Здравствуйте,уважаемые коллеги.
Наша компания в помощь своему основному направлению деятельности и для увеличения ЦА решила запустить новый проект.
Не знаем как точно спозиционировать наше детище - магазин не магазин ,салон не салон ,студия не студия.Наверно поэтому не можем придумать подходящее название.
Суть проекта.
Основное направление нашей деятельности - интеллектуальные системы управления домом (Умный дом ).Но не тот Умный дом ,что предлагают некоторые компании - Умный дом в коробке условно за 2-5-10 тыс долларов.Наш подход совершенно иной.В своей работе мы во-первых используем очень сложное в программировании оборудование,но на сегоднячний день оно по праву признано во всем мире самым высокотехнологичным.Соответственно дорогое,но позволяет решить практически любую задачу,чего нельзя сказать про оборудование других стадартов.
Во-вторых каждый наш проект индивидуален ,нет готовых решений,соответственно занимает много времени проектирование и программирование.
Все это стоит денег.
Но порой приходят клиенты ,которым требуется какое-то узконапраленное решение.В магазинах этого нет, где найти не знают ,но им это нужно.А для нас это мелко.
Или другой вариант проектируем Умный дом ,заказчик хочет домашний кинотеатр ,но не знает какой.Хочет сам посмотреть ,послушать ,потрогать ,прикинуть габариты ,мысленно вписать в дизайн своего жилья.
Еще вариант - необходим универсальный пульт для аппаратуры или какое-то нестандартное решение, да просто качественный ,дорогой кабель.В магазине бытовой техники такого не предложат - понятно .Куда податься?
Вот для того чтобы не терять таких клиентов и решили создать некое "Доверься нам".
Помещение порядка 50 м2,в котором будет несколько моделей Домашних кинотеатров ,аккустики.Все это работает .Можно сравнить ,оценить ,а специалисты подберут нужную конфигурацию,проведут аккустический расчет помещения .Словом сделают оптимальное предложение по цене-качеству-дизайну. И не просто продадут выбранное,а установят у клиента дома ,настроят и если что то не устраивает подберут другой вариант.
Здесь же будут представлены универсальные обучающие пульты,качественный кабель,разъемы,может быть даже дорогие DVD.
Причем кроме стандартных решений будут представлены некоторые решения по организации что то типа центра домашних развлечений, с выводом игр на большой экран,виртуальная реальность ,домашнее стереокино .
Думаем что начиная с каких то боллее простых решений наши клиенты вырастут до сложных и покупая у нас ДК задумается об управлении освещением например.А там глядишь и Умный дом.
Т.е. в принципе два направления ,работающие друг на друга.
Проект интересный ,но... КАК ЭТО ВСЕ НАЗВАТЬ И СПОЗИЦИОНИРОВАТЬ ????? Грамотно чтоб было .
Спасибо всем кто ответит.
Несколько названий есть ,но не все устраивают всех в компании и на мой взгляд не навсе сто соответсвуют сути проекта.
Решил обратиться к ПРОФИ за советом.
Спасибо .