9737
@ Подписаться
Сотни бизнес-методик. Тысячи кейсов. Обновления.

сегодня 10791 Подписчиков

Политика конфиденциальности Этот сайт использует cookies, чтобы повысить удобство его использования Вами Понятно

Помогите с названием для нового чайного бренда!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-10-09 08:51:48
Регина » Всем

Добрый день, Господа!!!

Помогите придумать название для нового чайного бренда. Чай выращивается в ИНдии, закупается и расфасовывается в восточной стране и продается на ЦА с доходом средним и выше среднего.Чай трех сортов. Превалирующая продукция  чай второго и высшего сорта для  премиум класса. Не хочется никаких ассоциаций c Индией, поскольку прилавки магазинов и рынков завалены  перстрыми красно-желтыми коробочками со «слониками» и прочими атрибутами  «сказочной страны».Здесь отлично пьется чай Ахмад.Все потому, что каждый второй здесь носит это имя. Но экспериментировать с названием «имен собственных людей» уж слишком заезженная тема, банально - противная. Помогите оттолкнуться от стереотипов

2007-10-09 13:37:55
Михаил Опанасенко » Регина

Добрый день!

• "Шах"

С Уважением,

2007-10-09 13:45:48
Регина » Всем
Спасибо.....Вот думаю, может иметь место такое название как "титул" (tea)  или чаевар.....
2007-10-09 14:02:23
expoc » Регина

может иметь место такое название как "титул" (tea)

мне потребовалось некоторое время, чтобы понять эту загадочную игру слов: титул - teaтул... не слишком ли сложно? и достаточно ли привлекательно?

Насчет "чаевара" - это, скорее, тот, кто заваривает чай, а Вы же не в кафе чашечку предлагаете, а чай в пачках, т.е. сырье.

Своего варианта у меня пока нет, но как бы Вы прокомментировали предложение Михаила (см. выше)? по-моему, этот вариант звучит достаточно солидно.

2007-10-09 14:09:55
Регина » Всем

День добрый .

Вариант Михаила  у меня на "ура"! Учитывается вроде как и местная специфика и звучит респектабельно..... Но вот руководство хочет  шо-то оригинальненькое....

Спасибо всем, кто подключается к обсуждению....

2007-10-09 15:58:14
GMN » Регина
Не боитесь переиграть с оригинальностью?
TeaTea, Tea-Time, Tea-a-Tet, Tearoom, Тиара, ... особенно первое получается "дамское-гламурное" (пишу что в голову приходит не прверяя на занятость)
2007-10-09 21:05:34
Дарья Звягинцева » Регина

Уважаемая Регина.

Пыталась соединить "чай" и солидный титул. Получилось "Чайный барон". Правда, не знаю, попадает ли в восточные стереотипы.

Можно дополнить вариант Михаила: "Султан", "Хан", "Великий визирь"...

С уважением.

2007-10-10 05:30:46
Юрий » Регина

Чай'Ок

Юрий.

2007-10-10 07:49:12
Регина » GMN

Переиграть с оригинальностью в наших условиях? Когда весь рынок заполонен дешевым китайским чаем типа "Султан", "ПАдишах" ., да еще как в  унисон  - "Принцесса Нури" (качество правда, иное).

2007-10-10 09:18:06
Михаил Опанасенко » Всем

Добрый день!

Если Афганистан близко, то (при всеобщей любви к слову "Ахмад"), слово "Шах" понравится больше, чем его синонимы.

С Уважением,

2007-10-14 15:12:17
Надежда Макатрова » Регина

Уважаемая Регина!

В сегменте премиальных чаев хорошо продается чай с "европейским акцентом". Вам это не подходит из-за региональной специфики?

Тогда можно попробовать создать бренд с привязкой к местным традициям чаепития: утренний (по аналогии с English Breakfast), обеденный, вечерний т.д., а также чай, который пьют на работе, чай, который пьют по праздникам, чай в подарок, чай для зимнего вечера и т.п. Желательно опросить целевую аудиторию об особенностях чаепития.

Если продвигать будете локально, то лучше воспользоваться словарем местного и близкого к нему языков и подобрать благозвучное слово.

С уважением,

2007-10-15 18:33:27
XOID » Регина

Если уж обыгрывать тему титулатуры то Султан или падишах. Или вот например Типпу Султан. Имеет связь и с Индией и с титулатурой и с именами и много ещё с чем.

Типпу Султан-правитель Майсура(один из чайных штатов), боролся с британскими колонизаторами и достаточно известная в южной Индии фигура.

2007-10-15 18:42:06
XOID » Регина

Принц дури, Хаким Бей. :))

Или вот интересное название. "Танимбар"(остров в Индонезии), не знаю выращивают ли там чай, но климат точно позволяет.

2010-04-13 09:37:42
Редакция » Всем
Уважаемые Коллеги!

Редакцией Форума удалено одно из последних сообщений.

Основание см. здесь.

Спасибо,  
Уважаемые Коллеги!

Если Вам нравится наш Форум, Вы можете поддержать его, отправив любую сумму (тогда выберите опцию "Спасибо за Форум").

Вы также можете поддержать конкретное обсуждение и получить гарантированный ответ от наших специалистов (тогда выберите опцию "Прошу эксперта ответить в этой теме").
Задайте Ваш вопрос здесь.

Большое Спасибо!

Яндекс.Метрика