На сайте ведутся работы Есть сложный прибор и почти нет денег на рекламу... | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-01-22 00:36:22
Никита » Всем

Хотелось бы спросить как маркетолог рекламщиков... :-)

Я совладелец компании, занимающейся профессиональной светотехникой.

Не так давно мы выпустили прибор, управляющий энергопотребителями на расстоянии.

Фактически это брелок, вроде автосигнализации у Вас в руке и подвесной блок с 4 выходными розетками.  Расстояние действия - 40 или 200 метров в зависимости от модификации. Нажимаете на кнопку брелка - активизируется розетка(подается напряжение на нее) нажимаете еще раз - розетка отключается.

Если кому интересно подробнее - http://artsvet.ru/switcher/

Стоимость 4х канального(на 4 розетки) - 200$, одноканального - 70-80$

Сначала хотели продвигать как прибор управления световыми эффектами, но сейчас поняли что сфера применения - гораздо обширнее.

рекламного бюджета нет. Еле хватает на аренду и телефоны. В шоу-бизнесе затишье.

Какими должны быть первоначальные шаги?

Сферы применения: дистанционное управление дачными и коттеджными светильниками, насосами, прводами, вентиляторами, промышленным оборудованием.....

Как начать рекламу и к кому адресовать продукт?

2003-01-22 11:38:49
GMN » Никита

Здравствуйте!

То, что его можно применять так, как Вы говорите, сомнения не вызывает, но как промышленный технолог вдумываюсь в его описание и не понимаю зачем его изобретали? Системы аварийного отключения оборудования, ДУ на ИК, диспетчеры на производстве... Всё это по большей части перекрывает возможности Вашего прибора. В самом общем случае не вижу человека, которому не жаль 70-200 долл за право управлять розеткой на другом берегу реки. Разве что из окна квартиры включить электроотопление в холодной ракушке под окном, по-тихому подключенной к столбу освещения... или для встраивания в проводку соседа, достающего громкой музыкой...

Но всегда получается, что или есть решение проще и дешевле, или нужно решение на два порядка более надёжное.

2003-01-23 00:13:13
Никита » GMN

Ну тут я в Вами, GMN, не согласен немного. Возьмем коттеджное строительство. Здесь всё на радиоуправлении: гаражные ворота, отопление, вода.... А если применить прибор, скажем, для включения наружной подсветки сада - наземные фонари, архитектурная подсветка дома... По сути это хороший конкурент системе "Умный дом".., там где не нужен ВЕСь комплекс выполняемых им задач. Чтобы управлять теми же гаражными воротами я не буду ставить "умный дом" за 20 тыс. грин...

2003-01-23 11:30:39
GMN » Никита

Я и не настаиваю на своей неоспоримой правоте, но почти всё уже высказал. Ещё можно конкретизировать: Ваши конкуренты - все виды и способы ручного управления, выключатели, пускатели, кнопки, ДУшки...

А ответ на вопрос "кому адресовать прибор?" лежит в области примеров ,когда лучше и нужнее, проще и дешевле применить Ваше, так как нельзя добраться до обычного выключателя или очень лениво или надо слегка кого-то удивить.

Ворота гаража (плюс ворота к дому, освещение, полив сада...) - самые простые примеры. Но серьёзного интереса (у меня) не вызывают: возьмите два оператора goto и pause. Что за программу можно из них написать?

Если бы Вы привязали управление не к "брелку" ,а к тв-пульту  -было бы интереснее: на 100 канал "вешаем" открытие штор, на 101 - закрытие, на 102 - кофеварку, 103 - компьютер, 104 - микроволновка, 105 - вентиллятор (не кондиционер), 106-108 - люстра... (к примеру... пульты стали тоже обучаемыми и часто имеют даже резервные кнопки)

Разница, по-моему, только в приёмнике управляющего сигнала и более сложном декодере, но тут можно использовать готовый блок от любой бытовой техники. Это, думаю дешевле решения "умный дом". Этим легче заинтересовать и проще продвигать.

2003-01-23 11:34:21
GMN » Никита

с микроволновкой погорячился! Пусть будет электромагнитный замок на калитке или ещё что-то (задел TAB мизинцем... сорри!)



Яндекс.Метрика