На сайте ведутся работы Тираж журнала | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-08-02 11:23:59
Ammiak » Всем

Друзья, часто читаю форум. Много интересного и полезного всегда для себя нахожу. Пишу, правда, первый раз. Требуется компетентное мнение.

Проработав несколько лет в местной ТРК, где работают люди предпенсионного возраста и во многом в профессиональном плане ограниченные. Молодые, талантливые ими рано или поздно из компании выживались. Кругом царила разруха и совок. Однако, рекламодатель шёл, т.к. это была единственная медиа структура в городе. Уйдя из этой компании решил основать в городе с 40 000 населением журнал. Глянцевый, хорошего качества, информационно-развлекательного содержания, ориентированный на широкий круг читателей... Новости города, спорта, администрации, куча полезной инфы (типа кулинарии, хэндмэйда, статей про рыбалку и машины) и много юмора. Организовал пилотные выпуски. Читателю понравилось, рекламодатель тоже был заинтересован и коммерческие площади расходились махом. Теперь встал вопрос о цене издания в рознице и тираже. Журнал 64 полосы... Какой оптимальный тираж на наш город и за какие деньги его продавать я не знаю... Помогите советом, плз...

2011-08-08 07:07:39
Михаил Опанасенко » Ammiak

Добрый день!


Какой оптимальный тираж на наш город и за какие деньги его продавать я не знаю... Помогите советом, плз...


Проведите опросы (по цене). Я думаю, что после 30-40 ответов (у мест продажи) картина будет ясна, т.к. ответы начнут повторяться. Сделайте цену чуть ниже.


Что касается тиража, то это сильно зависит от того, как будете распространять. В небольшом городе каналов распространения не очень много, просто пообщайтесь; как и где будет лежать?


C Уважением,

2011-08-24 08:29:30
Ammiak » Михаил Опанасенко

Спасибо за то, что обратили внимание на мой вопрос.


Опрос провёл. примерно 30% опрошенных сказали, что не платили бы за журнал больше 100 рублей. Примерно столько же сказали, что 50 рублей было бы самое то. Остальные считают, что от 50 до 70 это адекватная цена. Чтобы после реализации в рознице тираж вышел в 0 мне надо продавать его по 65 рублей. Отсюда буду танцевать.


Что касается количества экземпляров. В городе 4 супермаркета с очень хорошей проходимостью. Плюс к ним около сотни магазинов с различной площадью и проходимостью. Из них можно выделить наиболее крупные в количестве 12-15 штук. Журналы в большинстве из них (включая супермаркеты) будут лежать прямо на кассовой зоне в прямой видимости покупателя. Ещё есть идея договориться с продавцами (не с владельцами торговых точек, а именно с людьми за прилавком), чтобы они активно, но ненавязчиво предлагали купить первый городской глянцевый журнал. За скромное вознаграждение естественно.


Тираж заказать небольшой... Пока 1300 экземпляров.  Как Вы думаете, разойдётся ли такое количество по цене 65 рублей и за какое время? Опять же если участь, что это первый местный журналв, очень качественный, красивый, глянцевый и т.д.  и т.п. ?)))

2011-09-10 17:30:02
Михаил Опанасенко » Ammiak

Добрый день!

Ещё есть идея договориться с продавцами (не с владельцами торговых точек, а именно с людьми за прилавком), чтобы они активно, но ненавязчиво предлагали купить первый городской глянцевый журнал. За скромное вознаграждение естественно.

Не делайте так. Если бы в моем магазине так сделали, я бы не только позаботился о том, чтобы Вашего журнала близко там не было, но и позвонил бы "друзьям-знакомым" (бизнес-прослойка тонкая), чтобы Вас убрали отовсюду.

Тираж заказать небольшой... Пока 1300 экземпляров.  Как Вы думаете, разойдётся ли такое количество по цене 65 рублей и за какое время? Опять же если участь, что это первый местный журналв, очень качественный, красивый, глянцевый и т.д.  и т.п. ?)))

В скольких местах будет лежать? Какая там проходимость?

С Уважением,



Яндекс.Метрика