какие-то конкретные покупательские потоки, которые уже есть  в вашем районе? И осталось их оповестить либо опросить на предмет знают-не знают Ваш магазин, а если знают, то почему не заходят, что им неудобно, где обычно покупают детскую одежду и игрушки, почему там, а не у Вас и т.д.

 

Одним словом, посмотрите для себя эти материалы.

 

С Уважением, 



Яндекс.Метрика