На сайте ведутся работы Обязательно ли предъявлять паспорта при подаче объявлений в газету? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обязательно ли предъявлять паспорта при подаче объявлений в газету?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-02-05 02:19:50
OLESIA » Всем

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос: могут ли подаваться бесплатные объявления от частных лиц без предъявления документов ну, например, по телефону. И чем это чревато. Вопрос возник в связи с тем, что изучив доступные мне газеты, наткнулась на то,что везде требуют предъявить паспорт при подаче.

Заранее благодарна.

2011-02-07 08:31:43
Анна Каправчук » OLESIA
Уважаемая Олеся!
В практике газет моего города паспорт принято требовать только при публикации объявлений об услугах, оказание которых требует наличия лицензии или патента. Бесплатные объявления принимаются:
- на купонах-бланках, опубликованных в газетах (их нужно прислать, или принести в редакцию, или скинуть в ящичек с логотипом газеты, висящий в прод.магазине)
- по телефону
- по СМС
- по электронной почте.
На купоне-бланке обязательно стоят контактные данные (телефон и ФИО) подателя объявления - они не публикуются, но нужны для уточнений (если что-то написано коряво-неразборчиво или если объявление подозрительное). Например, была ситуация, когда в редакцию пришло объявление "Продам хорошие вещи самовывозом". Позвонили по указанному номеру телефона - и оказалось, что люди ни сном - ни духом, просто с ними поскандалили соседи и решили "отомстить", замучив соседей звонками "по объявлению". Разумеется, после проверки это объявление не публиковалось.
По опыту редактора одной из местных газет, если некто подает в газету "типовое" объявление с ошибочным номером телефона (например, "продам гараж"), никаких претензий собственно к СМИ, опубликовавшему объявление, не бывает. Если они даже и возникли бы, у редакции есть архив купонов, архив входящих эл.почты и СМС. Но это - наши реалии; может быть, в других регионах сложилась другая практика. 
2011-02-07 08:53:32
OLESIA » Анна Каправчук

Анна спасибо огромное за столь подробный ответ



Яндекс.Метрика