На сайте ведутся работы Журнал о недвижимости с "нуля" | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-03-16 23:25:37
Катерина » Всем

Здравствуйте!

Хотелось бы обсудить и по возможности получить советы и комментарии в сфере печатной продукции. А именно: планирую выпускать журнал о недвижимости рекламного характера  (не статьи, а конкретно с рекламой о продаже, аренде), формат А4, цветной, тираж 999 экземпляров, аналога в нашем городе нет, население города 800 000 чел., целевая аудитория - агентства недвижимости, строительные компании и собственники. Возникли такие трудности у меня: как все это дело "узаконить" и нужно ли, т.к. частично планирую, что он будет продаваться, а не раздаваться бесплатно, нужно ли как-то регистрировать название журнала, есть ли смысл привлекать в него рекламодателей в сфере дизайна, ремонта, интерьера. Хотелось бы, чтобы объявления подавались платно, но боюсь, что потеряю основную долю клиентов - чистых собственников. Заранее благодарна за ответы.

С Уважением, Катерина

2011-03-17 01:19:47
Ольга Дейнега » Катерина

Уважаемая Катерина,


посмотрите рекомендации в обсуждениях на Форуме:

С уважением,

2011-03-17 10:04:24
Катерина » Ольга Дейнега

Спасибо, изучу материал.

2011-03-17 15:52:17
Анна Каправчук » Катерина

Катерина!

 

Если бы Вы создавали и рекламировали сайт, на который можно было бы положить схему квартиры, ее фото, фото вида из окон, возможно, видеоролик - это, может быть, и привлекло бы "чистых собственников" и риэлтеров (им можно "платную подписку на обновления"). Там можно было бы вешать статусы - кол-во просмотров он-лайн, количество просмотров офлайн, предварительный договор (но может сорваться и есть надежда "перехватить"), читать комментарии тех, кто видел квартиру "живьем" - это было бы интересно. 

А журнал... Пока Вы будете набирать на полноцвет собственников, половина квартир-домов уже продастся. Пока вы будете пытаться сбыть новый журнал, устареют цены у второй половины. Неинтересно.

Сайт мог бы, принимая заказы на размещение, предлагать разные тарифные планы: со съемкой видео, с изготовлением 3D-презентации, с изготовлением полиграфического буклета об объекте, с изготовлением электронной визитки и развозом ее по агентствам, да много еще чего можно было бы насочинять. И привлечь рекламу на такой сайт было бы в разы проще, чем в журнал на 999 экз.

2011-03-17 16:28:56
Катерина » Анна Каправчук

Спасибо за совет. Я забыла упомянуть о том, что параллельно с выпуском такого журнала планируется и старт такого сайта, где будут полная база недвижимости по городу, возможность размещения объявлений самими собственниками и заинтересованными лицами, естественно бесплатно и некоторые другие предложения, в том числе и те, которые Вы озвучили. Планируется начинать все это одновременно. Журнал кстати предполагается с фото объектов, соответственно и сайт тоже))).

2011-03-26 23:40:09
Катерина » Всем

Добрый вечер! Прошу помощи, я совсем запуталась((( Подскажите пожалуйста к кому нужно обратиться, чтобы получить ответы на следующие вопросы:

1. Планирую издавать журнал о недвижимости (платное издание, содержание-объявления и рекламные модули, тираж 999 экз.). Какой это вид деятельности: издательский или рекламный?

2. Как предполагается регистровать деятельность по изданию платного журнала рекламного характера (имеется в виду зарегистрировать ИП). Какие здесь будут налоги?

3. Нужно ли как-то регистрировать название журнала?

4. Какой минимальный состав сотрудников должен быть? Кто именно? (приемщик объявлений, дизайнер, верстальщик, рекламный агент?).

5. Какое программное обеспечение для этого нужно?

Заранее благодарна за ответы, советы, рекомендации.

С Уважением Катерина

2011-03-29 14:24:19
Ольга Дейнега » Катерина

Уважаемая Катерина,

посмотрите на этом Форуме рекомендации Коллег в обсуждениях:

а также в других - в разделе «Продвижение печатной продукции»

Успехов!

С уважением,



Яндекс.Метрика