На сайте ведутся работы Работа с клиентами | Реклама Рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-07-18 14:36:56
Лиза » Всем
Огромнейшая просьма: посоветуйте какие-нибудь материалы (статьи, книги и пр.) для ознакомления с работой менеджера по работе с клиентами.
2003-07-18 17:58:12
pr-hunter » Лиза
Продажа продаже рознь.
2003-07-18 18:01:18
Редакция » Лиза

Уважаемая Лиза!

Пожалуйста, попробуйте конкретизировать ваш вопрос, используя "Памятку".

Спасибо,

2003-07-18 21:10:14
Лиза » Редакция

Уважаемая Редакция.

Меня конкретно интересует система работы менеджера по работе с клиентами. Возможно, через месяц я выйду на испытательный срок по данному направлению. Хотелось бы иметь представление о том, что мне придется делать, с какими проблемами я возможно столкнусь. И вообще хотелось бы более подробно узнать о данной профессии.

Если говорить конкретнее, то менеджер по работе с клиентами в РА.

2003-07-18 21:11:17
Лиза » pr-hunter

Pr-Hunter!

Я имею в виду продажу рекламных услуг.

2003-07-19 12:24:35
Михаил Опанасенко » Лиза

Уважаемая Лиза! Заполните, пожалуйста, эту табличку:

РА занимается:

1.....................

2.....................

3.....................

.......................

N. ...................

Моя работа с Клиентами в этом конкретном РА заключается в следующем:

.....................

.....................

.....................

.......................

N. ...................

Причем понятные для функции:

.....................

.....................

.....................

.......................

N. ...................

Непонятные для меня функции:

.....................

.....................

.....................

.......................

N. ...................

Спасибо,

2003-07-21 09:53:12
Лиза » Михаил Опанасенко
Здравствуйте, Михаил.
Я, конечно, попытаюсь заполнить предствавленный вам бланк, но не гарантирую понятность и тоочность выполнения поставленной Вам задачи, поскольку некоторые пункты вашей анкеты и есть поставленные мной вопросы, ответы на которые мне бы и хотелось узнать.
Но все же попробуем!
1. РА занимается рекламой. Создание, размещение, работа с заказчикам и исполнителями. К тому же данное РА осуществляет большую часть своей деятельности через Internet. Тут-то у меня и возникает вопрос: а зачем там менеджеры по работе с клиентами, если в основном они работают через сеть?
2. В чем заключается конкретно моя работа в данном РА я еще пока не знаю. Я уже написала, что через месяц я выхожу в это РА на испытательный срок. Более подробную информацию о своих обязонностях я получу через пару недель. Тога и смогу отвтить на этот пункт. Не только вам, но и себе.
3. В теории для меня понятно то, что менеджер по работе с клиентами занимается работой с клиентами. В обычном РА (а я считаю данное РА не совсем обычным) менеджер ищет клиентов, связывается с ними, продает им свою продукцию. Это понятно.
4. А мне не понятно, что может делать менеджер по работе с клиентами в РА, которое работает через сеть. Хотя, я понимаю, что задавть такие вопросы на данном форуме не правомерно, потому что это уже в компитенции того РА, в которое я устраиваюсь.
И все же, изначально меня интересовал вопрос о специфики работы с клиентами. Просто литературы о работе рекламиста и пр. специальностей данного профиля - много, а конкретно по интересующему меня вопросу - нет.
Спасибо :)
2003-07-21 10:24:54
pr-hunter » Лиза

Рекламные услуги бывают разными.

Перечислите.

2003-07-21 14:53:16
KEY » Лиза

Здравствуйте, Лиза! По-прежнему непонятно какой рекламный продукт производит РА? (создание и сопровождение сайтов? размещение рекламы клиентов в сети? электронные рассылки рекламы? другое?). По-хорошему, Вам в этом РА должны передать отлаженную технологию работы с клиентом (как собрать о нем информацию, вступить в контакт, поодерживать отношения, получать и сопровождать заказ). Трудности возможны по трем направлениям: 1. взаимоотношения с коллегами и вопросами оплаты(как распределяются клиенты, закрепляются ли за менеджером "свои" клиенты и т.д.) 2. с клиентами (проблемы неплатежей, нарушений достигнутых договоренностей, разногласия в терминах и представлениях о результате) 3. с качеством производимой РА продукции и предоставляемых услуг.

Чем больше конкретных вопросов при приеме на работу Вы зададите, тем точнее можно решить насколько привлекательна для Вас эта работа. Надеюсь, что что-то из моего обобщения окажется для Вас полезным.

С уважением, Евгения.

2003-07-21 14:53:19
Лиза » pr-hunter
Размещение рекламы в печатных (и не только) СМИ. А так же ее создание.
2003-07-21 18:21:00
pr-hunter » Лиза
Существует 2 метода тупой телемаркетинг или грамотное продвижение фирмы а соответственно и ее сотрудников.
2003-07-22 07:06:20
Лиза » KEY
Здравствуйте, Евгения.
РА занимается размещением рекламы в печатных (и не только - радио, ТВ) СМИ, в сети рекламу не распространяют. Уникальности фирмы в том, что все сделки идут через сеть. Клиент заходит на их сайт, видит интересующее его СМИ интересующего его города, пишет туда свою заявку, потом там что-то делается (я не знаю пока еще что), и все. реклама есть, РА получается свои денежки, СМИ тоже, все счастливы и довольны.
Очень надеюсь, что мне все покажут и расскажут про работу с клиентами. Хотя, я вообще пока не могу понять, какая там работа с клиентами? А у них ведь восемь отделов по работе с клиентами.
У меня к Вам большая просьба. Не могли бы Вы мне помочь в составлении примерного списка вопросов, которые я могла бы задать при приеме на работу. Собственно, за этим я на форум и написала. Просто пока сейчас я вообще мало представления имею о работе с клиентами.
С уважением, Лиза.
2003-07-22 07:07:41
Лиза » pr-hunter
Думаю, что дпнное РА придерживается второго варианта: грамотное продвижение фирмы а соответственно и ее сотрудников.
2003-07-22 10:20:05
pr-hunter » Лиза

Лиза я не понимаю сути вопроса.

Сам являясь нач отдела маркетинга крупной рекламной компании я по опредилению занимаюсь раскруткой РА, а моих сотрудников в принципе не волнует эта часть функционала фирмы их основной задачей является грамотная высокопрофессиональная отработка входящего клиента.

2003-07-22 11:05:48
Лиза » pr-hunter
так вот меня и интересует эта самая "грамотная высокопрофессиональная отработка входящего клиента". Извините, если я как-то сумбурно и непонятно формулировала цели написания своего вопроса на этом форуме.
С уважением, Лиза.
2003-07-22 11:19:58
Сергей Л. » Лиза

Лиза!


Вы как-то странно пишете, цитирую:

Не могли бы Вы мне помочь в составлении примерного списка вопросов, которые я могла бы задать при приеме на работу. Собственно, за этим я на форум и написала. Просто пока сейчас я вообще мало представления имею о работе с клиентами
Так вым литература нужна или что?
и еще цитирую: А мне не понятно, что может делать менеджер по работе с клиентами в РА, которое работает через сеть.


Вы думаете что клиент просто находит через сеть нужное ему издание и
ПРОСТО перечисляет деньги что бы разместится там?


Ради бога не обижайтесь я понимаю что вы еще не разобрались что к чему!

 Могу ответить чем занимается менеджер по работе с клиентами в
РА, которое работает через сеть.

1.Клиент незнает какое СМИ наиболее эффективное - Вы должны ему посоветовать.
2.Естественно клиент захочет скидок :-)))


3.Так же его заинтересует гарантия того что РА за его деньги
разместит его рекламу.

4.Ну и в конце концов КТО ЖЕ как не вы должны обработать клиента, убедить его что именно через ваше РА он должен работать???

 я еще вам напишу ;-))

2003-07-22 11:23:34
Сергей Л. » Лиза


Лиза я знаю в чем проблема!


Вы почему то решили что это РА незнает ваших возможностей?

сразу вам клиента никто не даст :-).

На испытательном сроке вы должны показать
себя как исполнительный, энергичный, обучаемый человек.

 Вы конечно можете прочитать пару книжечек.

Но главное это практика.

 Вы придете присмотритесь, они вам подскажут что к чему коллега все-таки!! Там таких как вы аж 8 отделов!!!

вы просто должны научится схватывать все
налету и учится смотря,  как работают другие.

Удачи!! и трудовых успехов. ;-)))

2003-07-22 11:58:33
Лиза » Сергей Л.
Сергей, большое спасибо за ответ.
Хоть ничего конкретного (читай - информативного) вы мне почти не сказали, после вашего замечания стало как-то легче и спокойнее.
Спасибо еще раз.

P.S. А книжечки бы все-таки посоветовали, что ли...
2003-07-22 12:05:10
pr-hunter » Лиза

Лиза я для начала всем своим сотрудникам рекомендую серию книг АКАДЕМИЯ РЕКЛАМЫ, после чего провожу тренинги ,у каждого человека свои способности свое видение и тд.

Тренинг как правило заключается в следующем :ставятся задачи по продвижению фирмы ,фирмой может оказаться любая с любым развитием.

Часть сотрудников готовят программу ,а задача другой части сотрудников разнести эту программу .я выступаю третейским судьей.

2003-07-22 12:11:35
Лиза » pr-hunter
да вы просто молодец!
2003-07-22 12:26:40
pr-hunter » Лиза
Надеюсь что это так. По крайней мере на мой взгляд это лучшая форма обьединения коллектива в единый кулак с панцерной защитой.А уж по вопросу обмена опытом этот тренинг непревзойти и новички при появлении в коллективе после пары тройки тренингов становятся матерыми.
2003-07-22 12:45:26
Сергей Л. » Лиза


Лиза!
знаете читая ваше сообщения я просто вспоминаю себя как я без опыта пришел в РА.

И за полгода стал одним из лучших менеджеров :-)).

 Я книжечек не читал :-((.

 Я достаточно быстро влился  в коллектив и если
у меня возникали проблемы сразу же обращался к другим менеджерам.

 Я прислушивался к их критики!

 Единственная моя ошибка это я боялся подайте со своими проблемами к начальнику.


Лиза вы пытаетесь найти волшебную палочку. Прочитав книжку вы не научитесь обрабатывать клиента - этому научит опыт.       

Кстати начитайте все подряд - иногда это приводит к плохим результатам.

Можете порыться на этом майте и в инернете. Искали?

;-))

2003-07-22 13:42:39
Редакция » Лиза

Уважаемая Лиза!

Что мешает Вам прямо спросить потенциального работодателя о Ваших будущих обязанностях. Люди, очевидно, подбирают не "человека вообще", а специалиста для выполнения конкретных функций.

Посмотрите, пожалуйста, статью "Особенности рекламной охоты" и еще 15 материалов, ссылки на которые приведены в конце статьи.

Успеха!

2003-07-22 14:00:39
KEY » Лиза

Здравствуйте, Лиза!

по поводу книг - большую часть из них удобно выписать, например, в www.ozon.ru (по продвижению рекламных услуг сейчас конкретно ничего вспомнить не могу кроме Огилви, Алана Пиза и Наполеона Хилла:-(  Зато абсолютна уверена, что более значимый результат дадут практические занятия (тренинги, семинары - сейчас многие фирмы предоставляют такие услуги). И, в первую очередь, на этом форуме темы "продвижение печатной продукции", "рекламные агентства" и "кризисное управление" и статьи типа "Охота к перемене СМИ" - этого материала (при внимательном чтении и усвоении) Вам вполне хватит для того, чтобы войти в тему и почувствовать себя увереннее.

по поводу списка вопросов:

- по организации труда (где и какое будет Ваше рабочее место, есть ли должностные инструкции, прописаны ли правила действия в возможных кризисных ситуациях (если нет, то к кому Вам обращаться в этих случаях - м.б. за Вами закрепят старшего менеджера, куратора, или к нач.отдела и т.д.)

- по взаимодействию с клиентом (будут ли необходимы контакты в реальном времени, есть ли консультации специалиста или доп.услуги (по составлению медиаплана, по созданию дизайна по тех.заданию клиента...), должны ли Вы заполнять какие-либо документы (бланк заказ-заявки, договора, документы о приеме денег)

- какую работу Вам поручат на начальном этапе и что нужно сделать, чтобы получить серьезный заказ с достойной оплатой.

Отдельно надо выяснить вопросы о самой фирме (сколько лет на рынке, клиенты и т.д.) и о Вашем вознаграждении и перспективах Вашего профессионального роста.

И, последнее, насколько я уяснила - Вам просто хочется почувствовать себя увереннее, поднять свою "рыночную стоимость" в собственных глазах. Не переживайте, уверенность приходит с опытом, по ходу дела Вы разберетесь что к чему. Удачи.   

2003-07-22 14:00:53
Лиза » pr-hunter
А можно узнать, используете ли Вы какие-то конкретные, уже имеющиеся тренинги, или они моделируются в зависимости от того, какие проблемы встают и какие задачи надо решить?
2003-07-22 14:06:40
Лиза » Сергей Л.
Сергей, еще раз спасибо за ваше сообщение.
Нет, я не ищю волшебных палочек. просто хотелось бы приобрести элементарные навыки, да хоть терминологический аппарат.
Все подряд не читаю и очень хорошо знаю ,как это может быть плохо. Все-таки гуманитарное образование.
Да, я искала уже достаточно много информации по интересующему меня вопросу. Но в том-то и проблема, что кругом у нас все учат. как создать брэнд, как сделать эффективную PR-акцию. как продать тавар в магазине, но очень мало информации по работе с клиентами. Я не говорю о работе с покупателями в магазине. Да, из всего этого многообразия можно вычленить нужное, но на это уходит много времени. Может быть, и книжек-то нет по специфике, да и вообще, по работе с клиентами. А я тут маюсь, ищу чего-то...
Вот такие дела :)
2003-07-22 14:17:29
Лиза » Редакция
Уважаемая Редакция!
ъВ данное время о своих будущих обязоннастях спросить своего работодателя мне мешает то, что к своей работе я приступаю с середины августа, а сейчас я работаю в другом месте. Больше мне ничего не мешает. Мне было сказано, что всю нужную мне информацию я получу при выходе на работу.
Спасибо за ссылки :)
2003-07-22 14:25:47
Лиза » KEY
Спасибо, Евгения.
Думаю, что Ваши советы не уйдут в пустоту и очень мне помогут.
Спасибо :)
2003-07-22 15:26:51
pr-hunter » Лиза

Все на самом деле проще не придумаеш.

Мы можем взять фирму в любой отрасли(чем больше фирм действует в подобной отрасли тем лучше сложнее попробуйте например продвинуть услуги по ремонту бытовой техники) задаем время присутствия на оном рынке (чем старше фирма тем сложнее потому как накопила не только плюсы но и минусы вся компания у нее устоявшаяся и нам прийдется заниматься обсуживанием бренда что само по себе на норядок сложнее) и так у вас контора которая починяет кофеварки пылесосы и тд  ей 10 лет фактически все рекламные форматы уже перепробованы. Эта контоа приходит к вам и говорит помираю помоги. ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

2003-07-22 19:07:45
Сергей Л. » Лиза

Лизочка!

Есть мысля. Я дом пороюсь может чаго и найду из архива :-)) и скину вам на мыло? только после 28 А то я в отпуске :-)))))))))))) ;-)

2003-07-23 07:38:29
Лиза » pr-hunter
Да я даже и не знаю, что я буду делать. Тут думать надо.
2003-07-23 07:39:14
Лиза » Сергей Л.
Сергей, отлично. Буду ждать :)
Заранее спасибо :)
2003-07-23 09:42:07
pr-hunter » Лиза

Ответ задачки очень прост нужно обратиться к узкому сегменту женской аудитории со словами    МЫ ПОЧИНИМ ТО ЧТО РАЗОБРАЛИ ВАШИ МУЖЬЯ.

Желаете еще?

2003-07-23 10:04:33
Лиза » pr-hunter
Желаю, но не грантирую ответов на Ваши задачи. Подумать над нами можно и даже нужно, если даже нет необходимости в решении подобных проблем в данный момент.
Спасибо :)
2003-07-23 11:15:15
Георгий Соколов » pr-hunter
Уважаемый коллега pr-hunter!
 

>Все на самом деле проще не придумаеш.

>[...]

>Эта контоа приходит к вам и говорит помираю помоги. >ЧТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?

 
Можете ли Вы, не коверкая язык и расставляя знаки препинания, сообщить Вашу мысль по данной теме ещё раз?
 
Пояснение: соблюдение правил русского языка облегчает понимание.
 
С уважением,
2003-07-23 11:41:03
Сергей Л. » pr-hunter

Ответ задачки очень прост нужно обратиться к узкому сегменту женской аудитории со словами    МЫ ПОЧИНИМ ТО ЧТО РАЗОБРАЛИ ВАШИ МУЖЬЯ.

Желаете еще?

Что то я не понял какое отношение это имеет к теме??...

 

P.S. Интересно а если фирме не понравится данный слогон?? что тогда??  и что чинить бытовую технику ходят только жены?



Яндекс.Метрика