На сайте ведутся работы Снова про курок-слоган куриной еды | О слоганах... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-03-16 22:22:26
olga » Всем

Уважаемые специалисты, как-то я спрашивала Ваше мнение по курку. Суть: нестационарная сеть (точки) быстрого питания, в основе продукты из курицы.  Название "КурОК!" Слоган- Убей голод.Название, в силу графического оформления(Кур И ОК -разные шрифты и цвета)не режут слух, да и вообще несут больше функцию красивой вывески, но вот слоган меня смущает, не слишком ли брутально? Какой слоган может еще подойти под это название?

P.S.В принципе среди опрошенных (большей частью знакомых) мнение положительное, но как будут воспринимать это клиенты?

Слово "убей" -как представлю это слово на вывеске-ну режет и глаз и ухо.

Хотелось бы мнение профессионалов

2005-03-17 10:36:02
GMN » olga
Про "режет" это правда. По названию крутится "Курни!" (сникерсни)...
Оживим курочку, чтобы она заморила червячка?
А вообще хорошо бы уточнить: нужно про голод, про качество кур, про бустрокурсервис или ещё как?
2005-03-17 10:50:35
Бывалый » olga
А вы название под слоган придумывали?
Вам бы и название поменять не мешало бы...
Агрессии у нас хватает и так. Не увеличивайте ее своими слоганами.

Ну если уж вы пошли по пути эпатажа предлагаю:
"Чик - и готово!"
Что такое "Чик" я думаю объснять не надо?
2005-03-17 12:32:32
Кирилл Лебедев » olga

Уважаемая Ольга!

И название, и слоган НЕ подходят, т.к. вызывают совершенно иные ассоциации:

  • курок пистолета;
  • убийство.

При чем тут курицы.

Посмотрите следующие материалы:

Успеха!

2005-03-17 17:27:37
olga » Бывалый

Уважаемый Бывалый,

собственно, слоган придумался под название, а вот насчет Чик-(даже не пойму , Вы это серьезно? :)) ну люди даже не знают часто что такое чикенбургер, а Вы думаете опознают чик? Вообще-то название у нас есть, просто эта идея(сменитьвывеску) возникла потому что работаем уже 4-й год, ну и конкуренты тоже развиваются, поэтому была мысль, что  смена названия привлечет внимание-народ любит пробовать новое, тем более это совпало с обновлением внешнего вида и расширением ассортимента. Прежнее название , наверное, нет смысла менять, люди знают.

P.S. И точно не хотельсь бы никого шокировать-все-таки клиент у нас очень разный, а курок-это больше для молодежи

2005-03-17 17:30:56
olga » Кирилл Лебедев
Уважаемый Кирилл, с Вами согласна, не зря у меня возникал некий внутренний дискомфорт при произнесении слогана, а уж в графическом изображении-вообще...., а вот название- ну чаще его видят, а не произносят, а выглядит оно скорее даже как логотип, а не название, эстетическую выполняет функцию.
2005-03-17 17:35:58
olga » olga

Всем большое спасибо за отклики, они помогли определиться. Да, вероятно народ ходил бы, обсуждал, но вряд ли это привело бы много новых клиентов, а ведь это основная идея смены. Ну и ладно, будем и дальше.

P.S. А вообще ,не мешало бы как-нибудь уютно, по-домашнему обозваться, но сомневаюсь, что у местных "креативщиков" хватит фантазии, т.к. в городе снаселением 300 тыс функция рекламных агенств заключается в продаже мест под рекламу, установке пластиковых коробов и вырезании пленки. курка придумали сами.

Всем спасибо

2005-03-17 18:26:53
GMN » olga
" курка придумали сами."
Курка... яйка...
Домашнее название - это будет или общеприменяемое к куриным блюдам домашнее слово, или что-то известное с детских мультфильмов... начиная с Рябы (и вариаций) и кудахтания... далее везде.. до "Курлядии" включительно (тема импортного сырья может быть нежелательна)
Если не мудрить с логотипом - след куриной лапы ... (перекрестие вилки и ножа под куриным портретом - перебор на тему "не влезай, убьёт!")
По-домашнему и более эмоционально будет из двух слов. Так больше вариантов и оттенков.
Куд-Кудаша
...
А слоган... Слоган у Вас в почте (добрый, весёлый, но надеюсь Ваша нервная система его выдержала, если Вы читаете форум после просмотра корреспонденции, или .... Я предупредил! )))))
2005-03-18 01:03:09
Наблюдатель » olga
Агрессивно конечно, может если только стилизовать под охоту? На вывеске охотничью двухстволку и косяк птиц изобразить. Ну и внутри в том же стиле (зелень, камуфляж и т. д.).
2005-03-18 09:34:41
Игорь » olga

Ольга, как Вам название "Курмания"?

2005-03-21 09:58:51
Дмитрий » olga

Слоган очень режет слух и отпугивает

2005-03-22 09:46:22
olga » Всем

С охотой-вряд ли удачная идея,все-таки это не дичь:)) , скорее это концепция для кафе-ресторана, но опять -таки вряд ли домашних цыплят будет кто-то расстреливать. Курмания-мне нравится. Может и слогана не надо. А вообще- довольно трудно такой бизнес как-то брендировать, все-таки это обычная еда, которую берут каждый день, цыпленок он и есть цыпленок, даже если готовить его по-разному.

2005-03-22 11:37:43
antoniy » olga
Я б на месте Nestle с их "Гурманией" на "Курманию" бы обиделся. Но их длинные швейцарские руки до Вас не дотянутся, поэтому я двумя руками за "Курманию".
2005-03-22 12:04:54
GMN » antoniy
Очень хочется обыграть "кур" на мотив Армани... Курмани, Ле Кур, Де ла кур, ...кураж.... куроежка.... ))) ... "Ножки Вовы" против "ножек Буша"... "Вождь "Белое перо"... "Клювокрыл-Гриль".... "Крыляна"... "Чудо без перьев"... "Куроин" (Пора тормознуть... изобретён новый наркотик.... )
2005-03-22 12:41:49
antoniy » GMN

Еще есть автодром Формулы-1, Маньи-Кур называется...Ну и конечно КУРшавель (в силу современной увлеченности горными лыжами)...

КУРдом какой-то...

2005-03-22 19:01:38
olga » Всем

Курмани, Ле Кур, Де ла кур, ...кураж,"Вождь "Белое перо"... "Клювокрыл-Гриль".... "Крыляна"... "Чудо без перьев"... "Куроин- это все интересно, особенно Куроин-на Золотого льва потянет(маленького правда:))Проблема втом, чтобы увидеть придуманное и лелеямое название глазами потребителя, который в основной своей массе редко понимает шутки, остроумности, игру слов. Далеко за примером ходить не надо-реклама в телевизоре. Как редко бывают креативные, интересные ролики, которые просто хочется увидеть снова! И, как правило, такие ролики рекламируют что-нибудь уж явно не для обывателя, по крайней мере в России, машины, напитки, ну не знаю... Почему, спрашивают, у одного гуру рекламодеятельности- а потому, что креатив-это то,что хочет видеть сриэйтор..(опечатка, блин , по Фрейду, даже исправлять не буду:))? гордиться своим детищем, слушать восторженные отзывы коллег-профессионалов, а тетя Ася- она хочет увидеть такую же Асю в телевизоре, ну и т.п. Я долго не могла в это поверить. Как может не нравиться шикарная реклама? Может- если она ничего не продает. А из сотни классных роликов хорошо ,если запомнишь что рекламируют хотя бы 3. Потому что все внимание на ролик, а не товар. Получилось большое отступление не совсем по теме.

Так вот, подозреваю, что покупатель хочет видеть, (вернее ему все равно), ненавязчивое,одомашненное название. Он пришел купить что-нибудь на ужин и только.Поэтому, как не назовись, а если товар г...,ничего не поможет. Но вот курмания-очень мне нравится, и не вижу я никакой даже связи с гурманией,ведь ясно видны ДВЕ составляющие слова-кура и мания по ней, в отличие от производного гурмана.Авторские большие возьмете?

2005-03-22 23:41:35
Игорь » olga

>Авторские большие возьмете?

Ольга, вопрос риторический, или Вы серьезно? Если серьезно, черкните мне на e-mail, обсудим. Если риторический, сами знаете, что делать...

А вообще, какая здесь принята практика? Кто-то кому-то платил?

С уважением.

2005-03-23 09:30:27
Пугачев Артем » olga
"Ок'орок"
Замори червячка!
И курица нарисована, держащая червячка в клюве.
Очень рядом с тем, что было раньше.
Прямо как в заповеди: Не убий! Но замори... :0)
2005-03-23 10:20:29
GMN » Пугачев Артем
)) Курицы отдельно, червяки, пожалуйста, тоже отдельно. Мы не против, если они идут в комплекте... но от-дель-но! )))


Яндекс.Метрика