На сайте ведутся работы Как разработать систему мотивации для программистов, если творится полный бардак? | Нематериальное стимулирование, компенсационные пакеты | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как разработать систему мотивации для программистов, если творится полный бардак?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-09-14 11:17:55
Елена » Всем

Доброго дня, уважаемые участники!


Руководство решило построить систему мотивации для программистов. Я никогда ранее этим не занималась, и пошла выяснять, что за мотивация у них сейчас, и что надо будет сделать. В результате открылась страшная картина.


Есть группа разработчиков - программистов (10 человек), которые работают над проектами. Система мотивации в упорядоченном виде отсутствует. Т.е. есть оклад + премия при выполнении работы раньше срока.

К сожалению, никаких планов по проекту разработано не было. Пришли ребята, им сказали: "надо сделать то и то". Т.е. вкратце описали концепцию, и сразу пришлось приступать к реализации. Постепенно произошла подмена концепций, нигде документально это отражено не было.


Что происходит сейчас:

Босс явно недоволен, т.к. результата нет. Планы меняются часто - то одно вроде сначала надо, то другое. Ребята - программисты уже тоже демотивированы. Не понимают, что им то делать в конечном итоге надо. О бонусах и премиях речи вообще не идет.

Надо как-то спасать ситуацию, иначе проект и вовсе закроют (хотя что это за "проект" и чем он должен закончиться, никто не знает).


Что делать? :(

2009-09-22 13:26:24
Андрей Жуков » Елена
Уважаемая Елена!

Обсуждения слева Вы уже читали? Что-либо пробовали делать из того, что написано?

Успеха,


Яндекс.Метрика